Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Угнали авто, предлагают вернуть


Гость Alex1234

Рекомендуемые сообщения

История такая: 2 месяца назад угнали мой авто отечественного производства средь бела дня :crybaby: Ну что делать, написал заявление как положено, и тут мне вдруг звонят из детективного агентства :ciao: и предложили помощь в поиске (первая мысль- они же и угнали). Ну, вариантов у меня не много- согласился на встречу с детективом, обсудили условия типа они находят- я плачу им 20-30 % стоимости авто. Причём попросили предоплату в размере 500 $. Где-то через 2 недели мне сказали что машина найдена и Я расчитывал на быстрый исход, но услышал кучу обещаний вроде "там номера перебили, выясняем" или "плохие дяди не хотят её так просто вернуть". Причём конкретная стоимость их услуг нигде не указана, а детектив не стал озвучивать конкретную сумму, сказав "договорная" (на сколько разведут :yes2: )

Кроме желаемого мной исхода событий я вижу несколько:

- просто тянут время чтоб собрать по 500$ с таких как я и закрыться

- меня просто хотят "кинуть" на деньги

- Машину вернут в таком состоянии, что лучше бы и не возвращали :crybaby:

- Машину вернут, но возникнут юредические проблемы (в случае с перебитыми номерами)

Вот и возникают юридические вопросы или может быть было нечто подобное в вашей практике. Посоветуйте пожалуйста как грамотнее поступить в данной ситуации и какие проблемы у меня могут возникнуть при возврате или последующёй продаже авто

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1234, самый грамотный подход - это скорее идти в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий со стороны "детективов", т.к. очевидно, что Вас попросту "разводят". У меня нет слепой веры в милицию, поэтому примите во внимание, что их тоже необходимо будет "заинтересовать".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неприятно читать такое о коллегах :(. Попробуем разобраться.

Вопрос первый. Как эти горе-детективы объяснили Вам, откуда им известно, что у Вас угнали автомашину и откуда им известны Ваши координаты?

Вопрос второй. Вы заключали с ними договор? Если нет, то у Вас, я полагаю, имеется их расписка на 500 долл.?

Вопрос третий. А Вы лицензию этого детектива (с которым встречались) видели?

Теперь что могу предложить. Потребуйте от "детективов" (вот ведь, мерзавцы, позорят профессию:censored:) немедленно указать местонахождение автомобиля. Согласно ФЗ "О частной детективной и охранной деятельности" обо всех ставших известными фактах преступной деятельности частный сыщик обязан сообщать информацию в правоохранительные органы. В данном случае они этого, судя по всему не сделали. Вам достаточно сообщить об этом в лицензионно-разрешительный отдел органов внутренних дел (в Москве это в УВД админокруга, а у Вас, в Питере, вероятнее всего, в РУВД по месту регистрации Ваших "детективов", а если оно Вам не известно, можно обратиться в лицензионно-разрешительный отдел ГУВД СПб) и за такие шуры-муры с угонщиками у "детектива" отберут лицензию (если, конечно, она у него есть, а если нет - так он просто жулик). Внесли ли они Ваши 500 долларов в приходно-расходную книгу? Сомневаюсь, иначе скорее всего взяли бы в рублях. Можете их предупредить, что представите их расписку в получении этих 500 баков в их налоговую с сообщением об уклонении от регистрации доходов (занижении налогооблагаемой базы), если они не сообщат Вам, где найденный автомобиль.

Или есть другой путь - просто прописать очередной разговор с этими "детективами" и передать информацию в то подразделение ОВД, которое занимается расследованием по факту угона. Только копию с записи сделайте и себе оставьте, а то вдруг ее "потеряют". Предупредите милиционеров, что у Вас остается копия записи, дабы уберечь их от соблазна.

Как именно поступить в Вашем случае - решайте исходя из ответов на те три вопроса, что я поставил в начале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex1234, самый грамотный подход - это скорее идти в милицию с заявлением о совершении в отношении Вас мошеннических действий со стороны "детективов", т.к. очевидно, что Вас попросту "разводят"

Согласен полностью с коллегой.

