Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по жилищным вопросам в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! вселение в жилое помещение выселение из жилого помещения признание сделки (дарение, купля-продажа, наследование) недействительной право на жильё Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Мотя

Использование жилого помещения для предпринимательской деятельности ИП

Рекомендуемые сообщения

Гость Мотя

Сосед по этажу, зарегистрированный как ИП, использует свою квартиру для предпринимательской деятельности - проводит в своей квартире обучение танцам в группах до 10 чел( это его предпринимательская деятельность). Соседи по подъезду против такой деятельности, на что Сосед- ИП заявляет, что он зарегистрирован в этой квартире и имеет право заниматься предпринимательской деятельностью и ссылается при этом на п.2 ст.17 ЖК РФ , а также "Правила пользования жилыми помещениями, увержденными постановлением Правительства РФ от 21.01.2006 г. № 25.

Вопрос: Что нужно предпринять остальным жильцам подъезда для прекращения этой предпринимательской деятельности, ведь она нарушает права других соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как нарушены ваши права? Он что в 7 утра начинает занятия или в ночью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что нужно предпринять остальным жильцам подъезда для прекращения этой предпринимательской деятельности

Заняться аналогичной деятельностью и "задушить" конкурента ценами ! :yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мотя

спасибо за совет, только вот танцевать не умею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мотя

Во-первых, там зарегистрировано 2 ИП,

во- вторых, в п. 2 ст.17 ЖК РФ допускается использование жилого помещения не по прямому назначению, т.е., когда речь идет об индивидуальной деятельности -о частной практике специалистов(юристы, преподаватели переводчики и т.п.) , а не о торговле и танцах в группах по 10 чел.И разве хождение в подъезде групп чужих людей не беспокоит др. соседей.А услуги ЖКХ(вода, газ электричество)- платят за 2 чел,а налицо коммерческое использование услуг, а это уже др. ставки как для юр.лиц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×