Перейти к содержимому
GarikBuldog

Отказ ЛПУ от обслуживания по полису ОМС

Рекомендуемые сообщения

Имею постоянную регистрацию, полис ОМС выданный мне по месту работы. Обратился в поликлинику по месту регистрации получил отказ от обслуживания в ЛПУ, зав. поликлиники мотивировала свой отказ тем что я якобы должен проходить лечение в поликлинике по месту работы.

Правомерны ли действия должностного лица?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Доктор Михална
Правомерны ли действия должностного лица?

нет, неправомерны.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свою очередь я обратился (письменно с заявлением) в отдел здравоохранения города с прошением разрешить спорную ситуацию где мне пояснили, что действия зав. поликлиники правомерны, начальник отдела здравоохранения сослалась на моё закрепление за поликлиникой по месту работы в связи с этим невозможностью принять меня в поликлинике по месту проживания т.к. средства выделенные для моего лечения по ОМС распределены поликлинике по месту работы. Уточню, поликлиника по месту работы и по месту проживания находятся в одном микрорайоне города в непосредственной близости друг от друга.

Подскажите как действовать мне в данной ситуации, каким образом обязать должностное лицо принять меня в ЛПУ по месту проживания т.к. моё лечение по месту работы не представляется возможным по причине конфликтной ситуации с одним из специалистов поликлиники по месту работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bandit,

Можете, на платной основе.

C чего это ради? Ведь ЗАКОН О МЕДИЦИНСКОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Статья 5 абзац 2 гласит: Страховой медицинский полис имеет силу на всей территории Российской Федерации, а так же Статья 6 Права граждан Российской Федерации в системе медицинского страхования: Граждане Российской Федерации имеют право на:обязательное и добровольное медицинское страхование; выбор медицинской страховой организации; выбор медицинского учреждения и врача в соответствии с договорами обязательного и добровольного медицинского страхования; получение медицинской помощи на всей территории Российской Федерации, в том числе за пределами постоянного места жительства; получение медицинских услуг, соответствующих по объему и качеству условиям договора, независимо от размера фактически выплаченного страхового взноса.

Повторю вопрос: Каким образом обязать должностное лицо принять меня в ЛПУ по месту проживания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×