Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что нужно сделать, чтобы место проживания ребенка было у отца


white-se

Рекомендуемые сообщения

Гость Елена Чернаева

Здравствуйте!

В моем понимании, настоящий мужчина - этот тот, кому ВЫ собрались ставить памятник. Я с ВАМИ полностью согласна, такие мужчины есть, и я с ними знакома! Это - МОЙ ОТЕЦ!!!!!! Это - МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!!!!!...ЭХ, как хочется ВСЕХ перечислить!!!!

Так вот, мои материнские чувства мне вовремя подсказали, уйти от мужа и забрать ребенка (пока он еще маленький)! Чтобы он мог жить в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ!

Почему же некоторые мужчины в браке пытаются переделать женщину? Если ЛЮБИШЬ, то принимай такую, какая ЕСТЬ! У нас у каждого свой характер, свои интересы, свои желания! Что значит: ТУДА не ходи, с ТОЙ не общайся, ТАК не одевайся, ЭТУ передачу не смотри и т.д. Кто дал ему право зайти к жене на сайт, взломав пароль, удалить ее фото, чтобы она ни скем не общалась?????? Как можно не разговаривать с женой неделю, а то и больше, а она не знает из-за ЧЕГО????? "ПОЕХАЛИ ВСЕ ВМЕСТЕ К РОДСТВЕННИКАМ?" - НЕ ХОЧУ! Уехала одна с сыном - МОЛЧИТ! Как можно выяснять отношения и материть жену в присутствии ребенка?

Спасайте ребенка!!!! Не гуляет! Не кормят! Не занимаются!.... ВЫ сами то в ЭТО верите? Ребенок не гулял, потомучт болел, (он и живя у папиных радителей частенько болел). Лечение получал платное, потому что мед.полис где-то у папы затярялся. Занимается с ребенком специалист, который почти всю свою жизнь отработал воспитателем в детском садике (как вы пишете БТ)! Ребенок - сытый, спокойный и довольный!!!!!! А лучше ему опять переехать в ту квартиру, где никто не с кем не разговаривает, и где ребенок играет сам с собой????????

"Ни один отец никогда не станет манипулировать своим ребёнком, чтобы как-то наказать, проучить.... свою жену, задев за живое, сделать побольнее."

Как раз автор этим и занимается!!!!!!!

Ребенка у него никто не собирался отнимать! ПРИЕЗЖАЙ И ОБЩАЙСЯ!

Выясняй отношения с женой один на один, а ребенок тут причем?

ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ? ДЕЙСТВУЙ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!!!!

УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! ДОВЕРЯЙТЕ ДРУГ ДРУГУ! УСТУПАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ! ПОЯВИЛИСЬ РАЗНОГЛАСИЯ - ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ, НЕ ОБИЖАЯ ДРУГ ДРУГА! А ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ БРАТЬ С ВАС ПРИМЕР!!!!!!!

УДАЧИ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же некоторые мужчины в браке пытаются переделать женщину? Если ЛЮБИШЬ, то принимай такую, какая ЕСТЬ!

Не горячитесь так, это свойственно не только мужчинам, но и женщинам. Есть даже анекдот такой:

"Выйдя замуж женщина изо всех сил пытается перевоспитать мужа, а через несколько лет заявляет что это уже совсем не тот мужчина за которого она выходила замуж" :yes2:

Спасайте ребенка!!!! Не гуляет! Не кормят! Не занимаются!.... ВЫ сами то в ЭТО верите? Ребенок не гулял, потомучт болел, (он и живя у папиных радителей частенько болел). Лечение получал платное, потому что мед.полис где-то у папы затярялся. Занимается с ребенком специалист, который почти всю свою жизнь отработал воспитателем в детском садике (как вы пишете БТ)! Ребенок - сытый, спокойный и довольный!!!!!! А лучше ему опять переехать в ту квартиру, где никто не с кем не разговаривает, и где ребенок играет сам с собой????????

Ну если все так - о чем волноваться маме и возмущаться вам? :dontknow: Разберуться и все встанет на свои места. А если нет.... то тоже со временем все наладиться.

