Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как вернуть ребенка к родителям?


Justi

Рекомендуемые сообщения

Привлекать мать ребенка по 156 УК РФ.

А она просто отвечает: Я покупала черную икру для здоровья ребенка и платила за нее сама. И бабушка подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А она просто отвечает: Я покупала черную икру для здоровья ребенка и платила за нее сама. И бабушка подтверждает.

Разумеется, ребенок не видел этой икры. Но адвокаты сказали, что это будет моя проблема доказывать, что не кормили его деликатесами, а не тратили деньги на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята,

дело срочное. Сейчас нужно срочно "выцарапать" ребенка к себе домой, в Москву. А если он завтра влюбится в Украине? Тогда я для него стану врагом, перевозящим его в престижный район Москвы в его собственную комнату 20 кв.м в сталинском доме (кто бы мне такое предложил в моем девстве).

А еще волшебнее - сейчас ребенка заберут, и я не стану действовать силой, а потом ему будет 18 лет и он захочет увидеть папу. "Папа, можно приехать?". "Да, конечно, я тебя люблю". Приезжает с Украины и видит условия, где можно в квартире играть в футбол. И дальше "Почему, папа, ты живешь ТАК, а я прожил по-другому"?

СЕЙЧАС, СРОЧНО НУЖНО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я возьму справки:

1. Из школы на Украине, что сын учился с ... по...

2. Из мед.учреждения на Украине что сын состоит на учете с 3 лет.

3. Характеристику на себя с работы

4. Справки, что я не больной

5. Может еще что

И далее суд по ОМЖ. Да, с моей стороны - женщины:

- адвокат (ууу, волчица!)

- жена (тоже, палец в рот не клади. За что люблю;) )

- дочь жены (кстати, отличница, хочет стать юристом международником)

Вроде все в мою пользу.

А теперь БЖ: Нет, я хочу ребенка к себе. Да, раньше жил в Украине. Но через месяц я его планировала к себе.

И все, баста! На 90% суд ее.

-----------------------

Поэтому я раздумываю, можно ли как-то использовать историю с левыми паспортами и факт того, что она на алименты подавала в двух странах.

-----------------------

И вот если вообще никак, тогда да, ребенка в охапку к себе домой. Блин, но это крайняя мера.

Лучше по-хорошему: сказать БЖ что либо ребенок живет со мной либо ты живешь в Сибири.

====

к юристам по Уголовному праву: 159 ч.4 не маячит? Денег там больше чем на миллион. И сроки давности не прошли. (разумеется, это только для разговора с БЖ. Ни при каких я этим не воспользуюсь).

к юристам международникам: как трактуете ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос - а вообще, подлежит ли отмене решение суда по тем левым паспортам? Если да, то стратегия такая - отменяем решение суда РФ по подложным документам.

Далее, она вновь подает на алименты в РФ, причем ко мне в Москву, возникает вопрос об ОМЖ. Но тут другая теперь картина - это она будет доказывать, собирать справки и т.д. что она нормальная мать из МО при живущем ребенке у Украине. И тут другая песня: согласно СК, ОМЖ определяется только в пределах РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Justi, а в чем проблема? Ваш ребенок живет без матери, с третьими лицами - едете и забираете. С вашими возможностями проблем не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в чем проблема? Ваш ребенок живет без матери, с третьими лицами - едете и забираете. С вашими возможностями проблем не должно быть.

В общем, да, наверное единственный способ. Но как бы это психологически не повлияло на ребенка. Понимаете, его подговорили, что нужно еще немного подучится в Украине, чтобы пойти потом в школу в Москве. Бред, конечно, но ребенок в это верит. На любые мои объяснения ему что это не так, ребенок начинает волноваться. Хотя, все же если я это сделаю, возможно он про это через месяц и забудет. Окружу теплом, лаской, зоопарками и конфетами...

Теперь все равно остается вопрос об алиментах. В этой ситуации я ведь по-прежнему буду их платить БЖ. И так будет длиться вечно.. Суд по ОМЖ? Опять та же песня - а я хочу ребенка к себе. Собиралась завтра да вот отец опередил, да еще сделал это насильно...

