Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу получить кадастровый план двора.


Рекомендуемые сообщения

Позвонив в БТИ и назвавшись собственником квартиры в многоквартирном доме, спросил: "как физическому лицу получить в БТИ план придомовой территории ?" Ответили : "выдаем только юрлицам, например ТСЖ, обращайтесь в ДЭЗ." ТСЖ у нас в доме нет. Что делать, чтобы узнать границы территории, принадлежащей, согласно закону жильцам многоквартирного жилого дома? Неужели эта информация секретна для меня? На каком основании мне отказывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На каком основании мне отказывают?

ant49on,незаконно отказывают.........потребуйте письменного отказа........но сначала подайте письменное заявление..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это означает, что впредь обращение любого собственника помещений (как жилых, так и нежилых) в многоквартирном доме, в том числе не уполномоченного на то общим собранием собственников помещений в этом доме, в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о формировании земельного участка, на котором расположен данный многоквартирный дом, должно рассматриваться как основание для формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета, что не отменяет необходимость формирования и проведения кадастрового учета земельных участков в разумный срок самими органами публичной власти, на которые возложена соответствующая функция.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 мая 2010 г. N 12-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ ЧАСТЕЙ 2, 3 И 5 СТАТЬИ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", ЧАСТЕЙ 1 И 2 СТАТЬИ 36 ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПУНКТА 3 СТАТЬИ 3 И ПУНКТА 5 СТАТЬИ 36 ЗЕМЕЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В СВЯЗИ С ЖАЛОБАМИ ГРАЖДАН Е.Ю.ДУГЕНЕЦ, В.П.МИНИНА И Е.А.ПЛЕХАНОВА

http://www.referent.ru/1/156729

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ant49on, приходите в БТИ берете образец заявления пишите и подаете, если образца в БТИ нет или не дают, пишите в произвольной форме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот если бы найти еще образец заявления в БТИ!
Вообще-то вам надо не БТИ, а в отдел приватизации при Управляющей компании. Можете сходить на приём к начальнику отдела и ткнуть его носом в постановление КС, а заявление в свободной форме напишете или он вам его продиктует. Услуга платна – лет 5-ть назад заказывал и нужно было для строительства торгового центра. Для физ.лиц где-то в пределах 300-400 рублей будет стоить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Сегодня ходил в БТИ, подал заявление на "изготовление копии плана земельного участка". Насчитали немалую (для меня) оплату Всего с НДС 1532,97 руб. Зависит от площади территории в кв.метрах. Будет готово 1 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михай, извините меня, но я прежде, чем идти в БТИ, звонил туда, и не думал, что в этом солидном госучреждении работает женщина, которая, по существу, обманула меня. Ответила : "выдаем только юрлицам, например ТСЖ, обращайтесь в ДЭЗ." Да я чудак, даже лох, признаю. Впредь буду осторожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Всем спасибо. Сегодня ходил в БТИ, подал заявление на "изготовление копии плана земельного участка". Насчитали немалую (для меня) оплату Всего с НДС 1532,97 руб. Зависит от площади территории в кв.метрах. Будет готово 1 июня.

Я сделал это абсолютно бесплатно. Я обратился в городскую администрацию с заявлением о выдаче кадастрового плана и через несколько дней забрал в БТИ. Правда надо отметить, к тому времени у нас уже провели межевание придомовой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...