Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Модно это сейчас - судиться с матерью ребенка?


Эльвирко

Рекомендуемые сообщения

Попросила моя подруга задать вопрос, что ей делать?

Жила она с мужчиной в незарегистрированном браке, родился ребенок, расстались, ребенок остался жить с матерью. Ребенку было на тот момент 5 лет. Отец особо ребенком не интересовался, матери постоянно приходилось канючить у отца денег на ребенка и навязывать общение с этим ребенком. Отец иногда ребенка к себе брал, иногда говорил, что возьмет, но не приезжал, с деньгами выматывал все нервы, то дам, то не дам. Так прошел года полтора. Потом вроде как отец к ребенку привязался, изъявил желание подготовить ребенка к школе, говорил о том, что имеет больше возможностей возить ребенка в секции и к различным специалистам. Ребенок отстает в развитии, отстает сильно, ставили диагноз легкая умственная отсталость. Мать согласилась и ребенка отцу передала. Тот забрал ребенка и через два дня подал на мать на алименты, пошел в суд и получил судебный приказ на взыскание алиментов. Мать узнала через 3 месяца, когда уже пришли приставы. Мать обратилась в суд, судебный приказ отменили. Мать пыталась неоднократно с отцом договорится о порядке общения с ребенком, об добровольных алиментах, у отца сто пятниц на неделе. Он то разговаривает нормально, то орет, что вообще пошла она на три буквы, что довела ребенка до умственной отсталости, то 20 тысяч в месяц просит на содержание ребенка, ну в общем странно себя ведет. Забирает мать ребенка всегда с какими то сложностями, позвонит договорится, например, на субботу. В субботу он не берет трубки, а потом говорит, что они были с ребенком на занятиях и некогда было. Бывает не дает матери поговорить с ребенком по телефону, не сообщает матери, что он сложил его в больницу с аденоидами или с ухом. На вопрос: почему ты мне не сказал, что ребенок в больнице, говорит, что это тебе знать и не обязательно. Ну в общем сложно все, мать все терпит, потому как у отца деньги есть, а у нее зар.плата небольшая и что он действительно может помочь ребенку с лечением и специалистами, ребенок очень сложный.

Но папашка пошел дальше, он решил, что мать ребенку ненужна вовсе. Ребенка давать матери перестал, ребенок часто звонит матери и истерит, почему мама его не забирает, мать приезжает к отцу домой, ребенок верещит из-за железных дверей, отца дома нет, а его сожительница двери не открывает. Отец не берет трубки. Ребенок стал часто моргать, появились тики лица.

Мать предлагала заключить мировое, отец не хочет.

Тут мать получила повестку в суд и исковое заявление об определении места жительства ребенка с отцом. Матери отец хочет выделить 1 день в неделю. Папашка взял на мать характеристики из детсада, там понаписали, что она мало занимается ребенком, что забирает чаще мачеха (папашка не женат вообще), т.е сожительницу отца назвали мачехой. Но если посмотреть по журналам, то мать забирает примерно столько же, сколько и эта мачеха. По сути отец нашел себе сожительницу-няньку для ребенка и сейчас выставляет, что у него типа полная семья.

Мать не пьяница, работает, имеет в собственности две комнаты в 4-х комнатной квартире, оф.зарплату в 15 тысяч, хорошие хар-ки с работы и от участкового.

Отец пишет, что живет с ребенком в 3-х комнатной квартире, но квартира эта оформлена не на него, сам он зарегистрирован в однокомнатной квартире с мамой.

Отец выбегал разных специалистов, снял с ребенка диагноз умственная отсталость и теперь диагноз ЗПР, но это не так, это он сделал по договоренности. Отец просто против, чтобы ребенок учился в коррекционной школе, хочет отправить его в 8 лет в норму. Этим он очень бравирует, что вот мол сколько всего переделал, но вообще, как этот ребенок будет с нормой учиться, если до нормы ему далеко, то есть намерения больше смахивают на благие.

Цель отца одна - вычеркнуть мать ребенка совершенно из его жизни.

Мать наняла юриста, но дешевого, он только напишет отзыв на исковое и в суд сходит, но сказал, что мать должна добывать сама разные там док-ва, а она тепловата в этих вопросах.