Вас грамотно разводят. Может они и не детективы вовсе, а так имеют доступ к источникам.... Может быть они знают о событии угона, но не знают о нахождении ТС.

Такая практика сейчас не редкость...

Но спугивать "клюнувшую рыбку я бы не стал" надо под контролем компетентных органов их "накрыть", не создавая шума. И если попадутся такие же компетентные как Сыщик (что сейчас встетишь редко), то в данном случае вы рискуете меньше, а получайте возможно больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное всем за отклик и за советы

Я боюсь при подаче на них заявления остаться вообще без всего. Простите, если кого обижу, но милиции, после того как я в своей машине задержал товарища, вырывающего у меня магнитолу и здал его компетентным органам мне сказали спасибо а потом прислали бумажку "отказано в возбуждении уголовного дела в связи с недостатком состава преступления"...

Договор с детективами заключён, что я даю им деньги (причём 3000руб а не 500 $) для начала поисков а в случае возврата я им ещё должен буду 10000руб а не "цена договорная". Понимаю, что сам лох и все договоры- липа. Ав случае начала конфликта письменного подтверждения что они нашли мою машину но пока не могут вернуть, мне никто не даст. Мне не с чем против них идти, а отказаться от их услуг и надеятся на милицию.... :dontknow:

хочу сходить и потребовать документы по проведению расследования, может хоть за что-то смогу зацепиться

Я хочу хоть как то вернуть машину и не остаться без неё и без денег

Подскажите как защитить себя законом в этой ситуации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторое время назад реально существующий частный детектив Карасев из Тольятти, используя известный метод конфликта баз данных, довольно успешно разыскивал угнанные машины, при условии их регистрации в ГИБДД с перебитыми номерами и по поддельным документам. Потерпевшие отслеживались по пополнениям федеральной базы розыска. Остальные вычисления производила специально написанная программа. Потерпевшему приходила телеграмма с предложением заключить договор, по которому отечественная машина оценивалась именно в 500$, за которые гарантировалось сообщение координат подразделения ГИБДД, нового номера машины и лица на которое она зарегистрирована в настоящее время.

Хочу обратить внимание на грядущие «непредвиденные расходы» о которых неспециалисты вспоминают, только втянувшись в авантюру.

1. Машина «всплывет» скорее всего очень далеко от дома, не исключено, что в кавказских автономиях. Для её изъятия, оперуполномоченному из возбудившего уголовное дело ОВД, предстоит оформлять командировку. Добровольно он едва ли поедет, и скорее всего придется уговаривать его начальника, а самого опера сопровождать, кормя и ублажая в пути. По прибытии на место предстоит производить массу достаточно неприятных процессуальных мероприятий поскольку добросовестный приобретатель едва ли горит желанием расстаться с покупкой. http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=10497 Поездка занимает с неделю и предстоит снятие гостиницы. Не редко бывает, что машины у нового собственника вообще нет. Ведь будучи поставленной на учет в ГИБДД на подставное лицо, она может эксплуатироваться по доверенности совершенно в ином регионе и её придется объявлять в федеральный розыск уже с новым номером. Естественно в этом случае деньги на детектива и поездку будут потрачены впустую.

2. Даже при благополучном изъятии машины её ещё предстоит перегнать домой. Для этого скорее всего предстоит нанимать эвакуатор.

3. Далеко не на все перебитые машины потерпевшим можно заново в ГИБДД получить номера, поскольку существует достаточно сложный механизм такой регистрации, связанный с известным указом президента.

4. Если машину и зарегистрируют повторно, сделав вклейки в ПТС, то скорее всего она так и останется вещдоком по уголовному делу, переданным потерпевшему на ответственное хранение, право на последующую продажу которой может и не быть получено.

Цена машины с вклейками в ПТС, особенно отечественной на вторичном рынке очень не велика. Сопоставив с ней описанные затраты можно остаться в минусе. :crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для её изъятия, оперуполномоченному из возбудившего уголовное дело ОВД, предстоит оформлять командировку. Добровольно он едва ли поедет, и скорее всего придется уговаривать его начальника, а самого опера сопровождать, кормя и ублажая в пути.

