Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Письмо БМ к БЖ о соблюдении его родительских прав.


Vrednay

Рекомендуемые сообщения

Я уже открывала тут тему, о ситуации моего нынешнего мужа с его БЖ.

о ее настраивании детей против него, о вечной нехватки алиментов и прочих ее пакостях, вот решили действовать, поэтому прошу у вас совета, в какой форме лучше написать ей письмо?

вот черновичок письма, может кое что надо вычеркнуть или наоборот что то добавить?

(Имя БЖ), прошу тебя:

1. Начиная с марта 2011 года предоставлять мне письменный отчет о расходование алиментов перечисляемых мной на содержание наших общих детей(имя) нажитых от нашего брака который был расторгнут(по такому то решению суда), в соответствии с судебном приказом(таким то),т.к. в соответствии со ст.60 п.2 СК РФ - Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. В чем я прошу у тебя твоего письменного подтверждения.

2. Встретится со мной для решения вопроса о порядке общения наших общих детей с моей мамой(), их бабушкой, т.к. она имеет на это право в соответствии со ст.55 п.1 СК РФ.

3. Не чинить мне препятствий в моем общении с моими детьми() и не удеживать их от этого силой, а так же не оказывать на них психологического давления, не применять в отношении их не допустимых воспитательных мер.

4. Не клеветать на меня перед нашими общими детьми, т.к. я считаю, что твои негативные высказывания в мой адрес плохо сказываются на психологическом состоянии детей, что может привести к снижению их успеваемости, появлению у них психосоматических заболеваний, а так же могут препятствовать их личностному развитию и социальной адаптации в дальнейшем.

5. Не порочить мою честь и достоинство перед другими людьми(нашими общими знакомыми)

6. В случае твоего не согласия свыше перечисленным прошу сообщить об этом мне и встретится со мной для моей передачи тебе копий исковых заявлений подготовленных мной для судебного решения по данным вопросам.

С уважением …..

Вот что получилось на данный день, одновременно ограничиваем выезд детей из РФ, и обратимся в ООиП с просьбой о проверке бытовых условий детей, а чтоб жизнь медом не казалась и она побегала по инстанциям - заявление о проверке самозахвата земли(имеющийся в их семье), ну это так чтоб она не расслаблялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 152
  • Создана
  • Последний ответ
Начиная с марта 2011 года предоставлять мне письменный отчет о расходование алиментов перечисляемых мной на содержание наших общих детей(имя) нажитых от нашего брака который был расторгнут(по такому то решению суда), в соответствии с судебном приказом(таким то),т.к. в соответствии со ст.60 п.2 СК РФ - Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов, пенсий, пособий, поступают в распоряжение родителей (лиц, их заменяющих) и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. В чем я прошу у тебя твоего письменного подтверждения.

Vrednay, БЖ не будет отчитываться о тратах алиментов, вы е никак не обяжете, а вот этим

одновременно ограничиваем выезд детей из РФ, и обратимся в ООиП с просьбой о проверке бытовых условий детей, а чтоб жизнь медом не казалась и она побегала по инстанциям - заявление о проверке самозахвата земли(имеющийся в их семье), ну это так чтоб она не расслаблялась.

втройне настроите против себя, так что вы определитесь - либо посылать письмо и пытаться якобы миром решить, либо пакостить, все зависит от ваших целей

а зачем закрывать выезд из РФ??? по заграницам часто разъезжают что ли? или боитесь, что на ПМЖ увезет куда-нибудь???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже открывала тут тему, о ситуации моего нынешнего мужа с его БЖ.

о ее настраивании детей против него, о вечной нехватки алиментов и прочих ее пакостях, вот решили действовать, поэтому прошу у вас совета, в какой форме лучше написать ей письмо?

вот черновичок письма, может кое что надо вычеркнуть или наоборот что то добавить?

Вот что получилось на данный день, одновременно ограничиваем выезд детей из РФ, и обратимся в ООиП с просьбой о проверке бытовых условий детей, а чтоб жизнь медом не казалась и она побегала по инстанциям - заявление о проверке самозахвата земли(имеющийся в их семье), ну это так чтоб она не расслаблялась.

Угу. Клево. Амбиции можно потешить, вырастить себе конкретного врага, чтобы потом годами думать, как же ее еще уесть.

