Перейти к содержимому
the_red_hat

Сверхурочные часы в неполном рабочем месяце

Рекомендуемые сообщения

На предприятии ведется суммированный учет рабочего времени за месяц. К конце месяца ушла на больничный, в итоге вышло 133 рабочих часа, где 13 часов (по моим расчетам) сверхурочные. На предприятии отказываются их оплачивать, ссылаясь на суммированный учет рабочего времени за месяц. Кто не прав в данном случае? Не очень хочется идти в трудовую инспекцию.

Поделиться сообщением

Кто не прав в данном случае?

Очень сложно ответить. Если учётный период- месяц, значит Вы правы. Больничный не при чём. Если нет, то надо считать по окончанию учётного периода.

Поделиться сообщением

у вас посменная работа с выходами в ночное время суток, как я полагаю, или же пятидневная рабочая неделя?

Поделиться сообщением

Работаю кондуктором, ночные часы иногда бывают.

Очень сложно ответить. Если учётный период- месяц, значит Вы правы. Больничный не при чём. Если нет, то надо считать по окончанию учётного периода.
мне в планово-экономическом отделе ответили, что месяц

еще параллельно вопрос: холостой пробег (за месяц выходит около 20 часов) считается простоем или нет? как рабочее время он не оплачивается.

Поделиться сообщением

еще параллельно вопрос: холостой пробег (за месяц выходит около 20 часов) считается простоем или нет? как рабочее время он не оплачивается.

Рабочее время- это то, что отнесено к нему правилами вн. труд. распорядка. Оно и должно оплачиваться, если оплата повремённая, если сдельная, оплата зависит от выработки. Всё просто и нечего мудрить.:000430:

Холостой пробег относится к работе автомобилей, у людей не встречается.:shocking:

Поделиться сообщением

the_red_hat, Вы же в это время находитесь на рабочем месте??? Думаю, должно учитываться как рабочее время.

Поделиться сообщением

Рабочее время- это то, что отнесено к нему правилами вн. труд. распорядка. Оно и должно оплачиваться, если оплата повремённая, если сдельная, оплата зависит от выработки. Всё просто и нечего мудрить.

а как это узнать? где?

Холостой пробег относится к работе автомобилей, у людей не встречается.:shocking:

во время холостого пробега мы находимся в салоне автобуса обязательно, поэтому и спрашиваю, как должно оплачиваться, как простой или рабочее время? ведь мы еще не на линии.

Поделиться сообщением

the_red_hat, напишите подробно вш график. ваш рабочий день. когда обед, когда отстой...

Поделиться сообщением

the_red_hat, напишите подробно вш график. ваш рабочий день. когда обед, когда отстой...

к примеру, один рабочий день: приезжаю в 5.10 (позже дежурки нет), в 6.45 у меня выезд из гаража, 6.45-7.00 - холостой пробег, 7.00-10.20 - линейное время, 10.20-15.30 - разрыв, 15.30-18.50 - линейное время, 18.50-19.05 - холостой пробег.

в разрыв входит обед, разрыв оплачивается +30% тарифной ставки к линейному времени.

еще вопрос: если я нахожусь в гараже с 5.10 до 6.45, могу ли я это считать простоем не по вине работодателя и не по вине работника?

Поделиться сообщением

the_red_hat, Ваш рабочий день начинается в 6-45( с того момента, как Вы сели в автобус). Так называемый "ХОЛОСТОЙ ПРОБЕГ" так же входит в Ваше рабочее время. Разрыв- как я поняла- это большой обед, или как ещё называют- отстой. ( от 30 мин до 2-х часов- считается обедом, далее идёт оплата времени( пропорций точных не знаю) .Далее- как только Вы сели в автобус- продолжается рабочее время. И не важно, сколько Вы будете кружить в холостую- Хоть целый день- это ВАШЕ РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ!!!

А вот по поводу времени, между приездом в гараж и временем начала работы- тут уж скорее всего не зависящее от сторон... Вы ведь можете и на такси приехать, или на первом автобусе( если успеваете)...Или вообще в 4 утра- ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, главное успеть на выезд.

Поделиться сообщением

the_red_hat, А вот по поводу времени, между приездом в гараж и временем начала работы- тут уж скорее всего не зависящее от сторон... Вы ведь можете и на такси приехать, или на первом автобусе( если успеваете)...Или вообще в 4 утра- ЭТО ВАШЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО, главное успеть на выезд.

значит надо добиваться дежурного автобуса. и так плохо возят, как еще добиваться, даже представить не могу. там 15 км пути по трассе

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.