Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

об административной ответственности за неприменение ККТ


Гость Pul's

Рекомендуемые сообщения

В ходе проведения контрольных мероприятий по исполнению Закона №54-ФЗ от 22.05.2003г. "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" в ООО "???????" было установлено неприменение ККТ при реализации продукции. В нарушение действующего законодательства при проверке кассовой книги установлена реализация продукции за наличный расчет физическому лицу Р. без применения ККТ. ККТ на предприятии отсутствует, в налоговой инспекции не зарегистрировано.

Ответственным за указанное нарушение является: ООО "???????" и должно быть привлечено к ответственности в соответствии с ч.2 ст.14.5 КоАП РФ от 30.12.2001 №195-ФЗ.

Следует ли привлекать к административной ответственности должостное лицо общества, если управление обществом осуществляет Управляющая компания, которая находится в другом регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще сейчас зачастую так налоговые и делают. Т.е. наказывают и общество и директора. Но это является нарушением, т.к. наказание назначается за одно нарушение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...