Прямой хлеб для адвокатов, которые с удовольствием будут слушать истории холивара за Ваши же деньги.

Дело Ваше, но результата - нормального общения с ребенком, Ваш нынешний муж не получит. А, скорее всего, и вовсе будет общаться с ребенком в присутствии судебных приставов. Получит суды, потерю денег и времени. Ну, и круг единомышленников, которые таким же образом теряют деньги и драгоценное время жизни.

Вот товарищ- отец Артем Касаткин, который через все эти войны уже прошел, о конструктивности войны с бывшими женами пообщайтесь с ним. Правда, он исходит из того, что может занижать размер алиментов на содержание своего же собственного ребенка, но это уже проблемы его жены и пристава.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=67067

Что будет дальше

1. Мама активизируется с алиментами.

Требование отчета о потраченных деньгах возможно только в том случае, если у Вас есть соглашение об уплате алиментов и эти алименты платятся в сумме большей, чем установлено законом.

Больше Вы платить не хотите, соглашение заключать тоже, мама посылает требование об отчете лесом.

2. Ограничение выезда.

Ну, не поедет ребенок в Турцию, будет с мамой. Эффектов ноль. Если еще будете делать втихую, не предупредив маму, чтобы ее на границе развернули обратно в РФ с ребенком, билетами и ваучером, получите непередаваемую искреннюю ненависть на весьма долгое время. Опять же детей никто не будет видеть.

Найдет этот форум, прочтет текст запроса в ФМС.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=110279

Дальше получает ответ и в суд, с иском о том, что злоупотребляя родительскими правами второй родитель препятствует выезду ребенка в братскую и спокойную Белоруссию для отдыха и лечения.

Запрет отменяют, факт злоупотребления родительскими правами устанавливают.

Дальше жена во всех опеках и судах размахивает решением суда, установившего факт злоупотребления родительскими правами в виде ограничения свободы передвижения ребенка.

3. В отношении заявления о самозахвате земли - совсем замечательно. Поскольку Вы не является заинтересованным лицом, не у Вас же эту землю захватили, в исковом производстве откажут. Лишний повод для начала холивара на годы. Ребенок уже и не при чем, просто граждане лично ненавидят друг друга.

СК РФ

Статья 56. Право ребенка на защиту

2. Ребенок имеет право на защиту от злоупотреблений со стороны родителей (лиц, их заменяющих).

При нарушении прав и законных интересов ребенка, в том числе при невыполнении или при ненадлежащем выполнении родителями (одним из них) обязанностей по воспитанию, образованию ребенка либо при злоупотреблении родительскими правами, ребенок вправе самостоятельно обращаться за их защитой в орган опеки и попечительства, а по достижении возраста четырнадцати лет в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БЖ не будет отчитываться о тратах алиментов, вы е никак не обяжете,
?

моя цель не обязать ее отчитываться, а заставить задуматься - стоит ли начинать судится по нескольким искам одновременно...:biggrin: берем ее измором...

втройне настроите против себя, так что вы определитесь - либо посылать письмо и пытаться якобы миром решить, либо пакостить, все зависит от ваших целей

а зачем закрывать выезд из РФ??? по заграницам часто разъезжают что ли? или боитесь, что на ПМЖ увезет куда-нибудь???

ненависть у нее к БМ и так уже присутствует, и миром мы уже ничего не решим, письмо с целью - предоставить его в дальнейшим в суд, в доказательство того,что БМ пытался все решить миром.

Ограничить детей от выезда в страны Средней Азии, где у нее вся родня.

В отношении заявления о самозахвате земли - совсем замечательно. Поскольку Вы не является заинтересованным лицом, не у Вас же эту землю захватили, в исковом производстве откажут. Лишний повод для начала холивара на годы. Ребенок уже и не при чем, просто граждане лично ненавидят друг друга

я являюсь гражданкой РФ, и пекусь о благосостоянии своей страны!!!:000430::biggrin:

Дело Ваше, но результата - нормального общения с ребенком, Ваш нынешний муж не получит.
, значит пускай один ребенок ходит раздетый, а второго одевают как королеву? значит пускай мамаша из алиментов себе учебу оплачивает???

