Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Квартира по договору соц.найма как быть


Гость Маришша

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! По договору социального найма (муж бывший военный) мы с мужем получили квартиру. Оба там прописаны, но не проживаем (проживаем в другом городе). Мы развелись. Квартира неприватизированная. Муж препятствует моему вселению и проживанию. Вопрос: Что может бывший муж предпринять, чтобы на законных основаниях меня лишить квартиры? Может ли он меня выписать без моего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выписать он вас без согласия сможет только через суд-потому надо иногда появляться в кв-чтоб соседи видели(устройте разок скандальчик с вызовом полиции,а там напишите заявление,что он вас не пускает - для суда пригодится такая бумага из полиции),платите свою долю квартплаты - хотя бы раз-другой и в суд с иском о нечинении препятствий и искать размен на 2 муниципальные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! По договору социального найма (муж бывший военный) мы с мужем получили квартиру. Оба там прописаны, но не проживаем (проживаем в другом городе). Мы развелись. Квартира неприватизированная. Муж препятствует моему вселению и проживанию. Вопрос: Что может бывший муж предпринять, чтобы на законных основаниях меня лишить квартиры? Может ли он меня выписать без моего согласия?

Препятствует? Как, он же там не проживает? Договоритесь с ним, приватизируйте и поделите деньги, а так ни себе ни людям получается.

Конечно, если квартира не в поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая. Он говорит, что приватизировать ее не будет. Квартира сдается по доверенности его братом. Распоряжение об отмене доверенности Я посылала его брату, ТСЖ, и регистрационный орган. Брат не получил ее намеренно (и не собирается). Квартира продолжает сдаваться,а денег Я не увижу (так говорит бывший муж). Собираюсь ехать в Санкт-Петербург (там находиться наша квартира) жить и работать. Как поступить с квартирантами? Могу ли Я оплачивать только свет и воду, а квартплату он (ведь он же 8 мес. получал деньги с квартирантов). Счета на квартиру оформлены на него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

въехать в кв.-квартирантов в полицию сдать -я вернулась,а тут человеки посторонние - жить в кв.и платить за комуналку,а на бм в суд.пусть не приватизирует-ваша желание приватизировать он вправе не учитывать,тогда размен на муниципальные кв.и разъезд,но прежде-обеспечьте ему рай:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация следующая. Он говорит, что приватизировать ее не будет. Квартира сдается по доверенности его братом. Распоряжение об отмене доверенности Я посылала его брату, ТСЖ, и регистрационный орган. Брат не получил ее намеренно (и не собирается). Квартира продолжает сдаваться,а денег Я не увижу (так говорит бывший муж). Собираюсь ехать в Санкт-Петербург (там находиться наша квартира) жить и работать. Как поступить с квартирантами? Могу ли Я оплачивать только свет и воду, а квартплату он (ведь он же 8 мес. получал деньги с квартирантов). Счета на квартиру оформлены на него.

Тогда, конечно, Вам нужно самой заселяться и действовать по обстоятельствам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...