Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отсрочка имеющим двух и более детей


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Читаю закон о воинской обязанности"

Отсрочка предоставляется

г) имеющим двух и более детей;

Вопрос - а на какой срок отсрочка по этому пункту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

При достижении 27 лет гражданин будет зачислен в запас и ему будет выдан ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по п. "Г" ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется до достижения гражданином 27 лет, после идет зачисление в запас ВС и соответственно выдача ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Отсрочка по п. "Г" ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется до достижения гражданином 27 лет, после идет зачисление в запас ВС и соответственно выдача ВБ.

Спасибо. Подскажите пожалуйста в какой статье написано что по этому пункту отсрочка до 27 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Подскажите пожалуйста в какой статье написано что по этому пункту отсрочка до 27 лет.

Согласно п.2 приложения №32 к Приказу Министра обороны РФ №400 от 02.10.2007г. Вам нужно каждый год в сентябре - октябре предоставлять документы о составе семьи. Это вытекает из статей законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане пользуются освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Т.е. отсрочка предоставляется до достижения ребенком совершеннолетия.Просто 27 лет,призывник достигает ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Модераторы
Добрый день!

Читаю закон о воинской обязанности"

Отсрочка предоставляется

г) имеющим двух и более детей;

Вопрос - а на какой срок отсрочка по этому пункту?

Общий порядок предоставления отсрочки - пока не отпадут основания для ее предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

По достижению возраста 27 лет обратитесь в ВК по месту жительства, где Вам обязаны выдать военный билет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Вот еще один вопрос. А если я отец 2 детей, один из который живет со мной, второй у моей первой жены. Т.е. 2 ребенка, первый от первого брака, второй от 2-го. Дадут ли мне отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

Важен сам факт наличия у призывника двух и более детей.Если Вы не лишены родительских прав,Вам должна быть предоставлена отсрочка от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! у меня двое детей и мы живем на сьемной квартире. мы приехали из Казахстана по программе.. Если меня заберут в армию, то как проживет моя семья?Как поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

если Вы гражданин РФ,подлежите призыву.Но наличие двух и более детей,это основание для предоставления отсрочки от призыва.

Предоставьте в ВК справку о составе семьи и свидетельства о рождении детей.

Отсрочка предоставляется решением призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если Вы гражданин РФ,подлежите призыву, отсрочка по п. "Г" ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предоставляется до достижения гражданином 27 лет, после идет зачисление в запас ВС и соответственно выдача ВБ.Согласно п.2 приложения №32 к Приказу Министра обороны РФ №400 от 02.10.2007г. Вам нужно каждый год в сентябре - октябре предоставлять документы о составе семьи. Это вытекает из статей законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу;

В соответствии с пунктом 1 статьи 24 Федерального закона №53-ФЗ отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

п.г) имеющим двух и более детей;Отсрочка по п. г) предоставляется до достижения гражданином 27 лет, после идет зачисление в запас ВС и соответственно выдача ВБ.

Согласно п.2 приложения №32 к Приказу Министра обороны РФ №400 от 02.10.2007г. Вам нужно каждый год в сентябре - октябре предоставлять документы о составе семьи. Это вытекает из статей законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...
  • Модераторы

Добрый день. Отказ от данной отсрочки не предусмотрен законом. Данная отсрочка предоставляется вне зависимости от желания призывника, в отличие, например, от отсрочки по обучению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...