Перейти к публикации
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам защиты прав потребителей в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Составление заявлений, жалоб, претензий. Досудебный порядок. Представительство в суде. Взыскание материального и морального вредя. Недействительность сделок. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Sector

Гарантия на энергосберегающую лампочку

Рекомендованные сообщения

Приветствую Всех.

Когда энергосберегающие лампочки начали появляться в продаже, долгое время на них давали гарантию ОДИН год, если она перегорала, несёшь чек и лампочку, тебе меняют на такую же.

Что происходит сей час, в некоторых магазинах вообще гарантию на них не дают, почему ? ну почему понятно.... бывает так что они перегарают раньше времени, причем не спустя пол года а буквально через месяц....

Вопрос, в течении какого законного срока я могу вернуть перегоревшую лампочку ? какая гарантия и на сколько на них распространяется ?

Спасибо.

Поделиться сообщением

Если гарантия не указана можете вернуть в течении срока службы/годности. На коробке написано 8 лет, вот в течении этого срока.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности.

Поделиться сообщением

Спасибо, посмотрю на упаковку, что там написано....

Поделиться сообщением

Посмотрите, только биться насмерть из-за 150 руб. лично я не стану и продавец об этом знает.

Поделиться сообщением

Так простите... если лампочка через неделю тухнет, мне что новую идти опять покупать ? я так на одни лампочки буду работать. А они будут дальше наживаться...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.