Батенька, я честно говоря после ваших некоторых высказываний на этой ветке форума, прихожу к выводу, что вы ненавидите всех мужчин, как заведомо не платильщиков алиментов и заведомо вешаете на них ярлыки "сволочей", а женщины у вас все ангелы получаются. У нас что не было обратных решений в судебной практике??? Спешу вас заверить,что были, есть и будут!!!

Если права гражданина РФ нарушены, гражданин должен их защищать,А не засовывать себе язык в заднее место, и молча платить алименты, а надежде что когда-нибудь ему через щель в заборе дадут повидаться с детьми!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, дайте ссылку на тему выше упомянутую

имхо, вы подобным письмом и действиями только усугубите ситуацию. Что вы хотите доказать БЖ?Что вы превратите ее жизнь в череду веселых приключений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

?

моя цель не обязать ее отчитываться, а заставить задуматься - стоит ли начинать судится по нескольким искам одновременно...:biggrin: берем ее измором...

ненависть у нее к БМ и так уже присутствует, и миром мы уже ничего не решим, письмо с целью - предоставить его в дальнейшим в суд, в доказательство того,что БМ пытался все решить миром.

Ограничить детей от выезда в страны Средней Азии, где у нее вся родня.

я являюсь гражданкой РФ, и пекусь о благосостоянии своей страны!!!:000430::biggrin:

, значит пускай один ребенок ходит раздетый, а второго одевают как королеву? значит пускай мамаша из алиментов себе учебу оплачивает???

Батенька, я честно говоря после ваших некоторых высказываний на этой ветке форума, прихожу к выводу, что вы ненавидите всех мужчин, как заведомо не платильщиков алиментов и заведомо вешаете на них ярлыки "сволочей", а женщины у вас все ангелы получаются. У нас что не было обратных решений в судебной практике??? Спешу вас заверить,что были, есть и будут!!!

Если права гражданина РФ нарушены, гражданин должен их защищать,А не засовывать себе язык в заднее место, и молча платить алименты, а надежде что когда-нибудь ему через щель в заборе дадут повидаться с детьми!!!

Я Вам специально дал ссылку на нормального отца Артема Касаткина, который нашел способ решения проблемы со своей бывшей женой. Потому что суд Ваши проблемы не решит, отец просто будет общаться с ребенком не тогда, когда хочет, а когда определит суд. Если ответчик будет исполнять решение суда. "Брать измором", закидывая суды исками, - совсем наивная вещь. После этого Вы общения с ребенком не получите.

Нормального решения проблемы с воспитанием детей в суде практически невозможно. Дети - это не квартира и не долг, который можно раз и навсегда в суде взыскать и закрепить право собственности. Они растут.

Вот Вам мнение еще одного участника сообщества о том, что в суде можно решить от силы процентов 10 всех проблем между сторонами.

http://www.zonazakona.ru/showpost.php?p=516209&postcount=4

Что касается до содержания ребенка, то здесь уже все проще. Содержать ребенка должны оба родителя. Если один из них ребенка не содержит, значит, второй должен тратить в два раза больше денег. То есть первый родитель ворует деньги у второго.

Ангелов у меня нет. Если ребенок проживает с отцом, а мать уклоняется от уплаты алиментов, я помогаю отцу.

Нормальный же способ решения проблемы - соглашение об уплате алиментов, куда можно заложить и обязанности жены по реализации права отца на общение с ребенком.

Ну, и слово "сволочь" по отношению к кому-либо я не употребляю.

Вы просили совета, в какой форме лучше написать ей письмо. Я Вам ответил, письмо в виде ультиматума + мелкие пакости в виде запрета на выезд ребенка из РФ и заявлений о самозахвате земли люди не воспринимают, это их еще больше озлобляет.

А писать или не писать, посылать или нет - Вам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sunray,http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=110184, вот моя тема...

ситуация усугубляется с каждым днем, и все вопросы решить дело миром не приносят плодов, сын ходит практически раздетым, БЖ прекрасно устроилась, ее сожитель на голову больной после чечни(в психологическом плане)...и его реакция - что он покупает дочери БЖ и БМ подарки, новые дорогие вещи, а второго ребенка(мальчика) игнорирует как то мне не понятен...

Батенька, вы пишите -

Нормальный же способ решения проблемы - соглашение об уплате алиментов, куда можно заложить и обязанности жены по реализации права отца на общение с ребенком.

