Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

в суд на коммунальные службы?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Произошло ДТП на мосту через р.Волга. Один участник ДТП, не справился с управлением и врезался в ограждение. Считаем, что в произошедшем виновата дорожная служба, т.к. дорога была обледенелой, ничем необработанной. На кого подавать в суд, на мэрию? Ущерб около 300 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Вчера сын наехал на край канализационного люка(в центре города). Люк провернулся и ударил по двери. Результат - вмятина и скол ЛКП. Что делать? По ОСАГО - голяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А этот гребанный люк так и лежит там.. Проворачивается. Сегодня проверял. По КАСКО заяву принимают. Завтра осмотр. Что насчитают еще не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все-таки - почему бесполезно что-то требовать по ОСАГО?

Потому-что канализационный люк не является транспортным средством и не подлежит обязательному страхованию.

В данном случае единственная возможность на законных основаниях возместить ущерб - зарегистрировать данное происшествие в ГИБДД и обратиться с иском к обслуживающей организации, в чьем ведении находится данный участок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в чем - была ночь, было очень плохо видно, сын сразу и не заметил повреждения. Вроде бы подвеска в норме, колеса не стучат.. Уже утром, у дома, увидели повреждение.. Про КАСКО не молчу - сказал, что есть. Принимают к рассмотрению. Результаты увидим. А вот про иск к коммунальщикам.. Я наверное уже не могу им иск подать, даже с фиксацией ситуевины в ГИББД? Если по КАСКО деньги получу, то судиться с ЖКХ может только СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у вас повреждения более 1 элемента - по КАСКО СК откажет без справки из ГИБДД.

Надо было до обращения в СК, съездить к тому же люку, остановиться не в далеке по ходу движения и вызвать ДПС для оформления. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...