А почему ребенком занимается специалист а не мать? В детдоме с детьми тоже специалисты работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Елена Чернаева, разрешите указать на некоторые противоречия Вашей жизненной позиции.

Если ЛЮБИШЬ, то принимай такую, какая ЕСТЬ!
Вы знаете, почему при православном вечании над головами венчающихся держат венцы? А это означает, что брак - не удовольствие, а таинство и испытания, которые в своем горниле должны закалить души мужа и жены, а не оставить их такими как ЕСТЬ. ЕСТЬ - глупые и заблуждающиеся, а должны в браке стать мудрыми. Так что Ваш страстный призыв "принимать такую как сеть" говорит о глубоко эгоистичной позиции (типа "пусть ОН изменяется для моего удобства, но чтобы меня не трогал, я хочу делать, что захочу и меняться НЕ БУДУ"). Такое в настоящем (не демонстративном - "для людей") браке невозможно и брак обречен.

Так вот, мои материнские чувства мне вовремя подсказали, уйти от мужа и забрать ребенка (пока он еще маленький)! Чтобы он мог жить в ЛЮБВИ и ЗАБОТЕ!
А Ваши материнские чувства об отцовских чувствах ничего не сказали?

ХОЧЕШЬ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ? ДЕЙСТВУЙ! ВСЕ В ТВОИХ РУКАХ!!!!!!УВАЖАЙТЕ ДРУГ ДРУГА! ДОВЕРЯЙТЕ ДРУГ ДРУГУ! УСТУПАЙТЕ ДРУГ ДРУГУ!

ДЕЛАЙТЕ ВСЕ ВСЕГДА ВМЕСТЕ! ПОЯВИЛИСЬ РАЗНОГЛАСИЯ - ВСЕГДА МОЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ, НЕ ОБИЖАЯ ДРУГ ДРУГА! А ВАШ РЕБЕНОК БУДЕТ БРАТЬ С ВАС ПРИМЕР!!!!!!!

А Вы лично следовали своим страстным лозунгам в семейной жизни перед ее разрушением?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Чернаева
Не горячитесь так, это свойственно не только мужчинам, но и женщинам.

А почему ребенком занимается специалист а не мать? В детдоме с детьми тоже специалисты работают...

Ну, как же мне не горячиться! Если я - ТАКАЯ! Я с ВАМИ полностью согласна! Мы все понемногу пытаемся друг друга в семье изменить, но МУДРОСТЬ приходит с годами и с опытом!

Если Вы читали выше, мама ребенка работает 2 через 2, и все свободное время отдает своему сыну!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Чернаева
Вы знаете, почему при православном вечании над головами венчающихся держат венцы? А это означает, что брак - не удовольствие, а таинство и испытания, которые в своем горниле должны закалить души мужа и жены, а не оставить их такими как ЕСТЬ. ЕСТЬ - глупые и заблуждающиеся, а должны в браке стать мудрыми.

Большое спасибо за информацию!

Я была бы рада, если бы все это понимали!

А Ваши материнские чувства об отцовских чувствах ничего не сказали? А Вы лично следовали своим страстным лозунгам в семейной жизни перед ее разрушением?

В моей первой семейной жизни, было все: и ошибки, и хорошие моменты.

Я вовремя поняла, что жить нам вместе несуждено! как МУЖ и ЖЕНА! Расстались друзьями! Ходили друг к другу в гости! Сам никакой инициативы не прявлял! Ребенком по сей день он не занимается, а дочери - 17 лет! Он ее даже с праздниками не поздравляет! Сколько раз ему говорила: это твоя РОДНАЯ ДОЧЬ, она хочет общаться с тобой, чтобы забота и ласка была не только с моей стороны! Ни прогулок, ни внимания, ни какого интереса к ее успехам, и ни копейки!!!!! Ждала, жалела (ну,вот наладится бизнес у него, и будет хоть какая-то помощь), все в пустую!!!!! Сколько можно входить в его положение? Жил в двух квартирах сразу! Потом одну продал за долги, и часть вложил в какой-то бизнес! КИНУЛИ! Говорю: иди устройся на работу, за учебу дочери надо платить. Как это я буду работать простым рвбочим? Ни семьи, ни нормальной работы, в квартире бардак! Подала на алименты! Знаю, что работает на себя! ни КОПЕЙКИ! ОСУДИЛИ! ни КОПЕЙКИ! Что будет дальше не знаю!..... Может вернуться? сделать ремонт? опять пожалеть? научить зарабатывать?......

