Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Непростые вопросы по простенькому расторжению брака


Рекомендуемые сообщения

Это не возможно, как Вам уже это написали. Суд не укажет в резолютивной чатси решения , что причиной расторжения брака явл-ся измена Вашей супруги.

Просто раннее мне люди писали следующее:

Цитата:

Сообщение от Ulrich80

Возможно ли при судебном разводе получить решение суда в котором причиной развода является измена супруги, а не просто обоюдное согласие и не возможность сосвместного проживания??

В суде на стенде найдёте стандартный бланк заявления и укажите именно те причины, по которым дальнейшее сохранение вашего брака невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

если вдруг она окажется беременной- то вы можете заявить что это не ваш ребёнок (если уверены в этом) и сделать экспертизу на установление отцовства(она где-то 30 тыс. стоит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вдруг она окажется беременной- то вы можете заявить что это не ваш ребёнок (если уверены в этом) и сделать экспертизу на установление отцовства(она где-то 30 тыс. стоит)

Я тоже так думал, но юристы говорят, что суд до рождения ребёнка и до исполнения ему 1 года не позволит делать генитическую экспертизу! Говорят запрещено законом! Сиди просто и "суши вёсла" 2 года, а потом можешь доказывать, что это не твой ребёнок! Это и говорят самое страшное и длительное затягивание развода, которое она может сделать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulrich80, Что касается ,формулировки в решении,Если Вы будете сами подавать исковое и напишете,что брак невозможно сохранить по причине измены супруги,то в решении будет УКАЗАНО это. причина развода будет указана в части решения,где пишут СУД УСТАНОВИЛ:

Мой супруг написал в исковом,что пржив 9 лет,в последнее время между нами сложились неприязненые отношения и в решении так и написано,что "истец обратился ...и указал причину неприязненые отношения и невозможность сохранить семью.В судебном заседании истец настаивает на удовлетворении исковых требований,поддержал доводы,изложенные в исковом заявлении.Ответчик исковые требования признала и т.д.

В последнем абзаце,где написано РЕШИЛ:сказано просто:Брак между тем то и той то расторгнуть.Но всё это на одной бумажке,которую называют Решение суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно ли при судебном разводе получить решение суда в котором причиной развода является измена супруги, а не просто обоюдное согласие и не возможность сосвместного проживания?? Видел в инете копии таких решений с указанием причины....

Так суда-то не будет! Нет детей - развод в загсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Российиским законодательством лишить свою бывшую супругу своей фамилии вообще никак не возможно????? Даже отдельным процессом, а не именно при разводе?????

Но ведь это теперь и ее законная фамилия! Типа совместно нажитого имущества :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вопрос -какое? И самое главное, хочу разводиться с привлечением платных юристов, но деньги все берут заранее по договору до решения суда, не важно каким оно будет. Если моё дело закроют, поскольку она первая тяжбу начала, то все деньги я просто выкину на ветер! Нельзя ли как-нибудь заранее узнать, открыт ли процесс с её стороны, поскольку тогда мне нет смысла этого делать?

По-моему, вы на пустом месте городите огород. Зачем вам какие-то юристы и деньги на ветер? Платите госпошлину 200 р кажется, и в загс с заявлением. Через месяц вы свободны как ветер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну честно сказать, что после такого подлого предательства и унижения, всё-таки имеется какое-то чувство гордости и хоть капля самолюбия! Но помимо этого данная формулировка могла бы (не факт конечно) но помочь в каръере и отношении окружающих людей, а её отсутствие возможно сможет немного и навредить....

Я уверен Вы в курсе, что сегодня руководству крупных серъёзных компаний совсем не всё равно, кто у них работает или будет работать и довольно много внимания уделяется личным качествам человека и его взаимоотношений с окружающим миром, жизненная позиция, статус и т.д.

Могу на своём примере Вам однозначно подтвердить, что несколько лет назад при устройстве в одну известную зарубежную компанию мне просто вынесли весь мозг после собеседования по личным качестваи специалиста, почему я в 26 лет не имею жены, детей и т.д. Объяснять иностранцам пришлось долго ир я Вас уверяю, они были очень не довольны данным фактом, хотя по всем другим параметрам я им подходил!

