Перейти к содержимому
  • Объявления

    • Soniks

      Юридическая помощь по вопросам возмещения причиненного вреда в Москве и Санкт-Петербурге   13.03.2016

      Профессионально решим Ваши проблемы. Все консультации в офисе коллегии бесплатные. Работают только адвокаты с опытом от 10 лет. Вы платите только за результат! Возмещение материального вреда. Возмещение морального вреда. Правовые заключения по вопросам возмещения вреда. Исполнение судебных актов. Независимая экспертиза. Упущенная выгода. Телефон в Москве: +7 (929) 965-72-86 Телефон в Санкт-Петербурге: +7 (812) 924-20-47
Гость Михаил12

Посоветуйте,как поступить,когда враг-капитан фсб

Рекомендуемые сообщения

Гость Михаил12   
Гость Михаил12

Уважаемые,прошу помочь советом.Ситуация такая-мы с женой и дочкой живем в 3х комнатной квартире,жена-владелица 1/4 части,остальные владельцы- ее брат,мать и дед.Я строю дом,чтобы оттуда сьехать,но сил терпеть уже нет.Дело в том,что брат жены-капитан фсб,хам,груб,агрессивно настроен.Неоднократно провоцировал драку,оскорбления в наш адресс.Мать на его стороне,на дочь она просто плевала.

Вопрос такой-как заставить этого капитана фсб придержать язык и руки?Может можно в суд обратиться?Как озвучить в суде иск?Нам сказали,что тут поможет только видеозапись,но делать сьемку во внезапно возникшей потасовке просто некогда.

P.S.было бы неплохо,чтобы его уволили из рядов фсб.как это сделать?Тогда бы точно он стал тише травы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Dragun    376

Вы можете подать только за оскорбления.

Статья 130. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста двадцати часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет.

Можно доказать и свидетельскими показаниями. Дело сложнодоказуемо. И не факт, если его признают виновным, уволят из органов.

Дела житейские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А капитан фсб не человек? На него нельзя написать заявление в милицию, либо в общем порядке подать иск за побои? :shocking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михаил12   
Гость Михаил12

Конечно человек,но еще раз оговорюсь,что без видео вроде как недоказуемо,а затевать видеосьемки кройне нереально...С его стороны слышалось,что он устроит так как будто на него напали.Еще хотелось бы узнать какие права я имею на проживание в квартире,собственницей части которой являеться моя жена.Там также прописана моя дочка.Я сам прописан по другому адрессу.

P.S.Может ли жена продать или заложить свою долю??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С его стороны слышалось,что он устроит так как будто на него напали

Поэтому надо свидетелей и справку из травмпункта. Почитайте про дела об избиении.

Еще хотелось бы узнать какие права я имею на проживание в квартире,собственницей части которой являеться моя жена.

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

P.S.Может ли жена продать или заложить свою долю??

Конечно может, она же собственник. И продать и заложить, с ограничениями указанными в ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Михаил12   
Гость Михаил12
Поэтому надо свидетелей и справку из травмпункта. Почитайте про дела об избиении.

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

Конечно может, она же собственник. И продать и заложить, с ограничениями указанными в ГК РФ.

Вопрос еще один-может ли в свидетелях быть жена,или обязательно приглашать посторонних(соседей),и как поступить,когда свидетелей поблизости не оказалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, конечно. Вопрос только, что суд может учесть близкие родственные отношения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каждом инцинденте пишите заявления в генпрокуратуру и на имя директора ФСБ. Причем упоминайте что он в каждом конфликте угрожает Вам административной расправой с использованием своих служебных возможностей. Моментально шелковым станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
собственницей части которой являеться моя жена

Фактически, никаких, проживать вы там можете только с согласия всех собственников, а в вашей ситуации это маловероятно.

А если собственность возникла из возмездной сделки в период брака?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу

×