Перейти к содержимому
  • Объявления

• Soniks

Юридическая помощь призывникам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

Господа призывники и их родители! Если вам необходима юридическая помощь и вы из Питера или Москвы, то вам будет полезна Военная коллегия адвокатов Офисы коллегии находятся в Москве и Питере. В коллегии можно получить помощь по следующим вопросам: Комплексная помощь призывникам и ведение дела до результата - получения военного билета. Защита интересов в судах. Организация независимой медицинской экспертизы. Развернутые консультации по телефону. Посещение РВК в сопровождении адвоката. Защита по уголовным делам для призывников и военнослужащих (самовольное оставление части, в том числе с оружием и тд). Коллегия работает с 2004 года (раньше чем появился этот форум) и насколько мне известно, никто пока в армию не ушел из числа их клиентов. Сайт коллегии: www.gvka.ru Звоните! в Питере: +7 (812) 275-51-51 в Москве +7 (495) 626-46-42

Exper-R

Не принимают акт в военкомате!

Рекомендуемые сообщения

Военкомат направил по своей линии на обследование по гипертонической болезни. Пришел в больницу, познакомился с врачем, она попросила предоставить все документы, которые у меня уже есть, составила план процедур, прошел за пару недель. Получил непризывной диагноз в итоге.

В акте диагноз областной больницы, подписи врача, зам.главврача, гербовая печать.

Военкомат не принимает акт, потому что в нем некоторые сведения по диагнозу врач вынес, частично исходя из двух моих документов (справки от окулиста и результатов ЭХО-КГ), которые я проходил в другой госбольнице (она есть в списках ВК, если что). Врач областной больницы и не думал сомневаться в правдивости этих документов (а я действительно все делаю честно), просто врач мне сама упростила задачу. В областной больнице огромные очереди.

Областная больница мне вынесла диагноз, а ВК признал этот акт нелегитимным. Я собираюсь подать в суд на ВК, предварительно отправив жалобы по административному порядку, поскольку...

1. Они не в праве ставить под сомнение диагноз по их направлению таким образом. Я пришел, передал, что просили, прошел, что просили, получил диагноз. Я виноват?

2. Акт со всеми подписями и печатями.

3. Если у ВК есть претензии к больнице, пусть подает на нее в суд, а у меня законный акт.

Созванивался с врачем, она порекомендовала решать вопрос юридически, пусть ВК делает запрос, они этим беспредельщикам все напишут.

Я прав в своих действиях?

Поделиться сообщением

Здравствуйте! Вы ни в чём не виноваты и вправе обжаловать решение ПК (если оно будет не в вашу пользу) в суд по месту жительства.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня еще нет решения ПК. У меня еще одно непризывное заболевание, по которому меня не направляли. Но мне 23 года, у меня высшее образование, я работаю в поте лица:)

Моего акта достаточно для вынесения решения о негодности.

Я собираюсь обжаловать именно отказ в принятии акта. В любом случае в этот призыв они не успеют ничего вынести в отношении меня. Я хочу лишь заставить их принять акт без препирательств.

Это действия областного военкомата, таким образом подавать исковое заявление (здесь гл. 25 ГПК не рулит, как я понимаю, поскольку решения-то нет) в областной суд?

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня еще нет решения ПК. У меня еще одно непризывное заболевание, по которому меня не направляли. Но мне 23 года, у меня высшее образование, я работаю в поте лица:)

Моего акта достаточно для вынесения решения о негодности.

Я собираюсь обжаловать именно отказ в принятии акта. В любом случае в этот призыв они не успеют ничего вынести в отношении меня. Я хочу лишь заставить их принять акт без препирательств.

Это действия областного военкомата, таким образом подавать исковое заявление (здесь гл. 25 ГПК не рулит, как я понимаю, поскольку решения-то нет) в областной суд?

В районный суд по месту нахождения ВК.

Поделиться сообщением

Точно?

Контора же областная, это не важно?

Если акт не принимает областной ВК, то обжалуете в районный суд по его месту нахождения.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Это оформлять как исковое или как жалобу?

Здравствуйте! Как исковое заявление

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.