Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сосед - глухой меломан


Рекомендуемые сообщения

за нарушение СанПиН 2.1.2.2645-10, СН 2.2.4/2.1.8.562-96

Осталось за малым: ... если бы ещё за это вызванный наряд полиции имел право привлекать к ответственности. А, инспектора санэпиднадзора в 3 часа ночи не вызовешь для замера уровня шума и составления соответствующих бумаг ... под бодрящий такт низкочастотной кислотной, с позволения сказать, музыки... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа уж ... приходится констатировать, что решения нет ... Absente reo

к сожалению, только неправовые методы, увы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый я так поняла, что у вас нет местного закона об административной ответственности за нарушение тишины ?

А полицию вызывали? Она приезжала или отказывается ехать?Они просто слушают музыку? Если это сопровождается громкими разговорами, и они в ответ на вашу просьбу выключить музыку использовали нецензурные выражения, то как вариант ,подходит ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан. Так что можно потребовать от участкового либо вызванного наряда милиции составить протокол об административном правонарушении - мелком хулиганстве. А остальные соседи что говорят? Они готовы вас поддержать в борьбе с меломанами?Тогда лучше вместе с ними попросить выключить музыку и вызвать наряд милиции.

Жалко, что сейчас изменили Правила пользования жилыми помещениями и придомовой территории, раньше там содержался запрет на шум. Но и в нынешних правилах можно найти пункты, которые можно использовать: общие положения пункт 6 :

6. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан и соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с настоящими Правилами.

И раздел 2 пункт 10(б) :

10. В качестве пользователя жилым помещением наниматель обязан:

б) осуществлять пользование жилым помещением с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в жилом помещении граждан, соседей;

Но это такая волокита, если вы решите обращаться в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, местного закона нет. Этот глухо-бухой меломан "мирно" слушает в любое время суток свою кислотно-низкочастотную, с позволения сказать, музыку, от которой в резонанс входят и жильцы, и мебель соседних квартир. На просьбы соседей сделать тише и не мешать жить, без всяких (пока) нецензурных выражений, отвечает, что имеет право слушать музыку. То есть, для полиции нет никаких зацепок для привлечения за "хулиганку". Об этом я и говорил ранее. Отсутствие соответствующих норм о сохранении тишины и покоя граждан (хотя бы в определённое время) и в федеральном законодательстве, и в местном - участковым связывает руки, они ничего не могут с этим поделать, кроме профилактической беседы. Наверно, надо резать провода ... закон бессилен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полиции нет никаких зацепок для привлечения за "хулиганку"

ну это пока , поскольку когда возникнет ситуация

Наверно, надо резать провода ... закон бессилен.

они появятся.:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... они появятся.

Ну, да, эти "зацепки" появятся сразу, как только я провода порежу, а ... меня же самого и повяжут ...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый, не пробовали вместе с соседями письменно обратиться к участковому ? И получить письменный ответ от него по поводу этой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аброгация, а смысл? Я этих участковых всех знаю. Говорил с ними. Что толку писать - нет у них рычагов оперативно ( в административном порядке) принимать меры к глухим меломанам. Что касается ст. 293 ГК РФ, то это долгая тягомотина с неопределённым исходом ... .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лютый, а кто сказал что будет легко и оперативно. Ну не хочет товарищ по хорошему, значит надо применять другие меры или терпеть всё это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это сопровождается громкими разговорами, и они в ответ на вашу просьбу выключить музыку использовали нецензурные выражения, то как вариант ,подходит ст. 20.1 "Мелкое хулиганство" Кодекса об административных правонарушениях - нарушения общественного порядка и спокойствия граждан.

:cowboy:

основания?

ну это пока , поскольку когда возникнет ситуация

Цитата:

Сообщение от Лютый

Наверно, надо резать провода ... закон бессилен.

они появятся.

:biggrin: Оп-пачки! Вот и основания нарисовались...:lol:

Лютый, Вы ж вроде нехилый парень..)) А поговорить с глухим на языке жестов? )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поговорить с глухим на языке жестов?

Так ведь, хотца как то тихо, по-закону ... , а сесть "на законных основаниях" я ещё успею - какие мои годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...