Посоветуйте, что можно сделать матери, чтобы совсем не потерять ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Эльвирко, здесь полно сообщений на тему препятствий к общению ребёнка с родителем. Как правило, с отцом. Почитайте, Вам останется лишь поменять местами действующие лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвирко, здесь полно сообщений на тему препятствий к общению ребёнка с родителем. Как правило, с отцом. Почитайте, Вам останется лишь поменять местами действующие лица.

Я читала, там отцы жестко действуют, она не такая вообще, не потянет, она реально хочет как лучше для ребенка. Она понимает, что ребенок болен, что у отца денег больше, что отец больше сможет сделать для ребенка. Она просто не хочет совсем остаться без общения с ребенком. Забрать себе ребенка и воевать с его отцом цели нет у нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ну, если хочет как лучше для ребёнка, пусть оставляет всё, как есть. Суд определит порядок её встреч с ребёнком, который отец будет обязан выполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если хочет как лучше для ребёнка, пусть оставляет всё, как есть. Суд определит порядок её встреч с ребёнком, который отец будет обязан выполнять.

Так он один день в неделю ей хочет дать, это же мало совсем. Как все прописать, что по телефону может общаться и в отпуск с ним ездить и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он один день в неделю ей хочет дать, это же мало совсем. Как все прописать, что по телефону может общаться и в отпуск с ним ездить и т.п?

Валерий177 написал подробное заявление, сюда можно добавить еще Принцип 6 Декларации прав ребенка, в соответствии с которым мама не может быть разлучаема с малолетним ребенком.

Уверена, что он не обидится, что мама восстановит нарушенные папой права.

Папу меняете на маму - и в суд с ходатайством об изменении исковых требований, если иск уже подан, а то оформить все исковым заявлением.

А вообще есть куча шансов определить место жительство ребенка с мамой. Пусть подруга решает, что она хочет.

В _____________ суд

Истец: Я

проживает по адресу:

Ответчик: бж

проживает по адресу:

Об устранении препятствий в полноценном

осуществлении родительских прав и

обязанностей отдельно проживающего родителя

в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Исковое заявление

В _____ года я заключил законный брак с ответчиком по делу ____. От совместного проживания у нас имеется ____ ___ года рождения.

Семейная жизнь с ответчиком не сложилась. ___ ввиду тяжелого и склочного характера постоянно устраивала скандалы и ссоры. Всегда в присутствии _____. Находясь в отпуске по уходу за ребенком, воспитанием его не занималась, только готовила еду для ребенка. Постоянно и ежедневно орала на него. Свободное время проводила на работе и с подругами. Воспитанием и развитием ребенка, его досугом и лечением занимался я.

Во время совместного проживания с _____ всё своё время я посвящал ему, его образованию, нравственному, духовному и физическому развитию. Мои морально-психологические качества, уровень образования и жилищно-бытовые условия целиком позволяют обеспечить максимально благоприятные условия для воспитания ______.

С момента отьезда ответчика с ребенком по настоящее время я не имею возможности исполнять свои родительские обязанности. В силу наличия патологически неприязненного отношения ко мне, ____ проводятся деструктивные действия, направленные на исключение контакта ребёнка со мной. Я неоднократно пытался договориться с ответчицей по поводу моего участия в воспитании ___. На контакт ___ не идет, телефонную трубку не берет, ребенка скрывает, на все мои обращения отвечала отказом.

____ регулярно подвергается сильнейшему психологическому воздействию со стороны матери и ее родственников, имеющего целью дискредитировать меня в глазах ребёнка. Ответчица и ее родственники пользуясь моим отсутствием и своей неограниченной властью над ______ настроили ребенка против меня.

Место жительства, образование, медицинское обслуживание и т.п. ребёнка устанавливаются ответчиком единолично, без моего ведома и мнения и, как правило, в ущерб ____. Ребенок медицинской помощи фактически не получает, поскольку медицинскую карту _____ держит на руках в нарушение существующих правил учета несовершеннолетних в учреждениях здравоохранения. По этому поводу я неоднократно обращался в органы опеки и попечительства г.___, откуда пришел ответ с предложением обратиться в суд.

