Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работа без договора ... это как?


Век живи

Рекомендуемые сообщения

Тут такая ситуация мне не совсем понятна ...

Работали с компанией по договору возмездных оказаний услуг. Безнал. Все ок. Потом компания та после проверки что то стала пропадать, мол ООО на ликвидацию.

Но услуги по прежнему нужны и они предлагают платить на ИП доходы р\с без договора ... это как? Как такие доходы оприходовать и как за них отчитываться? :dontknow:

Как я понимаю, у любых доходов должно быть обоснование, договор, счет, акт выполнения работ и банковский перевод с указанием типа по договору №такой то. А тут будет какой то левый платеж чуть ли не от физ лица без обоснования ... это как? Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, работа без договора - это не нормально.

Пусть они Вам окажут необходимые услуги, а Вы не заплатите...

посмотрим тогда, что они Вам скажут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, у любых доходов должно быть обоснование, договор, счет, акт выполнения работ и банковский перевод с указанием типа по договору №такой то. А тут будет какой то левый платеж чуть ли не от физ лица без обоснования ... это как? Это нормально?

Не обязательно иметь договор в виде документа, подписанного сторонами. Возможны такие схемы:

1. Они делают фам оферту в виде заявки+предоплата, вы принимаете оферту, путем выполнения конклюдентных действий (оказанием услуг), затем можно зафиксировать факт оказания и принятия услуг путем составления акта оказанных услуг.

2. От них заявка (оферта), от вас счет, от них - оплата, от вас - услуги.

Еще, не советую делать сначала услуги, затем - оплата, т.к. можно пролететь, если они акт не подпишут. Взыскать неосновательное за фактически оказанные услуги легко только при наличии хороших доказательств факта их оказания.

Вот такое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...