Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отметка о вступлении в законную силу


Гость WWW

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь подать на развод, собственно вопрос: если после вынесения решения по иску мне скажут: мы вышлем вам решение почтой и я соглашусь с этим. Потом ко мне придет почтой решение суда, на нем будет стоять отметка, что решение не вступило в законную силу. Если в течении 10 дней со дня который проставлен почтой о получении, моя бывшая супруга и я не обжалуем данное решение, то оно вступает в законную силу.

Собственно вопрос, потребуется ли отметка суда на данном решении о том что оно вступило в законную силу для получения в органе ЗАГС свидетельства о расторжении брака и при каких ещё обстоятельствах в дальнейшем эта отметка может понадобиться?

Вопрос поднят в связи с тем что на развод подаю в район, а живу в обл.центре и лишнего времени на поездки нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам через 10 дней, т.е. с момента вступления в законную силу решения о расторжении брака можно будет запросить в суде выписку из решения и с ним идти в органы ЗАГСа, чтобы поставить штамп в паспорт о разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...