Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Проблемы с Российским гражданством


Гость BelkaBE

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, пожалуйста, что делать!!! Ситуация такова: Мой муж прописан с 1993 – го года в Курской области у своих родителей, а до этого в период с августа 1992 по сентябрь 1993 был прописан на Украине. Я живу в Москве и решили мы прописать его. Стали собирать документы, но в паспортно-визовом отделе нам сказали, что в течении 1 месяца будут проверять его гражданство и нам позвонят и скажут как дела. А я беременная и уже рожать хочу и успеть хочется с этим побыстрее покончить. Проходит полтора месяца, не звонят. Я пошла в этот паспортно-визовый отдел, и начальница мне объяснила, что никакой проверки не проводили, т.к. и так все ясно. Гражданства российского у него нет, т.к. ему не повезло и он был прописан на Украине в период распада Союза и по умолчанию у него гражданство Украины. А чего же теперь нам делать мы и не знаем, т.к. объяснять мне ничего не захотели и на мои охи и ахи было сказано: « А после нового года грядут изменения и паспорт у него вообще могут отобрать!!!!» Подскажите, пожалуйста, если можете, куда нам деваться и в какую сторону двигаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся проблема возникла из-за того, что в военном билете стоят два штампа: Принят на учет 19 августа 1992, снят с учета 2 сентября 1993 в Украине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник то здесь причем? Хотя... На учет он встал в августе, а когда конкретно в Украину въехал? Раньше этого срока или нет? :yes2:

Если Вы говорите, что на момент 06.02.1992 г. он постянно зарегистрирован на территории РФ, то надо ехать в Курскую обл., брать там выписку из домовой книги и тем самым доказывать, что товарищ является таки гражданином РФ.

С гражданством Украины они погорячились конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военник тут при том, что на основании этих штампов у них и базируется мнение о отсутствии у него гражданства России, т.к. других документов с указанием пребывания на Украине просто нет! Спасибо Вам за ответы, попробуем съездить, а как получится сообщу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала сходите в ОУФМС и скажите о том, что Вы собираетесь привезти бумагу о постоянной прописке на момент 06.02.1992 г. (дата принятия закона "О гражданстве РФ") и потом со спокойной душой поезжайте в Курскую обл., если нетрудно.

Если гражданин был постоянно зарегистрирован на территории РФ на момент 06.02.1992 г., то он является гражданином РФ.

В противном случае, он либо лицо без гражданства либо является гражданином той страны где он был прописан на эту дату.

Надо собрать документы, а то потом Вас замучают с гражданством. Честно говоря пока еще не знаю какие изменения будут с 2007 г.

Так бы более объективно можно было ответить на Ваш вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня очень похожая проблема.

Грозят "изъять" паспорт на основании какого-то постановления.

06.02.1992 я ребёнком с отчимом был в западной группе войск в Германии и справок о регистрации в это время на территории РФ предоставить физически не могу.

Вернулся. В 1996 получил паспорт. В 2002 новый и заграничный.

А теперь мне говорят, что мне все паспорта выдавали без оснований и мой главный документ надо у меня отобрать...

Это каой-то дурдом. Уже полгода мурыжат.

Мне посоветовали подать в суд, так как это ИХ ошибки в оформлении моего паспорта.

Помогите сформулировать иск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...