Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

хронические проблемы с"вещевкой"


Рекомендуемые сообщения

вопрос таков..

меня переводят к новому месту службы, я требую чтоб меня удовлетворили всем имуществом которое должны.

Могут ли меня перевести не обеспечив положеным имуществом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Согласно ст. 300 Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (далее в настоящем разделе именуются - военнослужащие), при переезде на новое место военной службы в другой населенный пункт, в том числе на территорию или с территории иностранного государства, в связи с назначением на воинскую должность, зачислением в военное образовательное учреждение профессионального образования, срок обучения в котором более одного года, или в связи с передислокацией воинской части (подразделения) выплачивается подъемное пособие в размере двух окладов денежного содержания.

ПРИКАЗ Министра обороны РФ от 30.06.2006 N 200

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Основания, порядок и условия предоставления подъемного пособия регулируеются указанными актом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Расчет по вещ. довольствию при увольнении

Как и на основании каких приказов производится расчет по вещ. довольствию при увольнении?

Могу ли я выписать, например, 10 комплектов зимней полевой формы, вместо всего остального имущества?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В каком ведомстве служите?

на основании каких приказов производится расчет по вещ. довольствию при увольнении?
ПОСТАНОВЛЕНИЕ Правительства РФ от 22.06.2006 N 390

"О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

(вместе с "ПРАВИЛАМИ ВЛАДЕНИЯ, ПОЛЬЗОВАНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ, А ТАКЖЕ БАННО-ПРАЧЕЧНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ В МИРНОЕ ВРЕМЯ")

Могу ли я выписать, например, 10 комплектов зимней полевой формы, вместо всего остального имущества?
Если по стоимости уложитесь - думаю что можете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Служу в ВС.

В постановлении не указан порядок расчета во вещевке.

По стоимости укладываюсь.

Получается чтобы выписать 10 комплектов зимней полевой формы, достаточно одного моего желания?

Сомневаюсь, что порядок расчета по вещевке зависит от желания или нежелания увольняемого или того или иного должностного лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

хронические проблемы с"вещевкой"

получить "вещевку"-это серьёзная проблема либо вообще ничего нет,либо не те размеры.Дайте совет по получению компенсации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В соответствии с п.2 ст.14 Федерального закона "О статусе военнослужащих" военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Правила получения отдельными категориями военнослужащих денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время утверждены ПОСТАНОВЛЕНИЕм Правительства РФ от 22.06.2006 N 390.

В соответствии с установленными Правилами право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства.

Остальным категориям военнослужащих выплата денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время, законодательством не предусмотрена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничего не ясно...

Вернее ясно, ну а если во время службы не додавали, а при увольнении то должны ведь денежную компенсацию дать. И вот вопрос, входить ли эта компенсация в расчет среднемесячной зарплаты для рсчета пособий по безработице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне ничего не ясно...

Вернее ясно, ну а если во время службы не додавали, а при увольнении то должны ведь денежную компенсацию дать.

Нет не для всех.

Только для военнослужащих перечисленных в Постановлении Правительства РФ от 22.06.2006 N 390.

Право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба) имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства.

А мне ничего не ясно...

И вот вопрос, входить ли эта компенсация в расчет среднемесячной зарплаты для рсчета пособий по безработице.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация:

Брат уволился из УФСИН. Ему в последний день естественно отдали все что положено и все что должны.

Через полгода ему сообщают, что ему недоплатили 10 т.р. Он получает эти деньги (вроде как сказали что за форму). Он в это время обратился в Центр занятости, его послали в УФСИН за справкой о среднемесячной зарплате (за период 3 последних месяца).

Так вот входит ли в размер среднемесячной зарплаты (для расчета пособий по безработице) компенсация за форменное обмундирование?

Брат работал в УФСИН, это приравненные к военным. Ему вроде как компенсацию дщали, но через полгода после увольнения.

А я работала в прокуратуре, при увольнении мне все компенсировали. Там вообще среднее между военными и госслужащими. Сами по себе отдельный орган, в конституции даже наравне идет с исполнительной, судебной, законодательной властью, отдельной главой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
входить ли эта компенсация в расчет среднемесячной зарплаты для рсчета пособий по безработице.
Брат работал в УФСИН
В соответствии с п.1 ст.1 ФЕДЕРАЛЬНого ЗАКОНа от 30.06.2002 N 78-ФЗ (ред. от 11.06.2008) "О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ СОТРУДНИКОВ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, ДРУГИХ ВЫПЛАТАХ ЭТИМ СОТРУДНИКАМ И УСЛОВИЯХ ПЕРЕВОДА ОТДЕЛЬНЫХ КАТЕГОРИЙ СОТРУДНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ НАЛОГОВОЙ ПОЛИЦИИ И ТАМОЖЕННЫХ ОРГАНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ИНЫЕ УСЛОВИЯ СЛУЖБЫ (РАБОТЫ)" денежное довольствие сотрудников органов уголовно-исполнительной системы состоит из оклада по занимаемой штатной должности, оклада по специальному званию, которые составляют оклад денежного содержания, из процентных надбавок за выслугу лет, ученую степень и ученое звание, иных дополнительных выплат.

Согласно п.8 ст.1 этого же закона денежная компенсация за предметы обмундирования (вещевое имущество) не входит в состав дополнительных выплат, установленных для сотрудников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вещевое довольствие.

