Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Когда же процесс станет сотязательным?


Владимир В

Рекомендуемые сообщения

Встречаются такие "птицы-говоруны", которые убедят тебя даже в том, что ты в принципе не мог сделать

Ага!!!:lol: Птица-говорун отличается умом и сообразительностью!(с):biggrin:

Когда же процесс станет сотязательным? Такой же риторический вопрос как и - "Когда у нас берестанут брать взятки?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ
Artem55552007,

В принципе согласен, однако есть одно "но"... Следователь сейчас не вполне процессуально самостоятельное лицо - на многие (слишком многие ИМХО) действия ему нужна санкция прокурора (не считая судебного решения). Возьмем хотя бы вопрос о возбуждении уголовного дела - кто в конечном счете принимает решение о его возбуждении? Формально - следователь, который выносит постановление. А фактически? :dontknow:

Семен Семеныч! сколько мне приходилось бегать по просьбе моего следака (я у него на 6 мес. в стажерах до выпуска летом из академии МВД) в прокуратуру за их санкцией на постановлении, столько раз наблюдал такую картину: прокурор (зам, конечно) пробегает глазами документ, смотрит на меня так строго, подписывает и до свидания. Кроме случаев, когда у прокуратуры есть свои интересы в деле. правда в таком случае бегу конечно не я, а следак сам едет, а бывает что и наше начальство вынуждено приезжать.

Все-таки по делам, которые находятся не в производстве прокуратуры, мое личное мнение, надзор они осуществляют поверхностно, т.е. проверяют только необходимые правовые основания.

Считаю, что порядок ВУД по упк рсфср был более удачным. А ведь и по упк рсфср надзор за ВУД тоже осуществлялся, только процессуальный порядок был совсем другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...