Для этого существуют отдельные поручения (сам исполнял).

А в остальном да, согласен, есть такие проблемы. Я уж не говорю о том, что а\м могут перегнать в Казахстан или вообще распродать по запчастям (или целиком спихнуть в автосервис на разборку, там ее поставят где-нибудь подальше в отстойник, она там годами может стоять). Но все же в описываемой ситуации, как я понимаю, все действующие лица находятся в СПб или где-то поблизости. А впрочем, кто их знает. Повторяю рекомендацию: прописать этих детективов на аудиозапись, а потом тряхнуть их через ОВД (деньги детективы, напомню, уже получили).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дав отдельное поручение, можно смело попрощаться с машиной. Перифирийный опер далекого ОВД вступит в сговор с земляком и напишет рапорт, что исполнить отдельное поручение не представилось возможным по причине отсутствия машины. Если произойдет чудо и тамошний собственник машины окажется непонятливым, машину конечно изымут. В лучших традициях опера с неё снимут всё, что можно будет снять, а всё остальное сломают, катаясь на вещдоке по своим делам. Для доставки изъятых останков машины к месту возбуждения уголовного дела командировку оперу всё одно придется оформлять.

Любимая забава оперов, именуемая тряхнуть или прессонуть, известна. :clap: Диктофон для этого не обязателен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Частный детектив Карасев. Печальная история.

Несколько лет назад мне конкретно не повезло, у меня угнали машину весьма приличной стоимости. Следствие по возбужденному делу ничего не дало, со временем боль утраты утихла, жизнь, как говорится, продолжается.

Случайно нашел в Интернете информацию о некоем частном детективе Карасеве из Тольятти, сам ему позвонил и скинул данные по машине. В скором времени он сообщил мне, что нашел мою машину и готов предоставить мне информацию о ее местонахождении в обмен на энное количество денежных знаков, причем, все знаки вперед и никакой рассрочки или аванса. Делать нечего, не поленился я с Урала сьездить к нему лично, посмотреть, что за человек.

Приехал под вечер, Карасев был изрядно на стакане, ну с кем на Руси не бывает, но договор со мной и уведомление следственным органам, он, хоть и с ошибками, но напечатал.

В договоре этом есть интересный пункт, по которому деньги, в случае если машина окажется не моей, то он (Карасев) обязуется выслать их обратно в течение 10 дней, но только после предоставления ему акта проведения сертифицированным экспертом криминалистической экспертизы на предмет перебития номеров на номерных агрегатах (экспертиза кстати платная). Вроде как разумное требование, да и не сталкивался я раньше с подобными вещами и имел об этой процедуре весьма смутное представление. Отдал я ему деньги и с двумя листами бумаги формата А4 уехал обратно.

Начались мытарства со следствием.

Следователи поначалу вообще не хотели возобновлять следствие по моему делу, потом все таки отправили отдельное поручение в то УВД, на территории которого стояла на учете якобы моя машина. Такое поручение отправлялось два раза и оба раза ответа по неведомым ни мне, ни моему следователю причинам не последовало. Понемногу я стал вдаватся в подробности работы следствия и стало ясно, что поручения эти, если и дошли, то в корзине мусорной затерялись. Неформальный разговор со следователем подтвердил мои догадки, ну не любят у нас исполнять всякие чужие поручения, своей работы полно на местах, поэтому и динамятся такие бумаги нещадно.

Но мы же уральцы, люди упрямые, неимоверными усилиями, просьбами и уговорами через несколько месяцев мне удалось добится выезда следственно-оперативной группы (и я в том числе) в место проживания нынешнего хозяина машины (небольшой поселок в Краснодарском крае). Ехали весело, ребята следователи попались компанейские, спиртное лилось рекой, а что еще трое суток делать в поезде. Наконец то приехали и на наше счастья и машина и ее хозяин были на месте. А почему на счастье, да потому что цены на гостиницу в этом курортном крае более чем кусачие.

