Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как действовать когда страховая тянет время и вроде бы хочет затотали авто


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ
Сейчас буду добивать СК в суде за пользование моими билетами банка России...

Это за пользование чужими денежками при невыплате страхового возмещения, а как быть вот с такими денежными потерями:

Подробнее: ДТП, КАСКО, машина в сервисе от СК полгода ждёт согласований и т.д.

КАСКО, например, стоит 100тр в год. 50тр за пол года утекло у владельца пока авто хранится в сервисе. СК как видно и здесь в плюсе!

Можно ли вернуть эту, так сказать не использованную, страховую премию или продлить период страхования на этот период?

Ведь владелец не мог пользоваться своим авто как раз из-за СК и авто находилось этих пол года на хранении в сервисе СК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вернуть эту, так сказать не использованную, страховую премию или продлить период страхования на этот период?

да я тоже об этом первые месяцы думал (хотя стоимость моей каски была всего ~17500) в конечном счете я машинку продал - поэтому как-то вопрос отпал.

Мне кажется можно в исковые требования внести пункт, в котором попросить обязать страховую продлить полис или что-нито выплатить пропорционально стоимости полиса и этой задержке. Но вероятность удволетворения этого требования судом мне кажется ничтожно мала. Где-то в правилах КАСКО или самом договоре обычно указывается, что при наступлении страховых случаев и на время ремонта полис не продляется. В конце концов в автосервисе могут случайно повредить еще какую-нито часть автомобиля - и это поидее тоже будет страховым случаем по тому же полиску КАСКО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...