Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка несовершеннолетнего ребенка


Гость старпом

Рекомендуемые сообщения

Хочу прописать родившуюся дочь на жилплощадь,где прописан сам(с родителями и сестрой).Жилплощадь находится в военном городке.4 года назад был получен жилищный сертификат на отселение.Сертификат был обналичен по схемам риэлтеров через куплю-продажу квартиры 3 года 8 месяцев назад.Деньги вложены в жилье на которое до сих пор нет права собственности,к жене прописывать не хочу-там и так много народа и с тещей отношения не очень.Домоуправление отказывает в выдаче формы 6 для регистрации ссылаясь на приказ начальника КЭЧ(квартирно-эксплуатационной части) и говоря о том что мы хотим "захапать квартиру".Наверное были преценденты.Ребенок не может получить гражданство,страховой полис,пособия и т.д.Судебных исков со стороны КЭЧ и домоуправления не было.

1.Можно ли зарегистрировать ребенка в такую квартиру или нет?

2.Могут ли они подать в суд на выселение из этой квартиры или существует какой то срок давности подачи иска?

Буду очень благодарен за любую информацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Можно ли зарегистрировать ребенка в такую квартиру или нет?
Регистрация ребенка осуществляется по месту жительства одного из родителей с согласия второго родителя. При этом согласия наймодателя не требуется. Поэтому в случае отказа в регистрации данные действия можно обжаловать в судебном порядке.

2.Могут ли они подать в суд на выселение из этой квартиры или существует какой то срок давности подачи иска?
При предоставлении жилого помещения или улучшения жилищных условий иным способом ранее занимаемое жилое помещение должно быть освобождено в установленный срок. Данный срок, как правило, указан в распоряжении о предоставлении нового жилья или выдаче сертификата. Если такой срок нарушен, то Вы с семьей обязаны освободить занимаемое жилое помещение, а в случае отказа можете быть выселены в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...