Но увы, машина оказалась абсолютно не моей, общего было только модель и марка транспортного средства, я не смог опознать ее ни по одному из заранее описанных мною (более 10 пунктов) и запротоколированных следователем признаков (а иначе процедура опознания считается не имеющей юридической силы), только мужика пожилого чуть до инфаркта не довели, даже скорая приезжала.

Но самое смешное было то, что встала она на учет за два года до того, как у меня угнали мою и запрос в местное РЭО это подтвердил, подтвердили это и несколько местных жителей, которые были допрошены в качестве свидетелей.

Короче говоря, умышленно или неумышленно, но лажанулся Карасев по полной программе, даже по дате регистрации якобы моей машины у него не было достоверной информации. Следователь ему тут же сообщил об этом по телефону, сообщил он так же и то, что на месте провести криминалистическую экспертизу невозможно по причине отсутствия в округе такого эксперта, да и смысла в ней нет, так как машина встала на учет на два года раньше даты угона, да и командировка у них кончается. Когда же трубку взял я, то Карасев сказал мне, что он все понял, что акта экспертизы ему в таком случае не надо и что деньги он вернет мне в самое ближайшее время……

Выпили мы с расстройства вина местного, дюже вкусного и уехали восвояси.

Далее началось еще смешнее, Карасев попросил месяц на окончательную проверку, ну может он еще чего накопает, еще так сказать, перепроверит все и я согласился.

По прошествии месяца он окончательно признал свою ошибку и обещал выслать деньги в течении ближайшей недели.

Ближайшая неделя длится уже почти полгода, за это время я многократно имел с ним телефонные разговоры и в них он многократно переносил дату перевода денег по всяким личным причинам, а также каждый раз клятвенно обещал мне выслать деньги в самое ближайшее время, но воз и ныне там.

Причем, примерно в половине этих разговоров Карасев общался со мной, будучи в изрядном подпитии, что явственно слышалось по голосу, ведь я лично видел его в этом состоянии и ошибка с моей стороны невозможна. Бухает дядя по ходу дела и конкретно.

В конечном же итоге Карасев в очередной раз перевернулся, поменял свое мнение и сказал мне, что отдаст деньги только в случае предоставления ему акта криминалистической экспертизы. То есть мне в теории предстоит еще раз прокатится в другой конец страны, потратив при этом изрядную сумму денег, искать в этих пампасах эксперта, ловить мужика с машиной и уговаривать его добровольно (а насильно сделать это нет никаких юридических оснований) пройти эту экспертизу. Куда пошлет меня этот мужик, я думаю, цензура это слово не пропустит.

Карасев в моем случае почувствовал свою полную безнаказанность и договор с ним полная лажа, судится из за так то немалых, но и недостаточно больших денег смысла нет, судебные издержки и транспортные расходы перекроют сумму иска плюс неизбежно потерянное время.

Такие действия Карасева нельзя назвать иначе, как издевательство и попытка максимально отсрочить или полностью исключить возврат денег. Да и изворачивается он просто классически, похоже, что я не первый, кого он кидает таким образом.

Короче говоря, лохотрон полный, Карасев однозначно кидала, а я, как это не печально признавать, лох.

Далее общие выводы по теме, увы, полученные горьким опытом и обращение к получателям телеграмм от Карасева:

1) Карасев достаточно грамотно играет на психологии потерпевшего, клятвенно, со слезой на глазах он будет убеждать Вас, что нашел именно Вашу машину, что ошибки быть не может и в случае чего он незамедлительно вернет Вам деньги обратно. А как хочется измученной душе потерпевшего услышать про чудесное обнаружение именно его автомобиля, верить в это чудо и надеятся на него. Вы слышите именно то, что давно хотите услышать и эмоции затмевают Ваш разум и логику.

2) Карасев предоставит Вам только информацию о, исключительно по его мнению, месте регистрации и фамилии последнего владельца автомобиля, похожего на Ваш угнанный только моделью и маркой, не более.

