Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Есть ли обиженные ОАО "Российская национальная страховая компания"?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

регистрируйте заявление об абандоне и требуйте получения страховой выплаты в неоспариваемой части

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! И я обижена компанией Росстрах. И даже суд решился в мою пользу (если интересно-опишу процесс). Но вот беда-суд-еще не главное. Я не могу найти счета этой милой компании, на котором есть деньги. Завтра забираю ИЛ из банка, куда нести-уже не знаю :( Что делать, подскажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из какого банка забирате?

уже предъявляли?

ранее часть страховой выплаты вам не поступала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, не могла зайти раньше и написать. Ранее часть выплаты поступала, и собственно, по этим реквизитам и сдала ИЛ. Но выплатили мне в декабре, а вот в марте по ИЛ-нет денег на счету и как я подозреваю, там уже целая картотека. Банк Акцепт. Стоять в очереди и ждать у моря погоды, думаю, нет смысла. :nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоять в очереди и ждать у моря погоды, думаю, нет смысла.

Да и банк в этом случае по закону должен возвратить исполнительный документ, а не держать его у себя.

Вам спасибо за отклик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

банк в этом случае по закону должен возвратить исполнительный документ

ссылку на норму закона можете назвать, по которому банк обязан возвратить ил если нет денег?:shocking:

у меня в акценте 2 ИЛ в картотеке N 2

а возврат ил проиходит если счетов в банке должника нет или они закрыты - как например ранее были счета у росстраха в Транскредитбанке и Бинбанке

автору последнего вопроса - жалобу в ФССН пытались сбросить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалобу на то, что денег нет? Или как? Я писала жалобу на этапе досудебной претензии, но толку-то от них. Отписались, что дескать, приняли к сведению и проценты смешные за просрочку заставили их мне отправить....

Подскажите пожалуйста-в банке я заявление о выдаче ИЛ напишу-они мне его сразу отдать обязаны или как (их юрист сказал-на след.день)?

Это правомощно? И есть ли какие-либо нюансы в выдаче назад ИЛ, на что обратить внимание? Вообще, что посоветуете-забирать или нет? Извините за много вопросов, вообще можно ли забрать ИЛ из картотеки и отнести в другой банк?

P/S. а зачем держать ИЛ в картотеке? В надежде, что появятся деньги или уже некуда нести? Ведь так и исковая давность истечь может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ил действителен после того как вызаберете 3года

в акцепте можете ни чего не ждать - забирайте

Жалоба в ФССН, а не в РСА или самому страховщику

если что-то не ясно - пишите на электронку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток, обратились в Росстрах по ОСАГО в первых числах марта, нас направили на осмотр к оценщику в ООО "ПЭК", 14 марта был сдан Акт осмотра с полным комплектом документов , на сегодня возмещение не поступило, жалобы в РСА и ФССН без результата, по телефону сообщили, что сумма возмещения 17000.

На основании Акта осмотра(авто отремонтировано) заказали в ООО "ПЭК" заключение о стоимости ремонта, насчитали 72000, подаем в понедельник в суд,

есть ли у нас шансы выиграть суде 72000 + просрочка + представитель, если авто отремонтировано(документов на ремонт нет)?

может есть советы по борьбе с РОССТРАХом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совет один - в суд

который вы несомненно выиграете -

только следует помнить, что это есть менее, чем полдела

- после суда судебным приставам подавать исп.лист безсмысленно

- росстрах не платит как до суда, так и после

поэтому необходимо искать банковскую организацию и предъявлять

ИЛ самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павел, вы должны выиграть сyд. Можете подавать в Останкинский, по местy нахождения СК-там все yже в кyрсе происходящего в этой компании. Трое при мне выиграли сyд на этy же темy, причем с первого заседания. Но, как совершенно правильно написали в предыдyшем сообщении, главная проблема-с исполнительным листом найти действющий расчетный счет Росстраха. Он есть, только найти его нелегко :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к

поэтому необходимо искать банковскую организацию и предъявлять

ИЛ самостоятельно

совершенно правильно написали в предыдyшем сообщении, главная проблема-с исполнительным листом найти действющий расчетный счет Росстраха. Он есть, только найти его нелегко :)

допустим мне перечислят неоспариваеммую часть возмещения 17000(обещали во вторник), я по реквезитам плательщика могу в будущем предъявить ИЛ. ..........одной девочке недавно Росстрах перечислял по каско, может от туда отследить РС попробывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одной девочке недавно Росстрах перечислял по каско, может от туда отследить РС попробывать ?

подайте письменное заявление в банк - чтобы выдали платежное поручение и по вашему зачислению и по зачислению вашей знакомой

параллельно иск в суд - потребуется составить обращайтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

параллельно иск в суд - потребуется составить обращайтесь

спасибо, вчера подали в суд,....ждем..........выплаты неоспариваеммой части пка не поступало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите обеспечительных мер, если знаете счет - не исключено, что судья может удовлетворит требование

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попросите обеспечительных мер, если знаете счет - не исключено, что судья может удовлетворит требование

Р/счет пока не знаю, оказалось что знакомой перечислили по каско еще в 2010, недавно она только воспользовалась выплатой, т. к. особо не нуждалась в ней(лежала на сберкнижке), перечисляли из банка акцепт, судя по предыдущим сообщениям чувствую, тают мои шансы:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Р/счет пока не знаю, оказалось что знакомой перечислили по каско еще в 2010, недавно она только воспользовалась выплатой, т. к. особо не нуждалась в ней(лежала на сберкнижке), перечисляли из банка акцепт, судя по предыдущим сообщениям чувствую, тают мои шансы:crybaby:

в акцепте с января "махровая" картотека

суд все равно надо выигрывать- далее искать "живые" счета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может РСА и ФССН напрячь поработать попробывать, заявления в них подали 18 апреля, ответа нет, результата тоже, может они повлияют на ускорение выплаты неоспаримой части, следовательно РС узнаётся, и т.д.

у этих служб есть какие то сроки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней с момента поступления жалобы

иногда срок продлевают до поступления

документов из страховой и последующей проверки,

но об этом присылают отдельно послание

так что у вас письмо на подходе :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 дней с момента поступления жалобы

иногда срок продлевают до поступления

документов из страховой и последующей проверки,

но об этом присылают отдельно послание

так что у вас письмо на подходе :yes2:

Сегодня звонил в РСА, там мне сообщили: " Росстрах пока не ответил на наш запрос, следовательно ответ и действия будут позже,

на мой вопрос когда, никакого вразумительного ответа кроме "ждать" не получил.......

В ФССН сказали, дело в работе, но если мы подали иск на Росстрах то вроде как уже не их забота.(про суд сам проговорился при разговоре)

общался с ними только по тел., может в Москву теперь нажаловаться на бездействие? ......или еще куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про суд действительно проговорились

ждите ответ- решайте свои проблемы в порядке гражданского судопроизводства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...