Сейчас у меня ВСЕ ХОРОШО! С голоду не умерли! ДОЧЬ заканчивает 3 курс колледжа! Я работаю и плачу за колледж сама! Живем дружно! Я, ДОЧЬ и мой ЛЮБИМЫЙ МУЖЧИНА!

Своими страстными лозунгами пользуюсь, и учу этому ДОЧЬ!

Понимаю, что она может меня выслушать и сделать по-своему!

Но если хоть что-то применит в своей жизни и ей это поможет, буду РАДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы читали выше, мама ребенка работает 2 через 2, и все свободное время отдает своему сыну!

конечно читал. Вы считаете этого достаточно для ребенка? Не уверен. Посмотрите вокруг, на воспитание и отношние к жизни большинства молодежи. В наше время очень и очень многие родители упускают своих детей гоняясь за материальной выгодой. Считают что важно чтобы ребенок имел все самое лучшее, самое дорогое, и побольше. Да нужно, да важно. И если получается - очень здорово! Но если ради этого самого лучшего вкалывают с утра до вечера, общаются с ребенком чисто формально "как дела?" - то зачем эти материальные блага? Души то вы ему недодаете в таком случае, а это куда более важно чем новый сотовый или занятия в хоккейной секции, или даже поездка летом заграницу. Потом случается что то и все вокруг поражаются: "ну как же так? Из такой хорошей, благополучной семьи и наркоман/убийца/пьяница/преступник....". Вот и касательно этой темы. Неужто маме нельзя найти работу чтобы больше времени проводить с ребенком и никуда не ездить? Думаю можно, но в ущерб ЗП. И тут надо выбирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно читал. Вы считаете этого достаточно для ребенка? Не уверен. Посмотрите вокруг, на воспитание и отношние к жизни большинства молодежи. В наше время очень и очень многие родители упускают своих детей гоняясь за материальной выгодой. Считают что важно чтобы ребенок имел все самое лучшее, самое дорогое, и побольше. Да нужно, да важно. И если получается - очень здорово! Но если ради этого самого лучшего вкалывают с утра до вечера, общаются с ребенком чисто формально "как дела?" - то зачем эти материальные блага? Души то вы ему недодаете в таком случае, а это куда более важно чем новый сотовый или занятия в хоккейной секции, или даже поездка летом заграницу. Потом случается что то и все вокруг поражаются: "ну как же так? Из такой хорошей, благополучной семьи и наркоман/убийца/пьяница/преступник....". Вот и касательно этой темы. Неужто маме нельзя найти работу чтобы больше времени проводить с ребенком и никуда не ездить? Думаю можно, но в ущерб ЗП. И тут надо выбирать.

Shevv,

я с Вами полностью согласна, что на ребенка надо тратить очень много времени и душевных сил и что деньги сейчас важнее всего для многих. Но дело ведь не только в родителях. Есть еще жизнь вокруг, а этому противостоять очень тяжело. Тем более, если противостоять надо уже ставшим привычными и обыденными вещам.

Душа очень важна, но занятия ребенка, его развитие (не только родительское) тоже. И от телефона никуда не деться.

Дети, к сожалению, в определенном возрасте очень жестоки, и неужели среди нормальных родителей есть те, кто спокойно может дать ребенку пройти через это? Да, бывает, что жестокость выражается к тем вещам, что мы не в силах вообще изменить, но вот то, что в наших руках...

Я ни в коем случае не ратую за деньги, вещизм и исключительно материальные отношения. Разные социальные слои, разные понятия о воспитании и жизненных принципах никуда не делись. Но и не признавать все это, тоже глупо.

