Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Постановка на учет и ДКП


Гость Corg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Кратко ситуация: авто куплено мной по генералке(с правом регистрац. действий и продажи), в генералку вписан еще один человек, кроме меня, мой приятель. С учета снял недавно машину, хочу переоформить ее на себя.

Насколько я знаю, нельзя продать авто по генералке самому себе.

Насколько я знаю, ДКП не требует нотариального заверения(т.е. в нем нет никаких печатей, только подписи сторон).

Вопрос. Я обращусь в ГИБДД с заявлением на постановку на учет и предоставлю следующие документы: ДКП, гнералку, ПТС и далее по списку ГИБДД.

Поставят ли машину на учет? Нужно ли присутсвие в момент подачи документов кого-то кроме меня?

ДКП составлю на продажу авто по генералке от моего приятеля, вписанного со мной в доверенность, мне. Он и я распишимся в ней. Этот ДКП сам по себе является документом, подтверждающим мое право собственности на авто? или только вместе с генералкой? Т.е. нужно ли мне предоставлять генералку в ГИБДД? Например, срок генералки скоро кончится. ДКП от этого не потеяет силу, если он оформлен до окончания срока генералки? Или я уже не смогу совершить регистрационные действия с авто после окончания срока генералки, несмотря на ДКП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составьте ДКП от имени собственника и идеальный вариант если в договоре поставит подпись сам собственник ТС!!! Имейте ввиду подпись собственника в ПТС и ДКП должны совпадать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Переоформил машину на себя.

По ДКП с продажей мне машины от моего приятеля, который вписан в генералку не прокатило, думаю, что они не правы, но разбараться и спорить с ними нехотелось. Сказал сотрудник ГИБДД, что по ДКП он бы принял документы, если бы они были от собственника.

Пошел в газельку, заплатил 700р составили ДКП через коммисионный магазин. Пришлось купить страховку еще. В ПТС место где подпись предыдущго владельца машины осталось пустым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...