Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ущерб для Уралсиб


Гость entsov

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа юристы!Прошу прощения за создание новой темы.Хотелось бы разобрать с Вами одну ситуацию до обращения в другие инстанции.В агусте 2006 г. по моей вине произошло ДТП у частием автомобиля с правительственными номерами,авто я управлял по ген.доверенности. Вчера пришло письмо в нём 13 листов от СК уралсиб

на имя моей жены.Сумма претезий 110000руб. Документы очень интересные. Могу выслать.Для начала: дата приёмки Тс на ремонт1.09. выпуск 15.09 (из звонка в мастерскую "VIP Цетр на Садовом")могут дать такое подтверждение . Вторая экспертиза 15.09 дата первой 28.08. обе прошли без моего участия и уведомления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточни какая сумма востановительного ремонта автомобиля и какие еще плюсом расходы по ДТП относительно пострадавшей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю .Сумма выплаты 229 290 руб. При более внимательном осмотре документов выяснилось что отсутствует путевой лист на водителя.Вторая экспертиза явно переписана с акта выполненных работ по ремонту авто.Вопрос возник по ремонту ТС просто сразу обратил внимаие в калькуляции стоит замена акомуляторав ( Из акта независимой экспертизы:сломано,разбито деформировано- батарея акомуляторная) ,но впервой его нет и Тс с места ДТП уехал самостоятельно.Отсутствуют калькуляции по обеим экспертизам.Ещё возник глупый вопрос есть договор купли- продажи ТС из лизинга.В ПТС указан последний владелец ООО "НК Лизинг" Прежний владелец "ВИП Центр на Садовом" В тех талоне указан владелец ФГУП "Федеральная служба по экологичекому технологическому и атомному надзору" и есть надпись:временный учёт до 01.12.2006.г по договору аренды №65-15 от 01.12.05. сданы на хранение СТС 77ое 407095 и ОЗН х191аа99 рег.знак а126авфл. но нет нового ПТС или отметки в старом что машина поставлена на учёт.То есть получается что ТС находился на момент ДТП в аренде а вдоговоре страхования указаны что не находился.Если я правильно понимаю то получается что страховщик заведомо нарушил правила страхования авто.Асам страхователь обзывается ФГУП ВО "Безопасность" Госатомнадзора Росии.он же в страховом полисе записан собственником.Ну и.т.д. Вообщем куча вопросов если можно помогите! А сейчас япойду напьюсь а мозги закипят а жена пилит и пилит. 01.ч 02.мин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конечном итоге владелец авто найдется. Вопрос второй при требовании со стороны СК необходимо просмотреть законно ли СК выплатило стр.возмещение. Так как я понял поврежденнаое т/с было застраховано по КАСКО.

Вам необходимо взять правила КАСКО и прочитать в разделе: страх. ваплата - не производиться в случаи, и если там есть основания (с запутанной передачей т/с ) то требования СК не правомерны.

Так же сравнить реальные повреждения и повреждения указанные в акте осмотра и принести свои возражения, чем больше тем лучше.

Интересно что за марка т/с, год выпуска. если сумма 230000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марка ТС Ауди А8 Квадро .Из акта осмотра от 28.08. : Боковина правого крыла 30-35%. Крышка багажника 20-25%. Грязезащитный щиток -замена.

Облицовка заднего бампера-зам. Молдинг заднего бампера-зам. Фонарьотпажатель-зам. Фонарь -зам. Глушитель -зам. Облицовка багажника -зам.Всё с правой стороны.Полное и частично Каско по системе Бонус -Малус с безусловной франшизой. Копия договора страхования отсутствует.Вопрос:дтп произошло по моей вине тс управлял по ген.доверенности.Правомочны ли требование СК выдвинутые моей жене которая является владельцем тс.Я являюсь гажданином Украины и могу ли я апелировать чтобы претензии направлялись по адресу прописки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абз.2 ч.1 ст. 1079 ГК РФ Обязанность возмещения вреда возлагается гражданина, которые владеют источником повышенной опасности на праве собственности, праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (на праве аренды, по доверенности на право управления транспортным средством, в силу распоряжения соответствующего органа о передаче ему источника повышенной опасности и т.п.)...... т.е. кто эксплуатирует источник в силу правомочия.

В данном случае это вы entsov следовательно иск должен быть предьявлен к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...