Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

сколиоз 2 ст


Гость Alex_Lag

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Пришёл в военкомат по повестке 15 июня, направили проходить медкомиссию. хирург дал направление+акт в поликлинику по месту жительства. так же дали новую повестку.

с актом пошёл в поликлинику и сделал снимки. диагноз: сколиоз 2-й степени с ротацией позвонков. я довольный пошёл 29 июня по подписанной повестке сдавать акт с нужным мне диагнозом, а хирург сказал, что нужно ещё дополнительное обследование в стационаре, чтоб подтвердить мой диагноз. и дали повестку на октябрь.

я спросил хирурга "почему?"

он что-то промямлил о том, что сомневается в фиксированности (хотя снимки делались лёжа) и что если в октябре на стационарном обследовании всё подтвердится, то дадут военный билет.

а пока что дали категорию "Г"

правомерно ли то, что мне выдали повестку на октябрь вместо того, чтобы выдать военный билет?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас правомочно могли направить на дополнительное обследование, но ещё в этом призыве. Постановка категории "Г" по данному диагнозу не законно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Пришёл в военкомат по повестке 15 июня, направили проходить медкомиссию. хирург дал направление+акт в поликлинику по месту жительства. так же дали новую повестку.

с актом пошёл в поликлинику и сделал снимки. диагноз: сколиоз 2-й степени с ротацией позвонков. я довольный пошёл 29 июня по подписанной повестке сдавать акт с нужным мне диагнозом, а хирург сказал, что нужно ещё дополнительное обследование в стационаре, чтоб подтвердить мой диагноз. и дали повестку на октябрь.

я спросил хирурга "почему?"

он что-то промямлил о том, что сомневается в фиксированности (хотя снимки делались лёжа) и что если в октябре на стационарном обследовании всё подтвердится, то дадут военный билет.

а пока что дали категорию "Г"

правомерно ли то, что мне выдали повестку на октябрь вместо того, чтобы выдать военный билет?

спасибо

Добрый день!Врач должен сделать заключение о категории годности к военной службе на основании заполненного акта исследования здоровья.В Вашем акте подтвержден диагноз на категорию годности "В".От повторного медицинского обследования Вы вправе отказаться,более того, рентген является медицинским вмешательством, и от него тоже можно отказаться. Право закреплено в ст.33 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан».Вас обязаны направить на ближайшее заседание призывной комиссии и вынести в отношении Вас решение о зачислении в запас.Напишите заявление в военкомат с просьбой вызвать Вас на БЛИЖАЙШЕЕ заседание призывной комиссии.Если откажут-жалуйтесь в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...