Перейти к содержимому
Гость Мурыська

прописать несовершеннолетнего в муниципальную квартиру

Рекомендуемые сообщения

Гость Мурыська

Здравствуйте, я хотела бы прописать своего 4-х месячного ребенка в квартире мужа. Живем с ребенком в квартире мужа, я прописана в другом месте. Дом находится в военном городке, то есть в ведомстве министерства обороны, с собственником квартиры (отец мужа) заключен договор социального найма. В паспортном столе района отказались прописать моего ребенка без согласия управляющей организации военного городка, согласия на прописку моего ребенка всех членов семьи, прописанных в квартире, справки с моего места прописки о том, что ребенок не прописан у меня дома. Правомерны ли действия администрации? Куда мне обратиться, чтобы разрешть данную ситуацию? В паспортном столе по моему месту прописки сказали, что справку о том, что мой ребенок не прописан у меня дома, я получить не смогу, потому что эти справки уже отменили. Один из членов семиьи, прописанный в квартире мужа, живет в другом городе, и не может приехать, чтобы написать своего согласия на прописку моего ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 69 ЖК РФ. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности.

Статья 70 ЖК РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Попробуйте обратиться письменно и получить отказ, который сможете оспорить в суде. Только обращаться нужно Вашему супругу, а не Вам, так как Вы там не зарегистрированны по месту жительства и на Вас договор соц. найма не распространяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×