тогда как вы прокоменнтируете тот факт,что на мировое соглашение она не идет, хотя денег при нем получит гораздо больше чем алиментов(ей уже и приставы сами об этом намекают), и говорит,что хочет лишь то что положено ей по закону, одновременно ее дочь говорит,что папа сволочь и он уходил от них когда ей был год? Во первых ребенок в год физически не понимает куда уходил или не уходил папа( это явно подсказка взрослых) и честно говоря, дети школьного возраста не помнят что было когда им был год. Вы и тут скажите,что мама не настраивает детей против папы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, вы пишите -

тогда как вы прокоменнтируете тот факт,что на мировое соглашение она не идет, хотя денег при нем получит гораздо больше чем алиментов(ей уже и приставы сами об этом намекают), и говорит,что хочет лишь то что положено ей по закону, одновременно ее дочь говорит,что папа сволочь и он уходил от них когда ей был год? Во первых ребенок в год физически не понимает куда уходил или не уходил папа( это явно подсказка взрослых) и честно говоря, дети школьного возраста не помнят что было когда им был год. Вы и тут скажите,что мама не настраивает детей против папы?

1. Я прокомментирую это тем, что нормального соглашения об уплате алиментов, где было бы забито, что она имеет право на "33 % от заработка и иного дохода, а в случае подписания сторонами Акта реализации родительских прав родителем, проживающего отдельно - 15 000 рублей, но не менее 33 % от заработка и иного дохода" не предлагалось.

Иными словами, то, что взыскивается по решению суда, выплачивается без каких-либо отчетов и актов. Если у человека есть желание получить больше денег, тут можно рассмотреть и возможность составления отчетов, и возможность подписания Акта.

Рыба соглашения у меня есть, надо будет ее переделать под эти дополнительные требования

http://community.livejournal.com/ru_aliments/3181.html#cutid1

Кроме этого, я понимаю, что "добровольное" перечисление денежных средств сверх размера, предусмотренного решением суда, при отказе от заключения соглашения, не содержащего ультиматумов, бессмысленно.

2. В отношении темы "настраивания" детей родителями в конфликте.

Я надеюсь, Вы понимаете, что получить решение суда "запретить ФИО настраивать ФИО против ФИО" невозможно. Это как раз то, о чем я писал: в суде решается 10-15 % проблем, остальные проблемы психологические, решать их тяжело, создавать легко.

Могу порекомендовать сайт моих знакомых, профессиональных психологов-конфликтологов, уверен, они смогут хотя бы предложить путь решения проблемы с психологической точки зрения.

http://www.papaland.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме этого, я понимаю, что "добровольное" перечисление денежных средств сверх размера, предусмотренного решением суда, при отказе от заключения соглашения, не содержащего ультиматумов, бессмысленно.

обьясните мне смысл это перечисления средств? Возможно(что и делается по сей день) добровольное(сверх алиментов) одевание ребенка и покупка ему игрушек.

за психолога благодарю, но воздержусь, по скольку имеем своего семейного психолога-психотерапевта,т.к. глядя на их детей нервы у меня сдали..если честно хочется плюнуть ей в лицо...вот поэтому провожу психологическую разгрузку:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прокомментирую это тем, что нормального соглашения об уплате алиментов, где было бы забито, что она имеет право на "33 % от заработка и иного дохода, а в случае подписания сторонами Акта реализации родительских прав родителем, проживающего отдельно - 15 000 рублей, но не менее 33 % от заработка и иного дохода" не предлагалось.

подача иска на алименты была 18 августа 2010 года, 19 августа она отправляет детей к отцу что он их одел к школе, на что потрачено около 20тыс...не говоря ему не слова о том что подала на алименты. 1 сентября бы получили на руки судебный приказ о алиментах. хотя фактически ее БМ от содержания детей не отказывался...

и все что она делает с этого момента - это потихоньку гадит БМ, потому что знает,что детей он любит и не бросит. хотя сама уже официально вышла замуж, и казалось бы жизнь свою устроила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подача иска на алименты была 18 августа 2010 года, 19 августа она отправляет детей к отцу что он их одел...не говоря ему не слова о том что подала на алименты. 1 сентября бы получили на руки судебный приказ о алиментах. хотя фактически ее БМ от содержания детей не отказывался...

и все что она делает с этого момента - это потихоньку гадит БМ, потому что знает,что детей он любит и не бросит. хотя сама уже официально вышла замуж, и казалось бы жизнь свою устроила

А когда был расторгнут брак?

Возражения на судебный приказ не подавались, как понимаю, хотя отец мог попробовать доказать факт участия в содержании ребенка. Но раз судебный приказ получен, возражения не поданы, его надо принять как факт и думать, как все-таки заинтересовать жену в заключения соглашения об уплате алиментов.

В отношении "потихоньку гадит"... гм... с детьми он общается, разногласия касаются времени общения. Вопросы "настраивания" судебными исками не решаются, как я уже писал.

В ситуации, когда Вы живете в съемной квартире, подача иска об определении места жительства хотя бы мальчика для Вас не очень выгодна. С 10 лет мнение ребенка в суде слушают, но вопрос жилья в собственности является довольно существенным.

Впрочем, от изначальной темы отошли.

Резюмируя, письмо надо сглаживать, пугать судами бессмысленно, думать надо об экономической мотивации жены. Ну, и отцу надо серьезно консультироваться с психологом по вопросу построения отношений с женой, которая настроена к нему негативно.

Если надо, я добью пункт в соглашение и кину Вам ссылку.

Холивары разжигать очень просто, гасить тяжело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обьясните мне смысл это перечисления средств? Возможно(что и делается по сей день) добровольное(сверх алиментов) одевание ребенка и покупка ему игрушек.

за психолога благодарю, но воздержусь, по скольку имеем своего семейного психолога-психотерапевта,т.к. глядя на их детей нервы у меня сдали..если честно хочется плюнуть ей в лицо...вот поэтому провожу психологическую разгрузку:biggrin:

Я это и имел в виду "добровольное(сверх алиментов) одевание ребенка и покупка ему игрушек".

Заменить алименты на игрушки невозможно по СК РФ. Можно только предложить жене увеличить сумму алиментов в обмен на определенные условия.

Простых решений данных вопросов не бывает. Но заявление о самозахвате земли - это уж точно не решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Вам специально дал ссылку на нормального отца Артема Касаткина, который нашел способ решения проблемы со своей бывшей женой. Потому что суд Ваши проблемы не решит, отец просто будет общаться с ребенком не тогда, когда хочет, а когда определит суд. Если ответчик будет исполнять решение суда. "Брать измором", закидывая суды исками, - совсем наивная вещь. После этого Вы общения с ребенком не получите.

Вау. Клево. Не знаю, куда ты дал ссылки, но Артем взял БЖ именно измором и занижениам размеров алиментов. Оплачивал каждую встречу с дочкой.

Началось все стандартно: пришел домой, Бж и ребенка нет, увезла в другой город. Ну и старая песня о главном: "ребенка не увидишь, у него будет другой отец, ты ему не нужен". Подобное поведение Бж юзер Батенька и поддерживает. Не знаю насколько это вау и клево. Навальным что ли мнит себя? Даже манеру разговора пытается копировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда был расторгнут брак?

официально брак был расторгнут только в начале октября. Хотя фактически они не жили уже с начала лета.

Возражения на судебный приказ не подавались, как понимаю, хотя отец мог попробовать доказать факт участия в содержании ребенка. Но раз судебный приказ получен, возражения не поданы, его надо принять как факт и думать, как все-таки заинтересовать жену в заключения соглашения об уплате алиментов.

к сожалению, при консультации с местными юристами было решено не оспаривать алименты,чтобы не настраивать БЖ против БМ. хотя сейчас ясно что что ошибочно.

Мы пытались заинтересовать БЖ материально - бесполезно...она строит из себя мать-героиню,что они разошлись и он гад...хотя развод был ее инициативой(т.к. нашла себя более богатого мужа по ее словам).но богатый оказался - голым королем, а БМ уже был со мной и пытаться склеять старую семью не хотел. после этого пошли все проблемы...

Резюмируя, письмо надо сглаживать, пугать судами бессмысленно, думать надо об экономической мотивации жены.

если не пугать судами, то чем тогда пугать? если экономическая мотивация не помогает?

Я это и имел в виду "добровольное(сверх алиментов) одевание ребенка и покупка ему игрушек".

Заменить алименты на игрушки невозможно по СК РФ. Можно только предложить жене увеличить сумму алиментов в обмен на определенные условия.

все это и есть и так, только жена на определенные условия ни как не идет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау. Клево. Не знаю, куда ты дал ссылки, но Артем взял БЖ именно измором и занижениам размеров алиментов. Оплачивал каждую встречу с дочкой.

Еще раз. Я за экономический путь решения проблемы, но без нарушения действующего законодательства. Который также предусматривает оплату каждой встречи с ребенком при условии безусловной выплаты алиментов по вступившему в законную силу судебному акту.

Поэтому любой плательщик алиментов, будь то отец или мать ребенка, который занижает размер выплат содержания на собственного же ребенка, должен осознавать, что получатель алиментов может связаться со мной, а я ему бесплатно объясню, как воздействовать на вора.

Кстати, а как у Вас с алиментами? Где-то была тема о Миро, кажется...

Началось все стандартно: пришел домой, Бж и ребенка нет, увезла в другой город. Ну и старая песня о главном: "ребенка не увидишь, у него будет другой отец, ты ему не нужен". Подобное поведение Бж юзер Батенька и поддерживает. Не знаю насколько это вау и клево. Навальным что ли мнит себя? Даже манеру разговора пытается копировать.

Глупость и вранье. "Принуждение к миру" путем угроз или увоз ребенка без согласования с другими родителем - это в МОК, к Уилиссу.

Я за решение всех проблем путем заключения соглашений, которые стороны выполняют, потому что все остальные пути - хреновые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, такие завления лучше в ООиП подавать с просьбой провести совместную беседу по данным вопросам. Эмоции нужно немного убрать из обращения к Бж.

По поводу психологического насилия над ребенком. Психо-педагогическая экспертиза ребенка в рамках судебного процесса в хорошем центре (Сербского например). Если так не удается сводить к хорошему психологу. Далее просим направить дочку с отцом на реабилитационные курсы с целью восстановления детско-родительских отношений. Это мирный путь решения проблемы.

Пример заявления от BMP

http://otkom.ru/forum/viewtopic.php?f=17&t=360

Если не сработает, обратитесь к Улиссу. Тут такая ситуация, кто кого продавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как у Вас с алиментами? Где-то была тема о Миро, кажется...

Все нормально. Предложил мировое по алиментам. Намекните ей, что все же лучше хоть о чем-то договориться :cowboy: Хотя она пишет капсом, что сын МОЙ, здесь неисправимый случай (

Глупость и вранье. "Принуждение к миру" путем угроз или увоз ребенка без согласования с другими родителем - это в МОК, к Уилиссу.

Я за решение всех проблем путем заключения соглашений, которые стороны выполняют, потому что все остальные пути - хреновые.

Почитайте ЖЖ Артема. Пообщайтесь с ним, если уж вы сам позиционируете его как хорошего родителя.

Не будет никогда стороны исполнять соглашения, пока у нас такой перекос в правах. Это все ведет к злоупотреблению ими. Да и нигде не пропсианы четко эти соглашения :( Даже элементарных брачных контракто нет по детям

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все нормально. Предложил мировое по алиментам.

Сейчас-то сколько платите? По решению суда? На соглашение она вправе не соглашаться, а вот решение суда Вы обязаны выполнять. Или тоже, как Артем Касаткин?

Почитайте ЖЖ Артема. Пообщайтесь с ним, если уж вы сам позиционируете его как хорошего родителя.

Я не могу позиционировать человека, сознательно занижающего алименты на собственного ребенка, "хорошим родителем". А Касаткин сам признавал, что платил алименты не в полном объеме.

Другой вопрос, что у него хватило ума, в отличие от многих других, не устраивать разборки по судам. И этот пример для автора темы, например, важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу позиционировать человека, сознательно занижающего алименты на собственного ребенка, "хорошим родителем". А Касаткин сам признавал, что платил алименты не в полном объеме.

