Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

подскажите как быть!


Гость Weltking

Рекомендуемые сообщения

для начала здравствуйте!у меня такая ситуация.Моим отцом была найдена сим карта без телефона и принесена домой это было где то 9 января примерно.я её вставил в свой телефон и она стояла в телефоне 3 дня звонков не было ни каких,ну и я её убрал.по истечению 2 месяцев опять поставил сделал звонок на домашний телефон и тут всё началось!объявился хозяин телефона с претензиями ко мне мол эта сим карта и телефон стоимостью около 20т были у него украдены в новый год!сам я находился за 200км от места где его украли с 30 декабря по 2 января.но как я сам выяснил что мой брат находился тогда в месте с тем парнем у которого или увели или он сам потерял его не знаю,теперь он перекинулся на брата говорит что он украл хотя доказательств не каких у него вообще нет кроме как сим карта у меня!кроме того этот человек не поговорив со мной или с братом начал распростронять слухи что мол вот они своровали у меня телефон,брату вообще сказал или тел или я пишу на вас заявление в органы!трогать физически его не хочу человек такой может и заработать на этом так что помогите как с законной стороны можно присечь такие нападки с его стороны!

----побочные действия этой нервотрёпки

1.я не сплю уже 3 сутки

2.задолбался пить успокоительные

3.охринеть из за нервов таких посидел в 24года

4.и в общем мне после таких заяв уже надоели косые взгляды односельчан!у меня никогда не было не каких нариканий со стороны органов.ни одного привода ни по одному поводу!у нас честная семья и мы дорожим своей репутацией!

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ЗДЕСЬ МОЖНО ПОСТУПИТЬ!!!????И ЧТО БУДЕТ МНЕ ЗА ЭТУ СИМ КАРТУ?

ЗАРАНИЕ БЛАГОДАРЮ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший способ заработка для жуликов: зарегистрировать несколько симок и разбросать их в видных местах. Затем заявить о якобы пропажах телефонов и сообщить это оператору. Потом по первому звонку вычислить нашедшего симку и начать его терроризировать. Может так все и было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Weltking, какие у него или оператора есть доказательства - только то что симка у вас? Он может доказать что она у вас? Если он опирается на 1 исходящий звонок, свои показания и не может никак больше подтвердить наличие у вас симкарты - можно смело слать его и положить её туда, где её нашли!

Составляйте иск о клевете и требуйте моральный и материальный вред, укажите стоимость всех таблеток успокоительных (приложите товарные чеки) и требуйте реабилитацию после суда, сходите ко врачу, возьмите справку о вашем психическом и физическом состоянии, приложите фотографии до и после конфликта, чтобы доказать понесенные страдания - если походить с юмором, то можно затребовать в материальном вреде сумму, необходимую на окраску седых волос =)

У него доказательств нет - поэтому я думаю, что увидев иск он не только отвалит, но даже добровольно принесет извинения и до суда оплатит все успокоительные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...