Ни за тех. состояние, ни за то, что этот, якобы ваш автомобиль:

а) может быть давно снятым с учета и уехать в неизвестном направлении и его придется обьявлять в федеральный розыск уже с другими номерами,

б) может быть зарегистрирован на подставное лицо, на какого-нибудь столетнего деда или бича (что обычно происходит с угнанными автомобилями) и по доверенности находится в совершенно другом регионе России,

в) может быть давно разбит и продан на запчасти,

абсолютно никакой ответственности он не несет.

3) Машина, якобы Ваша, в 98 случаях из 100 окажется зарегистрирована где-нибудь подальше, за пару-тройку тысяч километров от Вашего дома, возможно поближе к Кавказу, в какой-нибудь Ингушетии, Карачаево-Черкесии или Кабардино-Балкарии.

Об уровне коррупции и криминальной ситуации в этих регионах написано более чем достаточно. Поручения отправлять туда бесполезно, для проверки информации потребуется выезд оперативников с оружием, что бы эти солнечные республики не стали местом вашего последнего пристанища. Причем узнаете Вы о месте регистрации машины только после перевода всех денег Карасеву и никаких разговоров с ним про аванс и последующую полную оплату его услуг по факту обнаружения по его уведомлению лично Вами или оперативниками именно Вашего автомобиля можете даже не заводить.

4) Не забывайте также про расходы, которые предстоит понести Вам в случае выезда оперативников по указанному Карасевым адресу, как то, проезд до места регистрации машины, проживание в гостинице и прочие немалые расходы (угощения операм в пути и т.п.), которые при неблагоприятном развитии событий многократно превысят ту сумму, которую вы выслали Карасеву и теоретически могут составить значительную часть от остаточной стоимости авто аналогичной модели и марки или даже превысить ее.

Если обьяснить на примере, то это примерно как потратить 60 копеек на то, что бы получить в итоге 1 рубль, а так как рубль этот паленый (имеется вклейка в ПТС), то на авторынке вы за этот рубль получите максимум 50 полновесных копеек (цена на вторичном рынке машин с вклейками в ПТС низка до безобразия, народ шарахается от них, как черт от ладана). Этот абзац касается только того чудесного случая, если Вам вдруг исключительно повезет, машина Ваша каким то образом найдется и Вы захотите ее продать по более-менее рыночной цене.

К моему великому сожалению, все вышеописанные факты (а описал я здесь далеко не все) узнавались мною только после ввязывания в эту авантюру и целью моего рассказа является желание предостеречь остальных, тех, кто уже получил или еще получит послание от Карасева.

Итого, если Вы получили от Карасева телеграмму и склоняетесь к мысли выслать запрашиваемые деньги этому, совершено не отвечающему за свои слова человеку, злоупотребляющему к тому же алкоголем, ну что я могу сказать, воля Ваша, купите тогда еще у меня Бруклинский мост (находится в г. Нью-Йорк), недорого попрошу.

Частный детектив Карасев, в скором времени до тебя дойдет мое послание: не позорь свою профессию и действительно честных ее представителей, верни мне деньги и закодируйся от алкоголизма годика на три, целее будеш, ну и здоровее однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с чем-то подобным (у коллеги была такая беда)

Предложили за предоплату поискать и вернуть, намекая что точно знают где она.....

Предложил коллеге попросить сделать "детективам" фото машигы издали и то место (крыло) на котором у него были особые отметины и скинуть его на мыло.... детективы отвяли....

просите фото.

не дадут - развод на деньги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Карасева иной метод поиска. Он находит машину виртуально, используя метод конфликта трех баз: зарегистрированного транспорта, базы транспортных средств, выпускавшихся заводами и розыска. При сопоставлении данных, содержащихся в них легко вычисляется место настоящей регистрации похищенной машины и её нынешнего собственника. Вот только гарантий того, что машину удастся забрать и в последующим зарегистрировать, никто не даст. Оплату Карасев берет вперед. :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Продолжение темы

P.S. Что-то, кому-то и когда-то он возможно и находил, но статистика эта мне неизвестна(скорее всего она неизвестно никому, кроме Карасева) неизвестны лично и люди, которым он в реальности выдал верную информацию и которые впоследстви смогли вернуть свои авто, в Интернете имеются лишь разрозненные сообщения о его деятельности.

