Перейти к публикации
n@sty

регистрация изменений в ЕГРЮЛ

Рекомендованные сообщения

В компании идет процесс выхода участника. В законе написано, что документы в налоговую на регистрацию изменений нужно представлять в течении 1 месяца с даты заявления участника. А если не успели в этот срок сдать, есть какие-то санкции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В компании идет процесс выхода участника. В законе написано, что документы в налоговую на регистрацию изменений нужно представлять в течении 1 месяца с даты заявления участника. А если не успели в этот срок сдать, есть какие-то санкции?
ЮЛ несут ответственность по ст. 25 Федерального закона от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц...", а предусмотрена ответственность ст. 14.25. КоАП РФ.

Но как правило, она применяется только по отношению к сведениям о лице, действующем без доверенности от имени ЮЛ (Ген директор) или об адресе местонахождения.

При выходе участника обычно ставят нужную дату получения заявления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы про какой закон?
Видимо про ФЗ об ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы про какой закон?

ст. 23 Закона об ООО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не совсем в тему топикстартера. ну пусть будет тут.

Вопрос. Сто лет не менялись паспортные данные у учредителей и вот поменялись.

Открываю закон: согласно п. 4 ст. 5 ФЗ О гос. регистрации подавать уже ничего не надо .

Но некоторые знакомые юристы до сих пор таскают заявления и подают на внесение изменений в связи со сменой паспортных данных учредителей и ГД, мотивируя тем, что до налоговой не всегда доходит уведомление из ФМС.

Так стоит заморачиваться и перестраховываться или оставить учредителя и ГД в покое и не таскать по нотариусам? Вы вносите изменения или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не совсем в тему топикстартера. ну пусть будет тут.

Вопрос. Сто лет не менялись паспортные данные у учредителей и вот поменялись.

Открываю закон: согласно п. 4 ст. 5 ФЗ О гос. регистрации подавать уже ничего не надо .

Но некоторые знакомые юристы до сих пор таскают заявления и подают на внесение изменений в связи со сменой паспортных данных учредителей и ГД, мотивируя тем, что до налоговой не всегда доходит уведомление из ФМС.

Так стоит заморачиваться и перестраховываться или оставить учредителя и ГД в покое и не таскать по нотариусам? Вы вносите изменения или нет?

Не нужно. При очередной регистрации подавайте с новыми данными, меняют автоматически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×