Перейти к публикации
Денина

Управляющая организация

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток, уважаемые юристы.

Вопрос следующий: ООО "1" является Управляющей Организацией ООО "2" и ООО "3", о чем оформлен договор о передаче полномочий единоличного исполнительного органа (Дирекции и Директора), но в Уставах всех ООО такой вариант не прописан и вообще, на сколько это законно (пожалуйста, ссылку на закон дайте)?!

Как это правильно оформить (собираемся приводить Уставы в соответствие) чтобы все было правильно. Пока нигде не могу найти, как правильно действовать, задайте, пожалуйста, направление! :crybaby:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но в Уставах всех ООО такой вариант не прописан и вообще, на сколько это законно (пожалуйста, ссылку на закон дайте)?!

В Уставе просто дублируется положение закона:

Статья 42. Передача полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему

1. Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему.

2. Общество, передавшее полномочия единоличного исполнительного органа управляющему, осуществляет гражданские права и принимает на себя гражданские обязанности через управляющего, действующего в соответствии с федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и уставом общества.

3. Договор с управляющим подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, утвердившем условия договора с управляющим, или участником общества, уполномоченным решением общего собрания участников общества, либо, если решение этих вопросов отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества, председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества или лицом, уполномоченным решением совета директоров (наблюдательного совета) общества.

Иных изменений по тексту не нужно. Главное своевременно внести соответствующую информацию в ЕГРЮЛ.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за помощь. А можно ли в уставе предусмотреть два варианта управления Обществом с формулировкой - " Директор или Управляющая компания"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×