Стоит наверное задуматся и над таким простым фактом-если бы он действительно находил угнанные авто много и постоянно, создавая при этом серьезную помеху организованным преступным группировкам, то как долго бы он смог заниматся этим богоугодным делом при наличии всех жизненно важных функций организма.

Не думаю, что долго. Скорее всего, давно бы уже гонял чаи у себя в отделе на прежнем месте работы и тихо бы радовался жизни.

По большому счету, у меня не было до последнего момента особых претензий к этому человеку, ну ошибся он, возможно неумышленно, с кем не бывает, так верни деньги обратно и все, тем более, что он сам признал свою ошибку и не стал по первости требовать предоставления акта экспертизы. Но жадность и отсутствие моральных принципов толкнули его к другому варианту отношений со мной.

А жадность, как известно, ведет если не к бедности, то к потери денег однозначно, что и предстоит еще прочувствовать этому человеку.

А в общем и целом, лучшая защита от всех неприятностей--это полис КАСКО, если вы нашли миллион рублей на иномарку, то удорожание ее на 5-7% вряд ли кардинально усложнит Вам жизнь. К сожалению, я несколько поздно осознал предыдущий абзац, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. Пока на этом все, будут вопросы--пишите, отвечу всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. №2

Была у меня смутная надежда, что письмо с жалобой на мошеннические действия Карасева, отправленное мною в Управление лицензионно-разрешительной работы ГУВД г.Самары (там он получал лицензию на частно- детективную деятельность) возымеет хоть какое то действие на него. В письме этом было:

1)собственно жалоба с общим описанием ситуации,

2) копии договора и уведомления,

3 официальный отчет следователей о результатах поездки следственно-оперативной группы по указанному Карасевым адресу,

4) аудиозаписи всех моих разговоров с Карасевым, где он признавал свою ошибку и многократно обещал вернуть деньги.

5)фото моей машины и той, на которую указал Карасев (разницу не увидит разве что слепой)

Ничего подобного не случилось, не так давно пришло официальное письмо, где говорилось, что в деятельности частного детектива Карасева выявлены нарушения законодательства, регламентирующего частную сыскную деятельность и ему вынесено письменное предупреждение. А вопрос о возврате денег мне предложено решать через суд.

Государственное учреждение, выдавшее лицензию этому человеку, ничего не может с ним сделать, не хватает у них якобы юридических оснований для принятия более жестких мер, уж больно хитер и грамотен этот детектив и никак к нему не подкопатся….. Моя рыдать просто.

По имеющимся у меня сведениям, подобные жалобы приходят на Карасева регулярно, всем пишется стандартный ответ, а Карасеву письменное предупреждение для растопки печки на даче.

Вот реквизиты этого деятеля пожалуйста, страна должна знать своих героев:

Контактная информация: Карасев Игорь Александрович, стаж работы частным детективом по розыску автотранспорта с 1997 года.

Лицензия № 001047 от 28 декабря 2005 года, действительна до 28 декабря 2010 года, выдана начальником МОБ ГУВД Самарской обл.

тел. в Тольятти (8482) 21-26-75 , (8482) 51-61-56, сот. 89276104800

E-mail: [email protected]

В теории можно выложить все аудиозаписи разговоров, фото и прочие артефакты, но пока, пока пусть полежат в сейфе у следователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение темы

На этой ссылке http://wwwboards.auto.ru/away от 18.12.07. появилась новая информация о существующей проблеме.

Посмотрите, кому интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

ГАДОСТИ ПИСАТЬ ВКАДЫЙ МОЖЕТ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯСЬ НУ ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ СПАСИБО ГОВОРЯТ

13.09.2007

Тоже решил рассказать свою историю. Правда, в ней собственно эксплуатации практически нет. Только личный опыт…

Итак, сентябрь 2000. я покупаю автомобиль VOLKSWAGEN BORA 1.6 в автосалоне Автогранд, Верхняя Пышма. Пользуюсь, радуюсь, никаких проблем…

В конце ноября, как обычно, вечером заезжаю в гараж ставить автомобиль. Открываю ворота, включаю свет… Дальнейшее – в тумане. Удар чем то нелегким по голове, по туловищу…

Очухался через некоторое время связанным какими то колготками. Вязали плохо – быстро освободился и бегом звонить в милицию.

