Перейти к содержимому
Луковка

Временная регистрация иностранного гражданина

Рекомендуемые сообщения

Отдала паспорт на переделку в связи со сменой фамилии. Взамен не выдали никакой справки, удостоверения. А нужно сделать регистрацию подруге.

Могу ли я каким-то образом зарегистрировать у себя иностранного гражданина не имея паспорта на руках?

Может ли моя мать, не являясь собственником квартиры зарегистрировать иностранного гражданина?

Может ли собственник части квартиры зарегистрировать у себя иностранного гражданина без согласия второго собственника?

Заранее благодарю за ответы.

Поделиться сообщением

Могу ли я каким-то образом зарегистрировать у себя иностранного гражданина не имея паспорта на руках?

нет

Может ли моя мать, не являясь собственником квартиры зарегистрировать иностранного гражданина?

нет

Может ли собственник части квартиры зарегистрировать у себя иностранного гражданина без согласия второго собственника?

нет

P.S. придется ждать замены паспорта

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Могут.Но не зарегистрировать,а уведомить ФМС о прибытии иностранного гражданина в место пребывания.При условии,что они являются гражданами РФ или постоянно проживающими в РФ иностранными гражданами или лицами без гражданства.
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

wasBorn2b

Скажите, пожалуйста, в каких документах прописана процедура регистрации иностранных граждан?

Спасибо!

Поделиться сообщением

О миграционном учете иностранных граждан в РФ написано на сайте миграционной службы(в тексте есть ссылка на бланк уведомления о прибытии иностранного гражданина в место пребывания):http://www.fms.gov.ru/useful/migrate/

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.