За прошедшие шесть месяцев я ребенка видел не более пяти раз. Все общение сводилось к эпизодическим кратковременным (1-2 часа) встречам, в ходе которых ____ постоянно оскорбляла меня в присутствии сына. Данный способ моего общения и участия в воспитании сына безусловно не может быть полноценным. Присутствие матери во время такого «общения» негативно сказывается на морально-психологическом состоянии _____, поскольку постоянные и необоснованные провокации ___ в мою сторону, попытки выяснить отношения слышит ребенок и в силу возраста винит в этом себя.

Продолжительное стабильно депрессивное состояние и высокий уровень эмоциональной напряженности ответчика, а также полное нежелание идти на какой-либо контакт, не позволяют вести со _____ любой конструктивный диалог о заключении какого-либо соглашения, способного разрешить ситуацию в пользу интересов ребёнка, который стал для неё инструментом разрешения семейного конфликта, средством манипулирования мной для достижения желаемого результата и объектом для самоутверждения и реализации своих властных амбиций.

____ полностью игнорируется и не принимается во внимание взаимная любовь и привязанность ребёнка к своему отцу. Не учитывается тот факт, что с момента рождения _____ постоянно проживал со мной, растился, воспитывался и опекался мной. Данное обстоятельство известно ответчику, однако её морально-психологические качества не позволяют ей понять всю пагубность принимаемых решений и их вред на полноценное развитие _____ как личности. Патологическое желание полностью лишить ребёнка заботливого и любящего отца необъяснимо с точки зрения здравого смысла. Оно не может не сказаться негативно на моральном, психическом и физическом состоянии моего сына, а также на его нравственном развитии.

Ответчик злоупотребляет своими родительскими правами в ущерб правам и законным интересам ребёнка, таким как:

- правом расти в семейном окружении, на попечении и под ответственностью своих родителей,

- правом знать своих родителей, право на их заботу, защиту, на совместное с ними проживание,

- правом на воспитание своим отцом,

- правом на общение с отцом, бабушкой и другими родственниками по линии отца,

- правом на защиту отцом его прав и законных интересов.

В соответствии со ст. 7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ______ имеет право поддерживать на регулярной основе личные отношения и прямые контакты с обоими родителями, расти на попечении и под ответственностью своих родителей, на их заботу, общение с каждым из них и на совместное с ними проживание. Данные нормы систематически нарушаются ответчиком, что прямо указывает на неправомерность его действий.

Считаю данное поведение ответчицы и ее родственников недопустимым и незаконным, грубо нарушающим как мои конституционные и законные права, так и права моего несовершеннолетнего ______.

В соответствии со ст.61 СК РФ родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей. В соответствии со ст.63 СК РФ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

В соответствии со ст.65 СК РФ родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования. Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию

Руководствуясь ст.7, 8, 9 Конвенции о правах ребёнка, Принципа 6 Декларации прав ребёнка, ст.61, 63, 65 СК РФ

Прошу:

I. Обязать ответчика бж не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетнего ребенка ___ ______ г.р. и предоставлять ребенка отцу в следующие дни и часы:

1. Каждую четвертую неделю месяца с 8.00 утра вторника отец забирает ____ по месту его жительства в г.____ и возвращает обратно в 8.00 следующего вторника, проводя время с сыном в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.

2. Каждую среду 1-й, 2-й, 3-й недели месяца отец забирает ______ из д/с или его постоянного места жительства в ______ в 15.00, проводя время с _____ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка, и возвращает _____ в 20.30 по месту его жительства.

3. Каждую субботу и воскресенье второй недели месяца отец забирает _____ в 8.00 утра в субботу и возвращает его в 8.00 утра в понедельник, проводя время с ___ в любом месте по своему выбору и с учетом интересов ребенка.

4. Летний период – каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра 15 июля по 21.00 31 августа, каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 01 июня по 21.00 15 июля, предоставив право отцу отдыхать и оздоровлять ______ как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами. Мать обязана заблаговременно предоставить отцу гражданский паспорт либо иные документы ребенка, необходимые для беспрепятственного выезда ребенка за пределы РФ, до 15 мая в нечетный (2011, 2013…) год, и до 1 апреля в четный (2012, 2014…) год.