И это еще на фоне ипотеки моей на квартиру и реальных расходов на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gs1983, тоже читаю, и понять не могу, какая же тут для такого крутого дяденьки непреодолимая "жесть" происходит? А у него похоже все хорошо в жизни, кроме того, что совесть иногда заедает, но и неприятно, что мошенница деньги тянет. А вот родители они с ней одинаково "хорошие".

да, там где жил первый президент РФ). Рублево-Успеское щ. 8 км. Планируем покупку 4-х комн. кв. в районе Универа

И за эти годы не мог ни разу к адвокату обратиться? Хотя бы даже бесплатному? Если уж сам такой стеснительный, что не можешь просто приехать и забрать ребенка? Да и втему-то эту считанные разы зашел. Сравни с темами тех отцов, у которых действительно "жесть".

а ребенок - в Украине, всю свою сознательную жизнь, с момента развода в 2003 году

Сейчас идет 2012 год. Ребенка уже воспиали. Бабушка и, возможно, дедушка. Он всю жизнь слышал про то, что маме с папой некогда его воспитывать, они работают. А зачем ему вы теперь? Со своими квартирами и барвихами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окружу теплом, лаской, зоопарками и конфетами...

Мой БМ, кажется тоже думает, что пройдет еще лет десять и вот тогда... Появится он! С конфетами и зоопаками!

И это еще на фоне ипотеки моей на квартиру и реальных расходов на ребенка.

всплакнула. Сложности, автор, сложности. Идите еще пару лет подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сейчас заметила, что тема не в родительских правах, а в алиментах.

Автор ну сходите в раздел уголовный, узнайте про привлечение по статье "мошенничество". Не надо вот этого лицемерия, вот этого отцовсвкого переживания и прочей наигранности. Хотел бы - забрал бы ребенка. Я не представляю, какое мошенничество моего БМ, и какие мои финансовые трудности могли бы стать причиной того, что ребенок мною не воспитывался бы. Да и в войну люди своих детей как-то воспитывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gs1983, тоже читаю, и понять не могу, какая же тут для такого крутого дяденьки непреодолимая "жесть" происходит? А у него похоже все хорошо в жизни, кроме того, что совесть иногда заедает, но и неприятно, что мошенница деньги тянет. А вот родители они с ней одинаково "хорошие".

И за эти годы не мог ни разу к адвокату обратиться? Хотя бы даже бесплатному? Если уж сам такой стеснительный, что не можешь просто приехать и забрать ребенка?

Сейчас идет 2012 год. Ребенка уже воспиали. Бабушка и, возможно, дедушка. Он всю жизнь слышал про то, что маме с папой некогда его воспитывать, они работают. А зачем ему вы теперь? Со своими квартирами и барвихами?

Насчет барвих - это не сразу пришло, знаете ли. Еще год назад всего этого не было. И для ребенка условий человеческих здесь не было. А теперь есть. Да, раньше для ребенка лучше было жить там, я не возражал. И ваш подтекст понимаю "Типа очухался". Но а подумайте теперь по другому. Раз так было раньше, так что пусть остается так всегда?? Ребенку 11. Еще не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой БМ, кажется тоже думает, что пройдет еще лет десять и вот тогда... Появится он! С конфетами и зоопаками!

всплакнула. Сложности, автор, сложности. Идите еще пару лет подумайте.

Это у многих БЖ такое, думаю.. Но ведь если вы воспитывали, то это другой разговор.

Насчет 2 лет - вот через 2 года будет действительно поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, раньше для ребенка лучше было жить там, я не возражал.

:lol: ребенку всегда лучше с родителями.А у Вас просто отмазка исчезла, да перед НЖ, видимо, неловко. Не на паперти же вы с протянутой рукой стояли год назад?

Раз так было раньше, так что пусть остается так всегда?? Ребенку 11. Еще не поздно.

