Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не могу у строиться на работу из-за бывшего работодателя.


Гость Ирина Попова

Рекомендуемые сообщения

Гость Ирина Попова

Я проработала в крупной компании 4 года, был рост по карьерной лестнице. Последний год работала на руководящей должности( в подчинении было почти 100 человек). Уволилась по собственному желанию (вынудили) из-за проблемы с начальником.

Уже полгода не могу найти работу, из-за того же самого начальника т.к. он указан в резюме как рекомендатель, а рекомендации как я выяснила совсем недавно следующие: " На нее( т.е на меня) было заведено уголовное дело, по причине взяточничества", и еще много всякой гадости наговаривает. Хотя это абсолютная неправда, репутация у меня очень хорошая, а начальник просто не хочет чтоб я работала у конкурентов, т.к. я сильный соперник. Не каждый же будет проверять есть уголовное дело или нет, в ответ на результаты собеседований слышу отказы "не пропустила Служба Безопасности".

Подскажите пожалуйста, как я могу воздействовать на данную ситуацию с юридической точки зрения, и прекратить этот беспредел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я могу воздействовать на данную ситуацию с юридической точки зрения, и прекратить этот беспредел?

Уберите сведения о бывшем работодате как о рекомендателе из Вашего резюме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как я могу воздействовать на данную ситуацию с юридической точки зрения, и прекратить этот беспредел?

Попросить знакомых несколько раз позвонить этому начальнику, представившись вашим потенциальным работодателем, попросить ваши рекомендации и записать разговоры.

А потом в порядке частного обвинения по ст. 129 УК РФ "Клевета" заявление мировому судье или в правоохранительные органы, если не располагаете данными о начальнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже полгода не могу найти работу, из-за того же самого начальника т.к. он указан в резюме как рекомендатель

Ирина, я Вам, как кадровик говорю - уберите запись о рекомендации, а если на собеседовании про них будут спрашивать, Вы можете сказать, что не договаривались с руководством о рекомендациях, но, если они так уж очень нужны, то Вы можете позвонить и спросить.

Поверьте мне, не так часто берут рекомендации, е тем более, если Вы не указываете рекомендателя заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...