Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непонятный долг по ЖКХ...


Гость Анна Ник

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Получила платежку за услуги ЖКХ за январь 2011 со странной строчкой внизу: долг на 01.01.2001 составляет....(округляя примерно 3800) при том, что долгов у нас в принципе никогда не было.

Потом я вспомнила, что за декабрь заплатила очень поздно, 31 декабря, и эта сумма могла еще не дойти. За вычитом из долга оплаты за декабрь остались еще какие-то 1200 рублей задолженности. Звоню в ЕИРЦ, так и есть, да декабрь платеж не дошел еще, ну ладно, придет все равно. Про оставшуюся сумму мне невнятно ответили, что это долго за декабрь 2008 года, что надо принести им квитанцию об оплате, если оплата была произведена или заплатить.

Нашла квитанцию, отнесла в ЕИРЦ, покрутили, поинтересовались где я оплачивала? Вспомнить бы, что было 2 года назад... (сумма при это не 1200, а 1500, неувязочка какая-то, видимо в ЕИРЦ сумму долга высчитываю наглаз). В чеке, приколотом к квитанции значится ООО "Люксстрой"... они понятия не имеют что это за организация или банк, денег у них нет и они ничего не знают. И это я должна сама узнать где и что я платила и предоставить им документы, подтверждающие оплату или оплатить заново.

Что интересно, такие "долги" прислали всем жильцам нашей новостройки (дом для переселенцев из пятиэтажек, проживаем в нем 4 года) и жильцам такой же башни соседке, у жильцов других домов все в порядке.

И теперь я с вопросами и в непонятнках:

1. Если у меня есть задолженность, то почему в течение двух лет меня никак не информировали? Как они вообще закрывали год, даже два года 2008 и 2009??

2. Если у меня на руках квитанция об оплате, мое ли дело выяснять почему не дошли деньги??

3. Куда мне обращаться, чтобы выяснить через какую платежную систему я совершала платеж (предполагаю, что могла оплатить через Альт-телеком или Связной)

4. Если эта платежная организация на данный момент не существует, как мне подтвердить платеж?

5. и вообще, куда идти жаловаться, я никогда этого не делала и не умею, но у меня совершенно нет желания спонсировать ЖКХ!!!!

Большое спасибо.

Анна.

проблемы возникли в ЕИРЦ "Южное Медведково"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть один вопросик по вашей ситуации: а лицевой счет на вашей оплаченной квитанции чей указан? сравните с лицевым на остальных квитанциях... Может вы действительно кому-ито денажки подарили....:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кузя_Я!, нет, все верно, все сходится, это я уже проверила. Я же была утров в ЕИРЦ, они видела свою платежку, не отказывались от нее. Но что есть ООО "Люксстрой"... понятия не имею...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все верно, все сходится, это я уже проверила. Я же была утров в ЕИРЦ, они видела свою платежку, не отказывались от нее.

Реквизиты счета в квитанции совпадают с реквизитами получателя в платежном документе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергий, вы знаете, платежный документ это кассовый чек... там не указаны реквизиты выообще (в смысле, мой код платежа, расчетный счет - этого нет)... блииин.... но почему 2 года этого долга не было? Почему сумма долга не совпадает с суммой за декабрь 2008 года... странно все это. И неприятно.

Вот что удается найти

Регион:

МОСКВА И МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

Название организации:

ООО "ЛЮКССТРОЙ"

ИНН: 7707674906

ОГРН: 5087746115078

Адрес:

127055,ГОРОД МОСКВА,УЛИЦА НОВОСЛОБОДСКАЯ,62,19

Дата регистрации: 16.09.2008

Я оплачивала через них 22.12.2008

Что с этим делать? В налоговую или дохлый номер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...