Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь по вопросам возмещения причиненного вреда в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Возмещение материального вреда. Возмещение морального вреда. Правовые заключения по вопросам возмещения вреда. Исполнение судебных актов. Независимая экспертиза. Упущенная выгода. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Оксана Г.

Помогите правильно уточнить требования для суда!

Рекомендуемые сообщения

Гость Оксана Г.   
Гость Оксана Г.

Мое дело о заливе квартиры уже год рассматривается в суде. Была проведена судебная экспертиза, вчера ознакомилась. Выводы такие мою квартиру на 1-ом этаже , заливает (не однократно 3 акта за 2009 г.,1 за 2010 г.) транзитом через квартиру расположенную этажом выше по вентиляционным каналам при использовании сантех. оборудования и отсутствия гидроизоляции пола.

так же эта экспертиза посчитала что для устранения следов протечек сметная стоимость работ и материалов 24000 руб.

по расчетам предоставленным мною в суд эта стоимость составляла 75000 руб.

Судья просит уточнить мои требования ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ могу ли я с таким заключением предъявлять претензии к управляющей компании,и взыскать с них причиненный мне моральный вред и какую сумму. Потому что несколько лет живу в аду.

И что делать с оценкой по экспертизе если ее занизили в три раза?

Поделиться сообщением

если не уточнитесь - а суд взыщет именно по результатам экспертизы - то потеряете в компенсации судебных издержек, в том числе и по гос.пошлине, размер которых удовлетворится в пропорции от удовлетворенных требований по имущественному иску

для этого надо подать в начале судебного заседания уточненный иск

Поделиться сообщением

advocate-spb    391

по моральному вреду - сколько вы предполагаете, столько и заявляйте, но нужны доказательства, что у вас были физические и нравственные страдания.

Поделиться сообщением

по моральному вреду - сколько вы предполагаете, столько и заявляйте, но нужны доказательства, что у вас были физические и нравственные страдания.

в данном случае если иск подан по ЗЗоПП - то моральный вред представляется возможным обосновать

хотя его размер будет не велик - в пределах 2-5тр

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу