• Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам сделок с жилыми помещениями в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! купля-продажа жилых помещений "расслужебливание" жилья оспаривание сделок представительство в суде на всех стадиях процесса Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Olga R

купить недострой

6 сообщений в этой теме

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Собираемся покупать жилье. Вопросы такие:

1. насколько реально в доме на дачном участке получить прописку? Какие условия необходимо соблюсти?

2. если я покупаю недострой в пригороде, как не «пролететь»? какие опасности могут поджидать и как их обойти?

3. если я куплю участок с домом под снос, и построю сама новый, будет ли это законно? И если новый дом будет по площади больше старого, как это узаконить?

Буду очень благодарна за ваши ответы.

Поделиться сообщением

есть еще вопрос. ситуация: мы построили домик на участке. участок недавно оформлен в собственность на моего отчима. постройка не зарегистрирована еще, т.к. это предполагалось будет времянка. проект дома есть утвержденный, правда 15-летней давности, т.е. разрешение на строительство есть. нам сказали, что не надо оформлять домик как жилое, т.к. потом не разрешат строить дом, потому что нельзя 2 жилых объекта на 1 участке. это так?

надо ли как то обновлять этот проект? может заново у кого-то подписывать? (т.к. он старый)

мы хотим это все продать за 1 500 000р. получается фактически отчим продает землю. должен ли он с этого заплатить налог? и в каком размере? ведь там вроде сказано платить надо налог с прибыли от продажи жилого помещения?

Поделиться сообщением

ответьте, пожалуйста. скажите, обязательно ли при продаже земельного участка указывать, что там что-то построено (постройка ведь еще не зарегистрирована)? может можно не указывать, пусть потом покупатель сам решит это как ему удобнее, как будто он приобрел землю и сам там это построил. или нельзя так?

Поделиться сообщением

подскажите, пожалуйста:(

Поделиться сообщением

очень интересует ответ на 1 и 3 вопросы. остальное неактуально.

Поделиться сообщением

Olga R,

Ответ: проблематично, но можно. Куча согласований

Поделиться сообщением

ясно. а куда идти согласовывать?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас