Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

БЖ требует деньги по ИЛ, которые уже выплачены


Гость Anton_U

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!

Сложилась ситуация:

При разводе БЖ положили 200 т.р. в счет раздела машины. Исп. лист у нее на руках.

В течение года я небольшими суммами выплатил ей половину денег за авто через Юнистрим, все квитанции у меня, строки "назначения платежа" в квитанциях нет.

Сейчас отношения ухудшились. Жена намерена подавать ИЛ приставам и требовать всю сумму. Я конечно имеющиеся у меня квитанции предъявлю и попробую договорится с приставом.

Вопросы следующие:

1. Если договориться не удастся, каковы мои дальнейшие действия? Обращение в суд? Если да, то к кому иск?

2. Если кто сталкивался, есть ли возможность договориться с приставом выплачивать оставшуюся сумму не сразу а по частям?

3. Может быть кто то знает, каким законом руководствуется пристав определяя порядок выплаты?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если договориться не удастся, каковы мои дальнейшие действия? Обращение в суд? Если да, то к кому иск?

а трехгодичный срок предъявления ИЛ не истёк. Я думаю все нормально будет и Вы договоритесь, т.к. по сути уже исполнили решение суда.

Если кто сталкивался, есть ли возможность договориться с приставом выплачивать оставшуюся сумму не сразу а по частям?

есть

Может быть кто то знает, каким законом руководствуется пристав определяя порядок выплаты?

ГК РФ и Закон об исполнительном производстве Вам в помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...