Так вот теперь, спустя 5 месяцев брака и после его завершения. если в будущем кто-то начнёт аналогично очень интересоваться, что я за человек такой и семьянин, если позволил браку распадься после 5 месяцев и от этого будет зависеть моя карьера или будущее благополучие, то хотелось бы всё-таки иметь такую "формулировочку", а не просто "невозможность совместного проживания по обоюдному согласию" и не доказывать с пеной у рта, что это не ты придурок и хреновый человек!

Да не делайте вы из мухи слона. Я сам работаю в большой западной компании. О моем разводе знает лишь 4 человека в Москве и совет директоров. Единственный вопрос который мне задали - нужна ли какая либо помощь.

Ваш иск простой, занимает минимум времени. Взять два персоональных дня не так уж и сложно.

Но если вам уж так хочеться развестись с пафосом приклекая юристов - то флаг вам в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы на пустом месте городите огород. Зачем вам какие-то юристы и деньги на ветер? Платите госпошлину 200 р кажется, и в загс с заявлением. Через месяц вы свободны как ветер.

В ЗАГС госпошлина на развод 400р. и заявление принимают при присутствии обоих супругов и при обоюдном согласие на развод.От одного из супругов заявление не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, Вот и я в инете видел копии таких решений, но "юристы профессионалы" уверяют, что это бред и никогда таких документов суды не выдавали, причины не указывают, чтобы в них лишний раз не разбираться......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь это теперь и ее законная фамилия! Типа совместно нажитого имущества :-)

ИгорьСеребряный, Так вот теперь хитрый юридический вопрос! Имущество же делят?! По закону теоретически его можно отобрать в сторону одного человека?!......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, вы на пустом месте городите огород. Зачем вам какие-то юристы и деньги на ветер? Платите госпошлину 200 р кажется, и в загс с заявлением. Через месяц вы свободны как ветер.

Честно сказать - первый раз слышу!!!! В ЗАГС - тольког прни обоюдке. Если есть уклонение - только суд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ulrich80, Ну я не знаю,как там у юристов профессионалов.Но у меня перед глазами решение суда о нашем разводе от 1 марта 2011 года,где все так и написано и причина указана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

olrus79, Вот и я в инете видел копии таких решений, но "юристы профессионалы" уверяют, что это бред и никогда таких документов суды не выдавали, причины не указывают, чтобы в них лишний раз не разбираться......

Суд НИКОГДА не укажет причину развода в резолютивной части решения. Но в описательной части (там, где написано, что установлено судом при рассмотрении дела), может написать, что истец (т.е. Вы) предъявил иск о расторжении брака, в кач-ве причины развода Вы как истец указали измену жены и далее по Вашему иску. НО - это будет сделано в форме пересказа того, что Вы указали в иске, а не в кач-ве того, что данный факт измены был установлен судом и именно по этой причине суд расторгнул Ваш брак.

Суд никогда не напишет, что иск Ваш о разводе удослетворен и брак расторгнут по причине измены супруги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предъявил иск о расторжении брака, в кач-ве причины развода Вы как истец указали измену жены и далее по Вашему иску.

Спасибо! Понял! Я в принципе это и имел ввиду. Этого достаточно и не важно в какой части решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю,как там у юристов профессионалов.Но у меня перед глазами решение суда о нашем разводе от 1 марта 2011 года,где все так и написано и причина указана.

Понял! Верю! Может от суда и региона зависит?! Суд суду - рознь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто информирует ответчика о суде? Сам суд? Какое уведомление? Под роспись или в почтовый ящик?

Может сам суд. Это или под личную подпись (если во время заседания) или заказное с уведомлением.

Так же может передать повестку одна из сторон в присутсвии свидетелей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может сам суд. Это или под личную подпись (если во время заседания) или заказное с уведомлением.

Так же может передать повестку одна из сторон в присутсвии свидетелей.

Так вот по этому и вопрос, как именно положено по закону и практикуется в большенстве случеав?

Поясню: Существует возможность того, что супруга подаст на развод, меня самостоятельно не проинформирует, суд так же не известит и в итоге процесс будет идти, а я даже ни сном ни духом до последенго, что в отношении меня что-то где-то ведётся и рассматривается?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам пришлют повестку по месту регистрации.

Необязательно.Мой супруг указал в исковом место моего фактического проживания.На этот адрес и пришло извещение.Я письмо не получила вовремя и его отправили обратно в суд.Затем привезли телеграмму ,где извещали о дне разбирательства.И Уже в суде вручили исковое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...