Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Любовь в обратном направлении...


Vinnie

Рекомендуемые сообщения

Вот сидю я и думаю (явление редкое:biggrin: ): Любовь, штука конечно хорошая и полезная, особенно, если она взаимная. А если не повезло и ты любишь, а тебя нет? Кайфа никакого, жизнь ужасна и т.д. и т.п. Думаю, хоть раз, но все переживали (к сожалению) такие моменты в жизни. Вот что надо сделать, чтобы человека разлюбить?!?! :dontknow: Поделитесь мыслями и опытом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 272
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Vinnie, вариантов как минимум три:

1) написать на бумаге все, что он сделал плохого и читать почаще;

2) вернуть любовь;

3) влюбиться в другого человека.

Каждый из вариантов хорош по своему, а два последних самые лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vinnie, вариантов как минимум три:

2) вернуть любовь;

Каждый из вариантов хорош по своему, а два последних самые лучшие.

Вернуть можно попытаться, если любовь была! ИМХО. А если её и не было?:dontknow:

3) влюбиться в другого человека.

ИМХО, тяжело влюбиться в другого, если уже кого-то любишь!

1) написать на бумаге все, что он сделал плохого и читать почаще;

:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

определить, что тебе больше всего нравиться в этом человеке, а потом - убедить себя в обратном. женщины ведь зачастую любят образ, который сами себе создают. если ты о нем методично соберешь информацию, ты сможешь найти массу опровержений созданной тобой картине.

На крайняк - подключить живое воображение. Например, представить его... ну... с расстройством желудка... или еще что-то неприятное для тебя.

про плохое не просто на бумажке написать, но обиду еще в себе и взлелеять.

и обязательно (!) найти объект для переключения. не чтобы влюбиться, а просто - пообмениваться СМС-ками, звонками, прошвырнуться по парку, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что надо сделать, чтобы человека разлюбить?!?!

Винни, рекомендую попить недельку. А потом найти другого. И все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что надо сделать, чтобы человека разлюбить?!?!
Самый лучший способ - как в поговорке: "С глаз долой - из сердца вон!". То есть совсем выключить его из своей жизни, не смотреть фотки, не видеться, не общаться даже по телефону и т.п. И заниматься в это время какими-нибудь приятственными вещами (сексом, например). Это называется заместительная терапия. Помогает. По себе знаю... icon_web7.gif

А еще главное - не обсуждать это с подружками. Потому как они потом будут постоянно об этом напоминать и вынимать моск...

А насчет обгадить воспоминания... Как правило, в этом случае чувство любви постепенно заменяется чувством жгучей ненависти, и возникает дикое желание видеть его каждый день и с разбегу бить головой в живот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый лучший способ - как в поговорке: "С глаз долой - из сердца вон!". То есть совсем выключить его из своей жизни, не смотреть фотки, не видеться, не общаться даже по телефону и т.п. И заниматься в это время какими-нибудь приятственными вещами (сексом, например). Это называется заместительная терапия. Помогает. По себе знаю... icon_web7.gif

А еще главное - не обсуждать это с подружками. Потому как они потом будут постоянно об этом напоминать и вынимать моск...

акцепт))) более чем верно.

А насчет обгадить воспоминания... Как правило, в этом случае чувство любви постепенно заменяется чувством жгучей ненависти, и возникает дикое желание видеть его каждый день и с разбегу бить головой в живот...

может не так выразилась? я лично пробовала трюк с бумажкой - не канает. только совместно в аутотренингом - да, да, это именно так и никак иначе. Опять таки - кто как чувствует. Я ненавидеть начинаю за обман и предательство. За все остальное - сначала мелко злюсь, потом - начинаю... презирать, что-ли... И в том и в другом случае испытываю отвращение и видеть не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опробованно на себе:

1) Забить эфир под завязку (загрузить себя работой, ездить в гости к друзьям, на которых у тебя не хватало времени, покататься по командировкам, или просто города другие посмотреть, главное, постоянно куда-то бежать, окружать себя людьми, чтобы не было времени остановиться и задуматься о том, что уже прошло) месяц-полтора в таком режиме - вполне достаточно.

2) Убедить себя, что никогда, ни под какими условиями с этим человеком у тебя ничего хорошегон не получится. Психологи утверждают, что пока человек допускакет шанс, хотя бы один из миллиона, и под условием, что можно ещё как-то снова быть вместе, человека ты не отпустишь, и, соответственно, не забудешь.

Правильно психологи утверждают, должна заметить:yes2:

3) Утвердиться в мысли, что любое твое решение - правильное, и никогда ни о чем не жалеть. Соответственно, если было принято решение расстаться, то на то были серьёзные причины. От хорошеё жизни люди не расстаются!

4) Финальный аккорд.

Месяца через два, когда все вышеперечисленные меры будут предприняты, можно увидеться с бывшим любимым. Это даст возможность посмотреть на него другим, трезвым взглядом. Вот тогда-то и понимаешь, что теперь - на самом деле все, и зачем надо было переживать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что сказано, правильно, так и нужна поступать.

Но от неразделенной любви тоже есть очень большая польза. Когда человек страдает по такому серьезному, очень возвышенному поводу, он духовно совершенствуется. Проверено на себе (в том числе электроникой :)))))). Пропирает на творчество, начинаешь по-другому понимать поступки других людей, становишься более снисходительным к другим, сострадательным. Кароче духовно растешь... Так что Винни, в этой ситуации Ты выигрываешь при любом раскладе. Не грусти, а то, сама, знаешь, груди не будут расти :)))))))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух-ты! Не фига себе вы мне тут насоветовали!:yes2: Пасибо!:clap: Завтра пойду лечить подругу он неразделённой любви!