так что? сегодня вылетаете? или еще с периодичностью раз в полгода будете сюда свою "жесть" писать? А поздно или нет - точного ответа вам никто не даст. Я считаю, что поздно. Ребенок за месяц-то с бабушкой новые привычки приобретает, контакт еще с ним налаживать надо. А тут 11 лет он другим человеком воспитывался. Заваливанием конфетами, да зоопарками только хуже сделаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol: ребенку всегда лучше с родителями.А у Вас просто отмазка исчезла, да перед НЖ, видимо, неловко. Не на паперти же вы с протянутой рукой стояли год назад?

так что? сегодня вылетаете? или еще с периодичностью раз в полгода будете сюда свою "жесть" писать? А поздно или нет - точного ответа вам никто не даст. Я считаю, что поздно. Ребенок за месяц-то с бабушкой новые привычки приобретает, контакт еще с ним налаживать надо. А тут 11 лет он другим человеком воспитывался. Заваливанием конфетами, да зоопарками только хуже сделаете.

Да, лучше с родителями всегда. Перед НЖ неловкости нет, она сама считает что главное для ребенка мать и как раз вашу позицию пока не понимает. Как это можно "вырывать" насильно ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед НЖ неловкости нет, она сама считает что главное для ребенка мать и как раз вашу позицию пока не понимает. Как это можно "вырывать" насильно ребенка?

а я про насильно тоже не писала. Я считаю, что первые месяцы жизни в большинстве случаев мать грудничку ближе, поэтому самому маленькому лучше с мамой. Но хорошие родители и после развода оба уделяют внимание ребенку. А в вашем случае и мать ребенка бросила, и вы не утруждали себя его воспитанием. В чем смысол сейчас, спустя 11 лет, забирать его? Вы сначала его спросите, чего он хочет. А то как бы не вышло, что через неделю возвращать будете. Тоже под благовидным предлогом каким-нибудь, навроде "ипотека, расходы, с мошенницей судиться сложно....".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, "А в вашем случае и мать ребенка бросила" - нет, это не так. Она раз в годик приезжала его навещала. И каждый год у нас с ней разговор был - "ты планируешь перевезти ребенка"? Она - да, в следующем году. В этой ситуации мне что, забирать ребенка у матери?

Но вот встретились опять та же картина: в след. году. И я говорю - тогда давай пока со мной. Она - нет.

Понимаете, ребенок мать любит (любую). Вот это вот простое "забрать" для него может звучать как сами знаете что.

Вы говорите нерешительный и все такое, а я вот воспитан матерью, и не мог себе представить себе более важного человека, какой бы она ни была.

И НЖ говорит, что у нее на глазах жила семья с матерью алкоголичкой, и что ребенок ее каждый день из-под забора забирал, потому что она мама. Какая бы ни была.

И нет тут у меня никакого поддельного слезевышебающего поведения.

Но в целом с "забрать" я начинаю соглашаться.

Мнение ребенка важно, но еще важнее его будущее. Здесь образование банально лучше, как минимум. Для кого я это делаю - для себя или для него?? Мне лично, проще ничего не делать, забот меньше... Но делать нужно и я буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, это не так. Она раз в годик приезжала его навещала.

:lol:

Она - да, в следующем году.

вы нашли друг друга

В этой ситуации мне что, забирать ребенка у матери?

нет, конечно. Надо 11лет ждать у моря погоды.

Все остальные буковки про онажемать неуместны. Ребенок видел ее раз в год. И забирать его вы должны были. У третьих лиц.

А сейчас они для него родней, чем вы, и образование - не единственный аспект в жизни, тем более что качество обучения зависит не только(не столько) от ВУЗа, сколько от того, насколько близкие и внимательтные люди были рядом во время учебы в выпускном классе.

Вы когда последний раз с ребенком разговаривали? сколько раз вы у него были в гостях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:насколько близкие и внимательтные люди были рядом во время учебы в выпускном классе

Думаю, не только в выпускном, а после младшей школы. Поэтому, знаете, 11 лет - это время еще не утеряно.

Про когда последний раз видел и общался: Звоню каждую неделю и разговариваю.

Виделся - неделю назад, когда БЖ привозила его сюда на 3 дня. 2 из них мы провели с ним. Он меня любит. До этого - полгода назад. А приезжал в Украину и прожил с ним неделю. Извините, каждый день мотаться туда не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...