а если я вам признаюсь, что под словами " снижение налогов" я обозначаю уход от них и сокрытие реального моего заработка вы тоже меня плохой матерью выставите?:biggrin:

Сейчас у меня возник вопрос - по поводу урегулирования споров - совместным посещением психолога. как это делается если одна из сторон(в данном случае БЖ не хочет туда идти), ну ссылается что некогда ей и все тут... не потащат же ее ООиП туда силой! Так что вы на это, Батенька скажите? Знаете есть такие люди которые признают только силовое решение проблемы...я вот тоже всегда была за мирное решение проблемы, но в этом случае договорится миром не получается, даже через засовывание языка в ж... как вы советуете, а получается еще хуже..нам тоже советовали пустить все на самотек, не бороться за детей изначально, мы пришли к тому чего сейчас имеем, ситуация накаляется с каждым днем... и не мы тому виной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если я вам признаюсь, что под словами " снижение налогов" я обозначаю уход от них и сокрытие реального моего заработка вы тоже меня плохой матерью выставите?:biggrin:

Сейчас у меня возник вопрос - по поводу урегулирования споров - совместным посещением психолога. как это делается если одна из сторон(в данном случае БЖ не хочет туда идти), ну ссылается что некогда ей и все тут... не потащат же ее ООиП туда силой! Так что вы на это, Батенька скажите? Знаете есть такие люди которые признают только силовое решение проблемы...я вот тоже всегда была за мирное решение проблемы, но в этом случае договорится миром не получается, даже через засовывание языка в ж... как вы советуете, а получается еще хуже..нам тоже советовали пустить все на самотек, не бороться за детей изначально, мы пришли к тому чего сейчас имеем, ситуация накаляется с каждым днем... и не мы тому виной...

В отношении снижения налогов... Налоги - это деньги государства, которые их довольно специфично использует, упомянутый выше Навальный об этом уже много писал. Система налогообложения неэффективна, поэтому бизнес играет с государством в "кошки-мышки", перечисляя хоть что-то.

У государства есть аппарат принуждения, налоговые инспекции, отделы по борьбе с экономическими преступлениями, чтобы эти деньги с бизнеса выбивать.

Но переносить эту игру на отношения, связанные с выплатой алиментов, не допустимо. Для того, чтобы прокормить ребенка, родитель, с которым живет ребенок, должен вкалывать на себя и на него. А когда еще второй родитель не платит те жалкие копейки, которые ему начисляются в качестве задолженности, это преступление.

И когда родитель вынужден вкалывать за троих, чтобы содержать себя, содержать ребенка и платить еще за уклониста от уплаты алиментов, у него, естественно, не остается времени на поиск и выбивание этих алиментов с неплательщика алиментов, с просиживанием часовых очередей к судебным приставам, которые не хотят работать.

И у него нет такого аппарата принуждения, который есть у государства, у него нет баз данных под рукой, где отражена информация о доходах плательщика алиментов.

По сути, он практически беззащитен. И это может быть как мать, так и ОТЕЦ. Чем и пользуются неплательщики алиментов.

А способ проверки эффективности использования алиментов простой. Ребенок должен быть жив. Если второй родитель тратит деньги на себя, не кормит ребенка, ребенок умирает. И этот родитель ОБЯЗАН платить деньги за другого родителя, если алиментов нет, он не может сказать "у меня нет алиментов от другого родителя, две недели я ребенка буду кормить, а дальше пусть сам как хочет, так и питается". Ребенок в этой ситуации умрет, а родителя посадят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у меня возник вопрос - по поводу урегулирования споров - совместным посещением психолога. как это делается если одна из сторон(в данном случае БЖ не хочет туда идти), ну ссылается что некогда ей и все тут... не потащат же ее ООиП туда силой! Так что вы на это, Батенька скажите? Знаете есть такие люди которые признают только силовое решение проблемы...я вот тоже всегда была за мирное решение проблемы, но в этом случае договорится миром не получается, даже через засовывание языка в ж... как вы советуете, а получается еще хуже..нам тоже советовали пустить все на самотек, не бороться за детей изначально, мы пришли к тому чего сейчас имеем, ситуация накаляется с каждым днем... и не мы тому виной...

Гм, выше Вы сами отказались от общения с психологами, которые решают именно эти проблемы.

Могу Вам сказать, что для работы с психологом достаточно и одного человека, Вашего мужа. Вот пусть он побеседует с психологами с сайта, уверен, ему подскажут возможные варианты решения проблемы.