5. День рождения отца ____ каждый год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).

6. День рождения ______ каждый нечетный (2011, 2013…) год с 8.00 утра (минус день) до 8.00 утра (плюс день).

7. Новый год каждый четный (2012, 2014…) год с 14.00 30 декабря нечетного (2011, 2013…) года до 8.00 утра 3 января четного (2012, 2014…) года.

8. Православное Рождество 07 января каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 6 января до 8.00 утра 9 января.

9. День защитников Отечества 23 февраля каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 22 февраля до 8.00 утра 25 февраля.

10. Православная Пасха каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра субботы до 8.00 утра ближайшего вторника.

11. День труда 01 мая каждый четный (2012, 2014…) год с 8.00 утра 30 апреля до 8.00 утра 03 мая.

12. День Победы 09 мая каждый год с 8.00 утра 8 мая до 8.00 утра 11 мая.

13. День Октябрьской Революции 07 ноября каждый год с 8.00 утра 06 ноября по 8.00 утра 09 ноября.

...

Примечание: указанные в пп. 7-15 даты, являются государственными праздниками и официальными выходными днями в Российской Федерации.

II. В случае болезни ребенка в указанные выше дни и часы отец имеет право лично и непосредственно общаться с ребенком во все время болезни по месту нахождения ребенка в любом месте.

III. Если болезнь не подтверждена справкой от врача, отец забирает ребенка согласно графика п.I.

IV. Если болезнь подтверждена документально, то отец забирает ребенка в первые 3 дня выздоровления согласно справки врача на весь пропущенный во время болезни срок, включая время, указанное в п.2.

V. В случае нахождения ___ без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни (температура, насморк, кашель), отец забирает его до последующего лечения и полного выздоровления.

VI. В случае нахождения _____ у третьих лиц, кроме матери, медицинского и образовательного учреждения, отец безусловно забирает его у этих лиц до выяснения причин отсутствия матери и ее появления.

VII. Мать обязана за 3 дня в письменном виде информировать отца об изменении постоянного местонахождения ребенка на срок свыше двух суток с указанием точного адреса, включая летний период. Кроме того, в летний период при выезде с ребенком за пределы Российской Федерации, мать обязана не позднее 3-х недель до планируемого выезда письменно уведомить отца о планируемом месте пребывания ребенка и сроке пребывания.

VIII. Мать обязана не позднее суток с момента обнаружения болезни письменно уведомлять отца о всех болезнях ребенка, вакцинации, методах и формах лечения заболеваний, применяемые при этом средства, препараты, терапии, процедуры и т.п., с приложением копий рекомендаций и заключений врача, либо предоставлением оригиналов медицинских документов ______ для ознакомления и копирования.

IX. Мать обязана предоставлять телефонную трубку _______ для разговора в любое время, кроме дневного и ночного сна.

X. Мать обязана письменно согласовывать с отцом все вопросы образовательного характера ребенка (выбор секций, кружков, дошкольных и общеобразовательных учреждений, спортивных секций и тд).

XI. В случае болезни ребенка во время нахождения у отца, ребенок продолжает находиться у отца до момента полного выздоровления, подтвержденного справкой лечащего врача-педиатра.

_____________

____________ года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Заявить в суде свой порядок встреч, в котором прописать все желаемые дни. В т.ч., общение по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвирко, послушайте 1201 отгребете кучу проблем. Они(она,он:dontknow: ) все время толкают людей на конфликт. Ссылаются на какие-то фуфлыжные декларации. Делайте так как лучше будет для ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В _____________ суд

Истец: Я

проживает по адресу:

Ответчик: бж

проживает по адресу:

Об устранении препятствий в полноценном

осуществлении родительских прав и

обязанностей отдельно проживающего родителя

в отношении несовершеннолетнего ребенка.

Исковое заявление...

Тетка, а почему копирайты не ставите?

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1642

http://pravotsa.forumbook.ru/t753-topic

И кстати, почему у вас чужой сайт в подписи? Делаете бесплатную порочащую рекламу?