Ст. м-с, примите мою благодарность за заботу о моих формах!:biggrin:

irrrka, про "с глаз долой...." это понятно! а что делать, если он работают вместе?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алия, :lol: ко мне (хотя бы на сегодняшний день) вся эта ситуация не имеет никакого отношения!

Просто у меня подруга страдает, вот я и начала опрос мнения.

У них были какие-то очень странные отношения в свое время (типа если она ему позвонит, то он соизволит пойди с ней в субботу погулять). Теперь даже это закончилось, а человечек переживает жутко! Вот и пытаюсь найти средство, как ей помочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

irrrka, про "с глаз долой...." это понятно! а что делать, если он работают вместе?:dontknow:

тогда вопрос об "открытии глаз" стоит остро. Расскажи ей какой он редкий засранец))))

У них были какие-то очень странные отношения в свое время (типа если она ему позвонит, то он соизволит пойди с ней в субботу погулять). Теперь даже это закончилось, а человечек переживает жутко! Вот и пытаюсь найти средство, как ей помочь!

а как на счет мелкой мести? чисто для поднятия самооценки))) договориться, например, с кем-нить из питерцев, чтобы встретили на глазах у балбеса с цветуечками и поцелуйчиками?))) и главное - никакой чтоб тоски в глазах! полностью довольный вид)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как на счет мелкой мести? чисто для поднятия самооценки))) договориться, например, с кем-нить из питерцев, чтобы встретили на глазах у балбеса с цветуечками и поцелуйчиками?))) и главное - никакой чтоб тоски в глазах! полностью довольный вид)))

супер! Убъет наповал и в штабеля самостоятельно уложит! Но только что, если ентот засранец опять предприимет попытки сближения, дабы унять свою оскорбленную мужескую гордость и себялюбие? А потом снова-здорова в виде "До свидос"? Это же совсем плохо девченке будет! Тут надо (сугубо ИМХО) другой объект искать, более расположенный и распологающий к любови-то.... А то ентот глазки мозолит, а мужественно пожалеть потом некому. Так совсем плохо!

Vinnie, другой объект обожания подавай! Хорошего и послушного! И чтоб, как сказала КэТТ

с цветуечками и поцелуйчиками?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вряд ли. Если там ничего не было (а видимо так оно и есть), то и

договориться, например, с кем-нить из питерцев, чтобы встретили на глазах у балбеса с цветуечками и поцелуйчиками?))) и главное - никакой чтоб тоски в глазах! полностью довольный вид)))

впечатление на клиента не произведет!

Тема мутная. У меня подруга так же страдала. Что только не делали (подруги, друзья). Даже любовник перспективный был: глаза на жизнь открыл. А она все равно любила этого идиота. Со стороны-то видно, что он так просто, развлекается по графику. Всех жаждущих удовлетворяет. В результате в 2001 году она забеременела, они поженились, а через год расстались очень плохо. Она до сих пор даже развод не оформляет - все любит. Он уже в другой город уехал. Не могу сказать, что она на что-то надеется, хотя... В общем, советовать дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой вряд ли. Если там ничего не было (а видимо так оно и есть), то и "договориться, например, с кем-нить из питерцев, чтобы встретили на глазах у балбеса с цветуечками и поцелуйчиками?))) и главное - никакой чтоб тоски в глазах! полностью довольный вид)))"

впечатление на клиента не произведет!

Тема мутная. У меня подруга так же страдала. Что только не делали (подруги, друзья). Даже любовник перспективный был: глаза на жизнь открыл. А она все равно любила этого идиота. Со стороны-то видно, что он так просто, развлекается по графику. Всех жаждущих удовлетворяет. В результате в 2001 году она забеременела, они поженились, а через год расстались очень плохо. Она до сих пор даже развод не оформляет - все любит. Он уже в другой город уехал. Не могу сказать, что она на что-то надеется, хотя... В общем, советовать дело неблагодарное.

1. поизведет или нет впечатление - вопрос неоднозначный. но рискнуть стоит. Хотя бы для того, чтобы не дать мерзавцу права считать, что он - единственное и вечное..

2. весь вопрос - ХОЧЕТ разлюбить или нет. Нельзя цепляться за чувство, которое губит.

и еще. все это действительно хорошо, если любишь человека из-за того, что он тебе нравиться и давно о таком мечтала. Но если втрескаешься "вопреки всему" - в мерзавца, который без светлого чувства тебе был бы просто противен - хрен от этой любви что поможет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но только что, если ентот засранец опять предприимет попытки сближения, дабы унять свою оскорбленную мужескую гордость и себялюбие? А потом снова-здорова в виде "До свидос"? Это же совсем плохо девченке будет!

ну... по сюжету она должна быть готова к мести и пустить в действие план "яицерезка"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. все это действительно хорошо, если любишь человека из-за того, что он тебе нравиться и давно о таком мечтала. Но если втрескаешься "вопреки всему" - в мерзавца, который без светлого чувства тебе был бы просто противен - хрен от этой любви что поможет...

Чё-то я не врубился. Это что получается, разлюбить хорошего человека легче чем отморозка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще. все это действительно хорошо, если любишь человека из-за того, что он тебе нравиться и давно о таком мечтала. Но если втрескаешься "вопреки всему" - в мерзавца, который без светлого чувства тебе был бы просто противен - хрен от этой любви что поможет...
Это точно... А я, млин, всегда любила хулиганов...:bud:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ко мне (хотя бы на сегодняшний день) вся эта ситуация не имеет никакого отношения!

Просто у меня подруга страдает, вот я и начала опрос мнения.

ага, так и поверили :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...