Перейти к публикации
Ильяс

Выпроваживают в отпуск

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!Проясните пожалуйста ситуацию:с 1 января след.года меня да и остальных распоряженцев нашей части выгоняют в основной отпуск за следующий год.Я естественно в него идти не желаю и рапорт писать не собираюсь..Но вот интересно.могут ли меня без рапорта выгнать?ФЗ"О порядке прохождения..." говорит,что по желанию основные отпуска могут использоваться только ветеранами ВОВ,участниками и др.заслуженными товарищами.А все остальные должны идти строго по графику с учётом поддержания БГ части..Получается,что наше желание не учитывается?Как быть?Как не идти в отпуск?Как обосновать командиру своё нежелание?Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается,что наше желание не учитывается?

Получается

Как быть?

ФЗ"О порядке прохождения..." говорит,что по желанию основные отпуска могут использоваться только ветеранами ВОВ,участниками и др.заслуженными товарищами

Или заведите 3 детей и сможете выбирать отпуск в удобное время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и рапорт писать не собираюсь..
А он для предоставления отпуска и не требуется.

В соответствии со ст.29 Положения о порядке прохождения военной службы, которое Вы почему-то обзываете ФЗ, отпуск предоставляется ... на основании приказа командира воинской части

..... в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.

Но вот интересно....
Тогда изучайте НПА о военной службе. В распоряжении времени для этого - предостаточно.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КЧ может отправить Вас в отпуск и без рапорта. Вы с графиком отпусков ознакамливались? Если да, то не оспоришь. Если нет, то можно пободаться с КЧ. Про этот график упомяните в тот момент, когда приказом будете отправлены в отпуск, а то быстренько его состряпают и заставят ознакомиться. Не факт, что получится, но шанс есть.

Если Вы захотите провести отпуск, например, во Владивостоке, то отпуск д.б. увеличен на время следования в пути, а КЧ знать Ваши желания без рапорта по месту проведения отпуска не может, естественно по приказу (и в отпускном) будет г.Томск. Если поразмыслить, то таких мелочей наберётся несколько. Можно будет всё это изложить красиво и отправить в прокуратуру или суд. Естественно, пройдёт время и отпуск, но бумажек и отписок будет много.

Еще один вопрос, на сколько суток будет отпуск? Он д.б. пропорционален прослуженному времени. Т.е., вдруг Вы будете уволены через 3-4 месяца, а отпуск отгуляете полностью?

Т.е. здравомыслящий командир без рапорта делать ничего не будет. Единственное,- морально давить и заставлять писать рапорт. Тут решайте сами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. здравомыслящий командир без рапорта делать ничего не будет. Единственное,- морально давить и заставлять писать рапорт.

Будет. Здравомыслящий командир издает приказ о предоставлении отпуска, уже имея соответствующий график.

Не имея рапорта от военнослужащего, который им подается только по желанию и при необходимости уточнения нюансов проведения отпуска, командир его предоставляет по месту службы. Основания - указаны выше...

В этом случае нет даже необходимости выдачи отпускного билета.

В рапорте же военный вправе указать место его проведения за пределами гарнизона, транспорт для следования в отпуск и для выдачи ВПД на себя и члена семьи, который с ним следует в отпуск (для отдельных регионов).....

Предоставление отпуска за весь год ничего не нарушает в случае, когда есть законные препятствия к увольнению заштатника или вопрос о его увольнении пока просто не ставится. Не известен предполагаемый день исключения из списков - отпуск предоставляется без пропорционального исчисления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще один вопрос, на сколько суток будет отпуск? Он д.б. пропорционален прослуженному времени. Т.е., вдруг Вы будете уволены через 3-4 месяца, а отпуск отгуляете полностью?

Вот тут вы не правы. Вдруг бывает только пук:biggrin: Вдруг уволить через 4 месяца могут любого , даже министра, но это не значит, что ему полный отпуск не положен. Если есть приказ на увольнение, то да отпуск прапорционально, а если военный идёт по графику в отпуск в январе , то отпуск полностью.:000430::596:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×