Никакого перехвата, погонь и прочего экшена не было. Мужик с погонами мне просто посоветовал набраться терпения и ждать, когда машина всплывет в каком-нибудь деле.

Конечно, жажда мести заставила меня подключать к проблеме разного рода людей. От ментов до жуликов. Эффект нулевой. Несмотря на обещанную награду в виде новой «десятки».

Даже к гадалке ходил. Вы будете смеяться, но она единственная дала точную информацию. Звучало это так: «машина твоя далеко, быстро ты её не найдешь, но через некоторое время она к тебе сама вернется…»

Время шло. Я купил себе новую машину, отъездил на ней без происшествий три с половиной года и вдруг…

В начале мая 2004 года пришла мне телеграмма из Тольятти. От частного детектива Карасева Игоря Александровича. В ней сообщалось, что у него имеется точная информация о местонахождении моего автомобиля. Стоимость услуги – 30 тысяч рублей. Подумав, я решил заплатить.

Оказалось, что машина спокойненько ездит себе с синими ментовскими номерами под задницей начальника УВД города Балаково Саратовской области господина Красовского.

В родной милиции мне сообщили, что для следственного эксперимента надо командировать работника в Балаково, а денег нету… Пришлось финансировать данное мероприятие.

Машину опознали и привезли мне пачку листов из уголовного дела.

Интересно было прочитать о том, что «кто -то кое- где у нас порой честно жить не хочет…»

А дело было так. Через полгода после угона машина была задержана на посту ДПС Балаково вместе с туловищем, которое ею управляло. При туловище находился поддельный документ о регистрации и поддельная же доверенность. Номера были от старой вазовской «шестерки», принадлежащей московскому пенсионеру.

Туловище, родом из Лесного Свердловской области, было отпущено на свободу! Даже не допрошено. А машину стражи порядка поместили на стоянку при УВД.

Далее – серия подложных документов, экспертиз и решений. Слуги народа в лице начальника ГАИ Балаково, эксперта-криминалиста, начальника милиции, прокурора города и т.п. отмыли машину, почистили следы и…

Ввиду крайней необходимости, зарегистрировали и отдали в пользованию начальнику УВД.

Когда всё это вылезло наружу , прокурор города и судья попросили меня скорее написать заявление об отчуждении. Решение суда состряпали за 1 день! Машину вернули.

Один хороший человек, которого я попросил её забрать, рассказал мне, что на стоянке УВД лично видел десятки авто без номеров. Сплошь иномарки, почти новые…

Далее, чтобы восстановить номера пришлось сделать три экспертизы. Огромное спасибо эксперту ГУВД Нижнего Тагила Татьяне. Золотой человек!

Продал я свою ласточку несчастливую за 350 тысяч рублей. А вся эпопея обошлась мне в 120 тысяч…

Ну вот и всё. Угонщик и налётчик на свободе. Менты , думаю, процветают и дальше. Всё в порядке.

А угнанные машины никто не ищет. Даже наоборот. Надо же и балаковской милиции на чем то ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего Вас разводят, скорее в полицию.....159 и другие статьи УК по ним плачут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Личный опыт общения с Карасёвым Игорем из Тольятти.

Пишу этот комментарий, чтобы все знали кто такой Игорь Карасев из Тольятти.

Я лично знаком с Игорем Карасевым из Тольятти. Хороший мужик,:thumbup: адекватный с большим реальным опытом. Был у него дома. Игорь меня познакомил с семьёй. Жена приготовила прекрасный ужин, и я остался у них ночевать. Игорь меня принял как своего родного брата, хотя мы с ним разговаривали всего три раза по телефону. Телефон Игоря мне дали люди из Москвы, которым он находил угнанный автомобиль. Они также как и я с большим уважением относятся к Игорю и его семье.

Лично ВЫ после трех разговоров по телефону принимаете человека у себя дома, с шикарным ужином и оставляете ночевать??? Надеюсь на Ваш честный ответ.

