Перейти к публикации
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам родительских прав в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! лишение родительских прав восстановление родительских прав представление интересов в органах опеки оспаривание (установление) отцовства Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Неля0708

Не ставят ребенка на учет в поликлинику!

Рекомендованные сообщения

Гость Неля0708

Ситуация. Я украинка, муж — Русский, наш ребенок, рожден в Украине, соответственно — свидетельство о рождении украинское, и гражданство тоже. Муж не из Москвы, но мы живем, и работает он сейчас здесь.

Вопрос: Почему в детской поликлинике нам отказывают поставить ребенка на учет?

Как поставить ребенка на учет в поликлинику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему в детской поликлинике нам отказывают поставить ребенка на учет

Потому, что ребёнок - не гражданин России. Соответственно, полиса ОМС у него тоже нет. Между нашими странами нет соглашения о порядке оказания мед. помощи в учреждениях здравоохранения, как, например, с Белоруссией.

В соответствии с пунктом «а» части 5 статьи 10 Федерального закона № 326 – ФЗ от 29 ноября 2010 года «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», к застрахованным лицам относятся дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет, если они являются гражданами России или иностранными лицами, проживающими постоянно или временно на территории Российской Федерации на законном основании.

Поскольку свой миграционный статус в РФ Вы в вопросе не указываете, но сообщаете, что Ваш муж является гражданином России, вам будет целесообразнее оформить гражданство РФ вашего ребенка. Для этого Вашему супругу необходимо обратиться в территориальный орган Федеральной миграционной службы России с заявлением от своего имени о приеме в гражданство РФ вашей дочери в упрощенном порядке на основании пункта «а» части 6 статьи 14 Федерального закона » № 62-ФЗ от 31мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации», и приложить, при этом, свой паспорт гражданина РФ и свидетельство о рождении ребенка.

Либо, воспользоваться платными услугами этого же ДПО.

http://www.vnl-migrant.ru/vopros-otvet/display-9.html#FAQ6033

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Неля0708

Понятно. Спасибо.

Ну а если мы ребенку сделаем временную регистрацию, и муж получит на работе полис, то тогда нас примут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×