Доброго времени суток всем пользователям данного сайта. Убедительная просьба разъяснить мне вопрос следущего характера. На протяжении трех лет необеспечиваюсь вещевым довольствием, абсалютно не чем. Положено ли мне какая либо компенсация? Если да то в каких размерах, где это освещено?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положено ли мне какая либо компенсация?

Все зависит от того, где Вы проходите военную службу.

Если да то в каких размерах, где это освещено?

П. 2 ст. 14 ФЗ "О статусе военнослужащих",

военнослужащие обеспечиваются вещевым имуществом в зависимости от условий прохождения военной службы по нормам и в сроки, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации, в порядке, определяемом Министерством обороны Российской Федерации (иным федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба). Порядок владения, пользования и распоряжения вещевым имуществом определяется Правительством Российской Федерации.

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ ОТДЕЛЬНЫМИ КАТЕГОРИЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ, ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ ВЕЩЕВЫМ ИМУЩЕСТВОМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ В МИРНОЕ ВРЕМЯ (утв. Постановлением Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390),

1. Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту в органе внешней разведки Министерства обороны Российской Федерации, органах Федеральной службы безопасности Российской Федерации, федеральных органах государственной охраны, Службе специальных объектов при Президенте Российской Федерации, Службе внешней разведки Российской Федерации, прикомандированные военнослужащие, а также военнослужащие, выполняющие задачи военного и военно-технического сотрудничества с иностранными государствами, военнослужащие инженерно-технических воинских формирований и дорожно-строительных воинских формирований при Федеральном агентстве специального строительства имеют право на получение денежной компенсации вместо предметов вещевого имущества личного пользования, положенных по нормам снабжения вещевым имуществом военнослужащих в мирное время (в соответствии с категориями должностей, утверждаемыми Министерством обороны Российской Федерации и федеральными органами исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба).

2. Денежная компенсация выплачивается военнослужащим, указанным в пункте 1 настоящих Правил, ежегодно в размере стоимости предметов вещевого имущества личного пользования, устанавливаемом Правительством Российской Федерации по представлению Министерства обороны Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приложение N 1

к распоряжению Правительства

Российской Федерации

от 11 мая 2007 г. N 595-р

РАЗМЕРЫ

ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ, ВЫПЛАЧИВАЕМОЙ

ВОЕННОСЛУЖАЩИМ, ПРОХОДЯЩИМ ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО КОНТРАКТУ,

ВМЕСТО ПРЕДМЕТОВ ВЕЩЕВОГО ИМУЩЕСТВА ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ,

ПОЛОЖЕННЫХ ПО НОРМАМ СНАБЖЕНИЯ N 1, 2 И 4, УТВЕРЖДЕННЫМ

ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 22 ИЮНЯ 2006 Г. N 390 "О ВЕЩЕВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ

В ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНАХ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ, В КОТОРЫХ

ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ ПРЕДУСМОТРЕНА ВОЕННАЯ

СЛУЖБА, В МИРНОЕ ВРЕМЯ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военнослужащие, проходящие военную службу по контракту, имеют право на получение вместо положенных по нормам снабжения предметов вещевого имущества личного пользования денежной компенсации по перечням категорий военнослужащих в размере и порядке, устанавливаемых Правительством Российской Федерации.

Насколько я знаю, в данный момент выплаты денежных компенсаций взамен вещевого имущества приостановлены.................... Получайте имущество и носите (так вещевики говорят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

друзья, вопрос все таки остается пока открытым для меня. Если в подразделении в котором я служу отказываются предоставить положенные по установленным нормам вещевым довольствие, что делать?* можно требовать компенсации за прослуженный промежуток времени? как быть подскажите пожалуйсто..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
отказываются предоставить
Чем мотивируют? Есть рапорт? Получен ли отказ в письменном виде?

можно требовать компенсации за прослуженный промежуток времени?
Если есть право - можете требовать его реализации. Почему три года ничего не предпринимали? Врач что ли?

как быть подскажите пожалуйсто
Так, как поступают все, котороые считают, что их права нарушены.

Что Вам не ясно конкретно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не ясна почему нас по прибытию к новому месту службы не обеспечили должным имуществом, и еще, почему вещ.служба самостоятельно не доводит до нас порядок получения вещ.имущества и порядок компенсации за него если такового нет? Я считаю намного было бы легче и им и нам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мне не ясна почему нас по прибытию к новому месту службы не обеспечили должным имуществом, и еще, почему вещ.служба самостоятельно не доводит до нас порядок получения вещ.имущества и порядок компенсации за него если такового нет?
Мне вот тоже неясно почему вас не обеспечили необходимым имуществом и не довели порядок получения имущества либо денежной компенсации.. :dontknow:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. А вот еще такой вопрос, я служу в одной части куда попал после рапределения в институте, там и имел ввиду что необеспечивался всем военным имуществом и компенсациями, в 2007 году был направлен на курсы переподготовки в другой город и соответственно в/ч тут задал вопрос по поводу компенсации, но они мне говорят что у меня др. вид войск и у них нет такого имущества, ну и про компенсацию тоже молчат, типо там и получиш где должен... Так вот сам вопрос а имею ли я права потребовать компенсации от них, ведь она должна выплачиваться в конце года (финансового).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
был направлен на курсы переподготовки в другой город и соответственно в/ч тут задал вопрос по поводу компенсации, но они мне говорят что у меня др. вид войск и у них нет такого имущества
Все вопросы - по месту службы, к командру в/ч, а не к начальнику курсов по переподготовке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...