На всякий случай сообщу, что алименты не могут быть взысканы с серой зарплаты, поскольку такого понятия как "серость" не предусмотрено в законодательстве. И любая адвокатская контора об этом прекрасно знает и таким образом рекламится никогда не будет.

Зато таким образом будут действовать помойки, желающие тем или иным способом опомоить отцовское движение и сочувствующих.

Так что 1201: пшла вон отсюда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тетка, а почему копирайты не ставите?

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1642

http://pravotsa.forumbook.ru/t753-topic

И кстати, почему у вас чужой сайт в подписи? Делаете бесплатную рекламу?

Потому что в Белоруссии стало плохо с русским языком. Я указала авторство Валерия177.

Валерий177 написал подробное заявление, сюда можно добавить еще Принцип 6 Декларации прав ребенка, в соответствии с которым мама не может быть разлучаема с малолетним ребенком.

А сайт очень полезный, об адвокатах, которые борятся с нарушением прав женщин и матерей.

http://martynova.com/practic/citizen/?id_advocat=5&status=1

Развод, раздел имущества, взыскание алиментов

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: Адвокат защищал интересы жены, проживающей совместно с мужем и ребенком. Было подано исковое заявление о расторжении брака, разделе совместно нажитого имущества, взыскании алиментов. Раздел имущества осложнялся тем, что денежные средства на покупку квартиры давала мать мужа, о чем в суде было заявлено супругом, тем самым, подтверждая факт дарения денежных средств сыну. Адвокатом внимательно были изучены все имеющиеся в деле документы, в результате чего, не смотря на тот факт, что деньги давала свекровь, квартира была разделена поровну, как имущество, нажитое в браке. остальные требования были также удовлетворены.

Результат: Иск удовлетворен в полном объеме.

расторжение брака, раздел имущества

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: К адвокату обратилась клиентка, муж которой подал иск о расторжении брака в связи с тем, что совместная жизнь не ведется уже более 5 лет. По информации, полученной от клиентки, стало известно, что за время раздельного проживания мужем без согласия жены было приобретено имущество, в виде квартиры бизнес-класса. Адвокату удалось доказать, что квартира была приобретена совместными усилиями во время совместного проживания.

Результат: Заключено мировое соглашение. Клиентке была выплачена половина рыночной стоимости квартиры.

взыскание алиментов

Адвокат(ы): Адвокат Мартынова Евгения Михайловна

Суть дела: Адвокат представляла интересы женщины, родившей от женатого мужчины ребенка. С помощью адвоката был подан иск о взыскании алиментов в размере 25% от общего заработка. Интересы отца ребенка представлял адвокат, возражавший против заявленного иска, считал, что выплачивать надо не 25% от заработка, а фиксированную сумму в размере 2500 рублей в месяц, так как его доверитель является бизнесменом и не может гарантировать выплату алиментов. Более того, ответчик заключил нотариальное соглашение со своей супругой о выплате ей алиментов на двух его детей, родившихся в браке. Ссылаясь на данные обстоятельства, ответчик полагал, что суд примет во внимание данные обстоятельства и не удовлетворит иск в процентном соотношении. По ходатайству адвоката матери ребенка Суд направил запрос в налоговую инспекцию, в соответствии с ответом на который было установлено, что ежемесячный доход ответчика составляет не менее 80000 рублей, более того, ответчик получает доход по акциям от собственного бизнеса в год не менее 500 тыс рублей.

Результат: Заявленный иск удовлетворен в полном объеме. В апелляционной инстанции решение суда оставлено в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я указала авторство Валерия177

Как бы после Вашего редактирования в отношении меня не стали крутить пальцем у виска - не то иск, не то мировое..... 7-е ноября приплели..... На потеху судьям что-ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы после Вашего редактирования в отношении меня не стали крутить пальцем у виска - не то иск, не то мировое..... 7-е ноября приплели..... На потеху судьям что-ли?

На откоме висит, скажите им спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть дела: Адвокат представляла интересы женщины, родившей от женатого мужчины ребенка. С помощью адвоката был подан иск о взыскании алиментов в размере 25% от общего заработка. Интересы отца ребенка представлял адвокат, возражавший против заявленного иска, считал, что выплачивать надо не 25% от заработка, а фиксированную сумму в размере 2500 рублей в месяц, так как его доверитель является бизнесменом и не может гарантировать выплату алиментов. Более того, ответчик заключил нотариальное соглашение со своей супругой о выплате ей алиментов на двух его детей, родившихся в браке.

