Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Гражданин Украины


Рекомендуемые сообщения

  • 3 недели спустя...

Уважаемая Кэт, скажите пожалуйста, нет ли новостей по этому вопросу (миграционный учет для граждан Украины)? А то ведь, насколько мне известно, никаких официальных заявлений в УФМС по этому поводу так и не сделали?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Кэт, Вы пишите, что граждане Украины, которые пересекли границу до вступления закона в силу, имеют право находиться на территории РФ без регистрации 90 суток, имея миграционную карту. А подскажите пожалуйста, на какой закон или пункт закона можно опираться для подтверждения этого права, так как некоторым сотрудникам милиции невозможно ничего доказать:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OptimusPrime, Эвис, отвечают сразу обоим, т.к. в других темах уже эта тема была озвучена.

Никаких пока поправок нет и официальных заявлений, как правильно заметил OptimusPrime, тоже нет.

Единственное, что на данный моментя Вам могу ответить, что гражданам Украины лучше становиться на миграционный учет, собственно говоря как и всем, в 3-х дневный срок по прибытии на место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, большое спасибо. В срок учитываются только рабочие дни? Например, если я приеду в субботу 3-го марта и уеду в среду 7-го - уведомляться не нужно?

Первая суббота месяца в УМФС рабочая, но нерабочий первый понедельник за ней как раз... :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот услышала такой слух, что если вьезжаешь на территорию РФ для частного визита, не планируя работать, то имеешь право нахождения на данной территории без регистрации в течении 90 суток, при наличии миграционной карты с отметкой о вьезде и билетом, подтвердающим ее, если конечно пересекали границу на поезде. Что же касается пересечения границы на автотранспорте, то здесь речь идет только о миграционной карте с отметкой таможни. Кэт, огромная просьба, разьясните пожалуйста, нужно ли мне регистрироваться либо достаточно иметь миграцитнную карту, как это было раньше???:dontknow:

Заранее благодарна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, здравствуйте. У меня такая ситуация: я имею украинское гр-во, в москве живу уже 7 лет, у меня есть кв-ра, но док-ты на собст-ть, получу только летом, сейчас снимаю кв-ру, поскольку в моей ремонт. Я хочу сменить гр-во, но в связи с новыми законами, что лучше сделать сначала? Оформить разрешение на работу (работа есть) или сразу приступать к РВП? Но в своей кв-ре я смогу зарегистрироваться только после получения св-ва о собственности. Если я сделаю разр на работу, мне его дадут на срок договора? И нужно ли будет дополнительно к нему оформлять еще например регистрацию или что-то еще?

И еще вопрос, ФМС проводиткакие-то консультации по миграционным вопросам, потому что в отделениях очереди и стоять, чтобы задать вопрос....

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас как Вы проживаете? Встали на миграционный учет?

Конечно надо сначала оформлять РВП. Потом гражданство.

Получение разрешения на работу не зависит от получения Вами РВП.

Разрешение на работу оформляется сроком на 1 год.

еще вопрос, ФМС проводиткакие-то консультации по миграционным вопросам, потому что в отделениях очереди и стоять, чтобы задать вопрос....

Потому что после принятия нового закона еще не все всем понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще: могу ли я в уведомлении о месте пребывания указать адрес своей квартиры, если у меня пока нет док-та на собст-ть, а только договор купли-продажи?

И док-ты о разреш на работу надо подавать по месту жит-ва или в тетрритор органе, где наход-ся организация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас я собираюсь встать на мигр учет. Но если я сделаю разрешение на работу, мне не надо будет каждые 3 месяца оформлять уведомление о месте пребывания или выезжать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выезжать не надо, а вот продлять срок Вашего пребывания на основании того, что Вы здесь официально работаете будет Ваш работодатель при представлении необходимых документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышала такую информацию, что надо состоять в браке с гражданином россии 3 года, прежде чем подавать док-ты на гражд-во. Это так?

А для РВП это играет роль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы уточнить, что именно необходимо (а не желательно) указывать в уведомлении о прибытии, отсылаемом почтой.

Особенно интересует пункт о принимающей стороне. Насколько я понимаю, это вполне может быть и организация, в которой иностранец работает\планирует работать. Однако, на почте требуют предъявить лицо, предоставляющее жилплощадь. Причем, предъявить живьем и с паспортом. :)

По ряду причин теребить это лицо нежелательно, кроме того, как подсказывает здавый смысл, такого лица может и не быть (я могу еще не определиться с местом жительства, жить в гостинице, автомобиле - фургончике, итд :). В конце концов, это лицо может просто уехать к троюродной бабушке в Австралию, оставив квартиру во временное пользование иностранцу).

Насколько правомерно данное требование работников почты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bay, жить то Вы можете где угодно, а вот принимающая сторона в любом случае должна быть. Это может быть как частное лицо, так и организация. Подавать уведомление должна принимающая сторона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

услышала такую информацию, что надо состоять в браке с гражданином россии 3 года, прежде чем подавать док-ты на гражд-во. Это так?

А для РВП это играет роль?

Основанием для получения гражданства является разрешение на временное проживание ( в основном, все отсальные прописаны в законе), муж гражданин РФ в свою очередь является основанием для получения разрешения на временное проживание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bay, жить то Вы можете где угодно, а вот принимающая сторона в любом случае должна быть. Это может быть как частное лицо, так и организация. Подавать уведомление должна принимающая сторона.

Т.е. в случае, когда имеем дело с организацией, принимающей меня на работу - представитель этой организации? И сделать он это должен в течение трех дней с момента моего прибытия в Россию? Или в течение трех дней с момента приема на работу? Или вообще все это никого не волнует, лишь бы было оформлено разрешение на работу (в списке подаваемых для него документов никакого уведомления нет)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сделать он это должен в течение трех дней с момента моего прибытия в Россию?

Да. Постанановка на миграционный учет осуществляется в течение 3-х рабочих дней после прибытия.

Или вообще все это никого не волнует, лишь бы было оформлено разрешение на работу (в списке подаваемых для него документов никакого уведомления нет)?

Еще как волнует!!! Вы не сможете оформить разрешение на работу без постановки на миграционный учет. Уведомления может и нет, а вот отрывную часть к бланку уведомления и копию миграционной карты,как пить дать, попросят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Гость славянка

здраствуйте, извините если задам вопрос который наверно уже задавали на форуме, мы граждане украины, хотим приехать на ПМЖ в РФ, у нас двое маленьких детей по риезду в Россию нам родственники дают прописку, что надо делать дальше для получения гражданства и в какие сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость славянка

муж хочет сразу устроится на работу, что для этого надо, и надо ли выписываться из квартиры на украине, чтобы прописаться в России, и надоли прописывать детей на тер. России для получения гражданства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...