Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам гражданского права в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! медиация представительство в суде сделки восстановление сроков давности исполнение судебных актов независимая экспертиза Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
tasya-87

Продала дом, а новый владелец пользуется договором на мое имя с энергосбытом

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация.

Я владела двумя соседними зданиями (одноэтажные дома).Был заключен договор с энергосбытом на мое имя на снабжение электричеством.Ввод (электрический щиток) электричества в здание 2 находится на здании 1 на наружной стене.

в 2004 здание 2 (соседнее) я продала.Заключила новый договор на оставшееся здание.НО новый владелец здания 2 не перезаключил договор с энергосбытом на свое имя, а продолжает пользоваться старым договором на мое имя.

У меня возникли вопросы в связи с этим:

1.Правильно я понимаю, что договор на здание 2 на мое имя перестал действовать т.е. не действителен т.к. в нем записана я как абонент-владелец здания-а я уже не владелец.

2.Чужой эл.щит, который находится на стене моего помещения-законно ли это?Как его убрать?

Сейчас владелец дома 2 пойдет и перезаключит договор на свое имя, ему выдадут "Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон " .Там будет указано , что его ввод электричества (щиток) находится на стене другого дома (моего) т.е. на территории др.абонента (меня)? Фактически по другому (моему) адресу?

Из документов я нашла только вот эту ссылку :

1.Правила устройства электроустановок, электрооборудование специальных установок п.2.4.1.

"От ВРУ допускается питание потребителей, размещенных в других зданиях при условии, что эти потребители имеют одну балансовую принадлежность." т.е. если мы имеем разную принадлежность, то щиток должен убрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Совершенно верно - более того подстрахуйтесь - направьте письмо с уведомлением слеющего содержания.

В мосэнергосбыт

руководителю

Уведомляю вас что с такого то числа я не являюсь владельцем дома номер по адресу такой то. Договор номер заключенны от меоего имени прошу считать расторгнутым.

Новым владельцем дома является такой то.

На остальные вопросы чтобы ответить нужно много времени.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не давайте просто так убирать щиток - может быть он принадлежит вам. Надо смотреть ВАШ ДОГОВОР. который недействующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×