Результат: Заявленный иск удовлетворен в полном объеме. В апелляционной инстанции решение суда оставлено в силе.

Мечта любой шалавы- родила от богатеньного (женатого с двоими детьми( и отсудила алики. Только не верю в 25 % - по закону 1/6 и пошла нах:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оригинал висит. Остальное - Ваших рук.

Валерий177, судя по комментариям, там было совместное творчество, но ваше заявление было в основе.

Поскольку к нему приложили руки белорусские друзья, я думаю, это исковое "веселит" уже многих.

Только сейчас сообразила, что в Белоруссии, наверное, продолжают отмечать именно 7 ноября. :bud:

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1642

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попросила моя подруга задать вопрос, что ей делать?
Подруге сказать чтоб оная прекратила ерундой заниматься. Вранья понаписали, вместе сочиняли? - чтоб типа слезливее получилось?

Цель отца одна - вычеркнуть мать ребенка совершенно из его жизни.
Это не правда.

Посоветуйте, что можно сделать матери, чтобы совсем не потерять ребенка?
Во первых прекратить закатывать истерики, тем более при ребенке.

Отец предлагает день для общения ребенка с матерью - подпишите это соглашение у нотариуса Ердякова Надежда Владимировна, ул.Дрелевского, 18 (8332) 62-51-87

Это будет первый благоразумный шаг вашей подруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валерий177, судя по комментариям, там было совместное творчество, но ваше заявление было в основе.

Поскольку к нему приложили руки белорусские друзья, я думаю, это исковое "веселит" уже многих.

Только сейчас сообразила, что в Белоруссии, наверное, продолжают отмечать именно 7 ноября. :bud:

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1642

Скажи лучше что трясешься за свою шкуру и что у тебя отберут твой единственный профит. Останутся голые вопли про "онажемать" и пробабский европейский принцип Декларации номер 6.

Когда тебя и твою свору как следует возьмут за шкуру, удовлетворив указанное исковое в полном объёме, твоё веселье резко поубавится. Положительные примеры уже имеются.

PS. Кстати 7 ноября — День воинской славы России - День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Ссылки лень искать, кому нужно - сами найдут в Интернете. Если у кого-то нет желания отмечать и этот праздник со своим ребёнком - в буквальном смысле флаг вам в руки и продолжайте заботиться о чувствах судьи, которая якобы будет веселиться, заяви вы этот праздник в исковых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажи лучше что трясешься за свою шкуру и что у тебя отберут твой единственный профит. Останутся голые вопли про "онажемать" и пробабский европейский принцип Декларации номер 6.

Когда тебя и твою свору как следует возьмут за шкуру, удовлетворив указанное исковое в полном объёме, твоё веселье резко поубавится. Положительные примеры уже имеются.

Смешной и глупый. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отец предлагает день для общения ребенка с матерью - подпишите это соглашение у нотариуса Ердякова Надежда Владимировна, ул.Дрелевского, 18 (8332) 62-51-87

Это будет первый благоразумный шаг вашей подруги.

А иск об определении места жительства ребенка с мамой - не? Один день -это шантаж, тут ребенка можно забрать, и папа уже будет за мамой бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешной и глупый. :biggrin:

Я тебе уже один раз объяснил, что глупа твоя мама, что не сделала вовремя аборт. Я вообще-то противник абортов, но в твоём случае очевидны медицинские показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модно это сейчас - судиться с матерью ребенка?

Грустно это... Хотя за частую необходимо. Вот 1201 кайф ловит когда подстрекает других на судебные тяжбы! :596:

Если еще есть надежда решить миром используйте возможность :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там оригинал висит. Остальное - Ваших рук.

Это не её, а моих рук исковое, на основе Вашего, глубоко переработанного. Она тупо перепостила, на свое творчество у нее не хватит мозгов. По ссылкам оригиналы:

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=1642

http://pravotsa.forumbook.ru/t753-topic

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...