Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по оформлению гаража


YuriyM

Рекомендуемые сообщения

Хотел купить гараж в гаражном каоперативе. Когда обратились к председателю каоператива то выяснилось что у него в регистрационном журнале стоит другая фамилия продовца. Этот продовец у каторого я хотел купить гараж обьясняет что 15 лет назад купил у первого хазяена этот гараж, но фамилию по какой то причине не поменяли. Председатель дал адрес первого хазяена гаража и сказал разберайтесь. Мы нашли первого хазяина гаража. Тот был не против и всё подтвердил что продал гараж именно ему. Председатель сказал что не может мне оформить сделку с продавцом так как фамилия продовца другая.

Помогите разобраться в данном вопросе. Получается что я должен оформлять сделку с первым хозяином. Как быть в данной ситуации?

Заранее блогодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Председатель сказал что не может мне оформить сделку с продавцом так как фамилия продовца другая.

Оформляет сделку купли продажи недвижимости регистрационная палата, а не председатель кооператива.

Регистрировать сделку купли -продажи нужно с тем человеком, кто имеет право собственности на гараж(свидетельство о праве собственности).Регистрационный журнал председателя ведется лишь для учета и никакой силы не имеет.Очень интересную(неправильную) позицию занял председатель))Получается, что его журнал заменяет реестр прав на недвижимое имущество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо право собственности на первоначального собственника зарегистрировано не было. таким образом необходимо взять справку о выплате пая на первого владельца, поставить гараж на кадастровый учет, подписать договор купли-продажи с первым владельцем и сдать все это на регистрацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...