Не совсем удачный пример, но конце концов в милиции психологи учат специальных переговорщиков с террористами, которые тоже к психологам не идут. И даже часто все заканчивает мирно.

Пусть Ваш муж представит себя таким переговорщиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, мы сейчас проживаем в сибире, хотя у меня сохраняется постоянная регистрация мск и лично мои родные дети зарегистрированы там же. у мужа регистрация в городе в тюмени. только за март месяц было на 2их его детей перечисленно 25тыс., при окладе его БЖ около 10тыс. ну за февраль у нас получилось чуть меньше.

Поверьте мне как человеку выросшему в мск и имеющему родителей которых свои маленькие фирмы, все дырки в нашем налогооблажении известны можно сказать с молоком матери...:biggrin:

И когда родитель вынужден вкалывать за троих, чтобы содержать себя, содержать ребенка и платить еще за уклониста от уплаты алиментов

Мы не уклоняемся от налогов, мы за мирное решение проблем. если она не хочет 25тыс. можем урезать до 6тыс.(как безработному) ,приставы на это смотрят спустя рукава, им без разницы сколько ты платишь...главное официально чтоб все было! Могу супруга к себе на работу взять дворником! на 2 мрот..вот пусть тогда БЖ по бегает с алиментами...

я еще раз повторюсь, мы не против платить алименты, мой муж просто хочет хотя бы видеть детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батенька, мы сейчас проживаем в сибире, хотя у меня сохраняется постоянная регистрация мск и лично мои родные дети зарегистрированы там же. у мужа регистрация в городе в тюмени. только за март месяц было на 2их его детей перечисленно 25тыс., при окладе его БЖ около 10тыс. ну за февраль у нас получилось чуть меньше.

Поверьте мне как человеку выросшему в мск и имеющему родителей которых свои маленькие фирмы, все дырки в нашем налогооблажении известны можно сказать с молоком матери...:biggrin:

Мы не уклоняемся от налогов, мы за мирное решение проблем. если она не хочет 25тыс. можем урезать до 6тыс.(как безработному) ,приставы на это смотрят спустя рукава, им без разницы сколько ты платишь...главное официально чтоб все было! Могу супруга к себе на работу взять дворником! на 2 мрот..вот пусть тогда БЖ по бегает с алиментами...

я еще раз повторюсь, мы не против платить алименты, мой муж просто хочет хотя бы видеть детей.

Я ни в коем случае не говорю, что Вы против уплаты алиментов. Вы задали вопрос об аналогии с налогами, я ответил. Более того, Вы дали замечательный пример, сколько ответственный родитель действительно должен платить алиментов на содержание своего ребенка. Я Вам очень благодарен. 25 000 рублей - это действительно нормальный размер алиментов даже на двух детей.

Возвращаясь к началу беседы, Вы составили письмо с целью получить общение с ребенком. Мое субъективное мнение:000430: , что улучшить ситуацию с общением с ребенком с помощью письма в такой редакции не получится. Возможно, надо как-то изменить текст письма.

А закрытие границы для матери, которая не собирается вывозить детей на ПМЖ, + заявление о самозахвате земли ничего, кроме вреда, не принесет.

Это всем - мое субъективное мнение, у других участников обсуждения - другое, Вам решать, кого слушать, кого нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, зачем вы вступаете в спор со специалистом по земельно-кадастровым ресурсам Батенькой (который к тому же бросил собственных детей без копейки, когда жена от него ушла)?

Все что он вам "советует", делается с единственной целью - подвести вас и детей под монастырь в надежде, что вы разбираетесь в семейном праве еще хуже, чем он сам. Это он таким образом мстит своей БЖ и мужчинам оптом.

Батенька ненавидит всех мужчин, так как его жена от него ушла к другому - теперь он всему мужскому полу мстит. Это патология, так его и воспринимайте. Не даром его где-то здесь какая-то дамочка за женщину приняла по его постам )))

Ну и просто из каждых ста его слов 101 - химически чистая ложь. Примазывается к papaland.ru, где его вообще забанили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vrednay, я помогал жене данного товарища взыскать с него алименты, вот он переживает, зафлудив весь форум. Надеюсь, недолго ему еще переживать.

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=111497

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...