Игоря показали в программе «Человек и Закон» не просто так. Любая серьёзная телепередача тем более на первом канале, прежде чем выпустить материал в средства массовой информации тщательно проверяет достоверность этих новостей. У Игоря реально тысячи найденных автомобилей и он не скрывается под псевдонимами как большинство советчиков которым делать нечего кроме того как болтать всякие гадости.

Смотрите и делайте выводы сами:

http://www.youtube.com/watch?v=d-Z2-5Fgy7c

По поводу терпилы мы разговаривали. Игорь рассказал все детально, кто такой терпила и что хочет получить от Игоря. Также Игорь добавил, Бог ему судья. Должен сказать, Игорь человек с доброй душой. Лично я бы, терпилу и ему подобных, вызвал в суд и в судебном порядке обязал к ответу :bash: за все написанное.

С большим Уважением к Игорю и его семье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

     Предлагаю вашему вниманию часть письма в прокуратуру по мошеннику Карасеву И.А.

  05 сентября 2018 года у меня угнали машину Лада Ларгус гос номер Н540ВВ50. 06 сентября 2018 года было возбуждено уголовное дело. 05.10.2018г с целью найти угнанный автомобиль мною был нанят частный детектив Карасёв И.А. согласно Договора об оказании детективных услуг, находящийся по юр. адресу: Самарская область, г. Тольятти, ул. Спортивная, 18а, кв14. В конце ноября от детектива было получено известие о том, что моя машина после кражи прошла регистрацию в ГИБДД Московской области. О том, почему детектив считает, что это именно моя машина он не сообщил. Детективу Карасёву И.А. 28 ноября 2018 года были отправлены все положенные деньги по Договору деньги в размере 45000 рублей + 15000 рублей при заключении Договора. 17 декабря от детектива было получено уведомление о том, что «якобы» моя машина прошла регистрацию в ГИБДД Московской области с указанием новых гос номеров и Вин кода. 30.01.2019г от МВД России по Московской области было получено уведомление о том, что данная информация не нашла своего подтверждения, автомобиль регистрацию в Московской области не проходил.

       После того как я отослал информацию из МВД детективу на связь со мной он больше не выходил: по электронной почте и на телефонные звонки не отвечает.

Вывод: люди, не ведитесь на его авторитет и обещания. Как я понимаю, у него есть знакомые в ГИБДД которые регистрируют несуществующие авто. Сам он аферист. Ни машину, ни свои деньги  вы не увидите. Договор составлен так, что деньги он берёт лишь за поиск авто, а не результат. За свои слова отвечаю. Всю необходимую о нём информацию могу перекинуть.

Изменено пользователем gleb
удалил личные данные
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

А нам помогла информация от частного детектива, в 2016 году угнали у нас наш Хайлендер в Москве от торгового центра , прям за 5 минут уехала , страховка только закончилась и месяца не прошло  . Искали долго и по дворам и на авито смотрели , может продавать будут . Сколько нервов и переживаний , не буду описывать . А звонков сколько было , с предложением выкупа . Вроде уже и забыли , но тут в начале 2020 года , приходит СМС от частного детектива, типа он знает где наше авто зарегистрировано , и предлагает заключить договор и он нам скажет где она стоит на учете . Хорошо у мужа нашелся знакомый и ему кто то сказал , действительно есть такой детектив и он многим помогал . Купили мы у него информацию  и оказалось , что на ней ездит тетя из Орехово-Зуевского района МО , решили сначала сами съезить и о чудо , наша машина стояла у подъезда пятиэтажки , мы сразу ее узнали , примет много было , даже диски наши , не поменяли за 4 года . Может нам повезло и со следователем , к нему сразу побежали и он оказался очень толковый , хоть и молодой . Спасибо ему тоже , фамилию он просил нигде не называть . Вообщем вся эпопея с экспертизой и прочим , заняла три месяца . Конечно сейчас в ПТС вклеены фото с перебитыми номерами , но ничего ездить можно , но наверно продадим .Вот такая история .

Изменено пользователем gleb
удалил рекламу
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...