Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Пожалуйста, подскажите!


natashaarh

Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста, подскажите, какие действия можно предпринять?

Мужа задержали с наркотиками. Ситуация была следующая: муж ехал в такси. Причем, только он сел в машину, поехали (такси из дома вызывали), видит, что таксист с кем-то по телефону разговаривает (как потом выяснилось, разговаривал он со своим братом - милиционером) и чувствует, что разговор у них какой-то странный. Особого значения не придал. Доехали, до места, муж сходил, передал документы, возвращается и видит, что прямо возле двери машины лежат 2 шприца с чем-то. Он дверь открыл и говорит таксисту: "смотри, что за хрень, когда я выходил - их здесь не было".

Дальше, (согласна, муж, в данном случае, поступил как полный идиот, но что делать), короче говоря, шприцы остались у него в руке, а таксист спешит ехать обратно (типа у него заказ срочный поступил).

И, когда муж вышел возле нашего подъезда, не успев дойти до парадной, его окликнули сотрудники милиции.

Сейчас отпустили под подписку о не выезде.

У мужа была судимость, по ст.156 (год назад он освободился, но она еще не погашена (не знаю что это значит), вопрос у меня следующий: через месяц назначили суд, какие можно предпринять действия, чтобы дали условный срок?

Муж не наркоман, на учете никогда не стоял, но непогашенная судимость....

Может быть характеристику с места работы или еще что-либо, что может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие можно предпринять действия, чтобы дали условный срок?

Если он еще не признал вины полностью и не раскаялся, пусть поспешит это сделать . А также просит особый порядок рассмотрения уг.дела. Если освободился по УДО-будет досиживать+новый срок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужа задержали с наркотиками. Ситуация была следующая: муж ехал в такси. Причем, только он сел в машину, поехали (такси из дома вызывали), видит, что таксист с кем-то по телефону разговаривает (как потом выяснилось, разговаривал он со своим братом - милиционером) и чувствует, что разговор у них какой-то странный. Особого значения не придал. Доехали, до места, муж сходил, передал документы, возвращается и видит, что прямо возле двери машины лежат 2 шприца с чем-то. Он дверь открыл и говорит таксисту: "смотри, что за хрень, когда я выходил - их здесь не было".

Дальше, (согласна, муж, в данном случае, поступил как полный идиот, но что делать), короче говоря, шприцы остались у него в руке, а таксист спешит ехать обратно (типа у него заказ срочный поступил). [У мужа была судимость, по ст.156 (год назад он освободился, но она еще не погашена (не знаю что это значит

Вэлком к адвокату, а вообще -такого не бывает! Лечите других!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он еще не признал вины полностью и не раскаялся, пусть поспешит это сделать . А также просит особый порядок рассмотрения уг.дела. Если освободился по УДО-будет досиживать+новый срок.

Нет, он освободился не по УДО.

Особый порядок - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(согласна, муж, в данном случае, поступил как полный идиот, но что делать)

Муж полагаю очень лукавит..... очень.....

Сейчас отпустили под подписку о не выезде.

это уже хорошо

год назад он освободился
я правильно Вас поняла? Он отбывал реальное лишение свободы. Какой срок? еще судимости? Административная практика? Работа? Характеристики с места работы и жительства? Какая статья и часть? какой наркотик и сколько? сотрудничание с операми?

Особый порядок - это что?

-полное признание вины

-обвинительный приговор без исследования доказательств

-максимальное наказание не более 2/3 максимальной санкции

-обжалование только по наказанию

-издержки на бюджете

-благосклонность суда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, когда муж вышел возле нашего подъезда, не успев дойти до парадной, его окликнули сотрудники милиции.

а он все со шприцами это время шел? если так будете рассказывать, то получите больше, пусть сознается и какой наркотик в шприце или по какой части дело возбудили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне больше вот это понравилось:

Он дверь открыл и говорит таксисту: "смотри, что за хрень, когда я выходил - их здесь не было".

короче говоря, шприцы остались у него в руке,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ж говорю лукавит муж)))

Муж не наркоман, на учете никогда не стоял

состояние на учете и употребление наркотиков - это разные вещи!

А то, что употребляет, могли и не заметить. Не водка же - без выхлопа характерного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...