Вы думаете, что маме легко найти такую работу? Чтобы удобный график, больничные, отгулы... А ведь на эту уменьшенную зарплату надо жить, а не выживать. А больничные еще отнимают от зарплаты... А бывший муж, например, будет говорить, что платит 2000 алиментов и это огромная сумма и нефиг выступать...

Такое возможно только, если родитель, проживающий отдельно от ребенка, понимает, что все это действительно в интересах ребенка и будет так же САМ способствовать такой организации жизни ребенка. Потому как его должно интересовать и заботить жизнь собственного ребенка - а интересы ребенка очень многогранное понятие . Ну и оставим еще небольшой процент на везение некоторых людей просто по жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Елена Чернаева
Неужто маме нельзя найти работу чтобы больше времени проводить с ребенком и никуда не ездить? Думаю можно, но в ущерб ЗП.

Работу сами знаете как сейчас трудно найти. Ну, найдет она работу рядом с домом, не будет ездить в другой город. Рабочее время не изменится, даже увеличиться, если будет работать пятидневку. Что изменится по времени общения с ребенком? А если еще и в ущерб ЗП? Знаете сколько сейчас требуют средств Дет.сады, чтобы ребенка переводить из одного сада в другой?

Ребята! Я думаю, пусть они попробуют в ЭТОМ сами разобраться! Только не в ущерб ребенку! ЛЮБЯТ друг друга - НАЙДУТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я с Вами полностью согласна, что на ребенка надо тратить очень много времени и душевных сил и что деньги сейчас важнее всего для многих

ну что ж, я рад. честно :yes2:

В остальной части сообщения честно говоря наверное не все понял, только догадываюсь....

Вы думаете, что маме легко найти такую работу? Чтобы удобный график, больничные, отгулы... А ведь на эту уменьшенную зарплату надо жить, а не выживать. А больничные еще отнимают от зарплаты... А бывший муж, например, будет говорить, что платит 2000 алиментов и это огромная сумма и нефиг выступать...

Я совсем не думаю что легко найти такую работу. Даже наоборот, понимаю как это тяжело. Но думаю что надо искать, если действительно родитель заботиться о ребенке. Такая ситуация ведь сложилась не вдруг вот сейчас, она же наверняка и есть и будет тянуться достаточно долгое время. А за это время уж можно найти. Практически уверен.

Не знаю как в Челябинске дела с ЗП и трудоустройством обстоят, сложно судить но думается мне что выход есть всегда. Было бы желание.

Опять же могу сказать за свою ситуацию. Есть у меня мечта(наверное несбыточная, но я всеж надеюсь и буду надеяться что когда либо она воплотиться) - купить небольшой самолет, такой чтобы всей семьей умещаться, мест на 4-5, типа цессны 182 или Ла-8, или СА-1. Очень хочеться. Мне прдлагали работу с ЗП 3500-4000 уев, и моей жене такую же тоже. Вполне можно было бы безбедно жить, думаю вы согласитесь. И мечту вполне можно было бы воплатить в жизнь(не новая цессна-182 примерно 100-120 тыс уев в хорошем состоянии). Однако подумав нетрудно сообразить что просто так такую ЗП платить никто не будет, работать и работать за нее придеться. И подумав мы отказались. В итоге сейчас (конечно не лучшие времена) мы живем всей семьей на одну мою ЗП, которая чуть более тысячи долларов, из них я платил БЖ неизвестно за что ежемесячно 250 уе в течение последнего года, содержал почти год ставшим убыточным магазин, параллельно ведем стройку на своем участке(тут правда родители помагают). Не шикуем сейчас конечно, но живем дружно и все вместе, все рядышком. У меня от дома до работы 5-7 минут, особо не задерживаюсь(крайне редко, потом отгуливаю), отпуск беру каждый год как положено, да еще и в удобное для себя время, ездим семьей на море отдыхать. У меня мобильник уже четвертый год, у дочери тоже три года один и тот же, не так уж много вещей новых у нас с женой(стараемся дочь одевать сначала). НО при всем при этом у нас в семье замечательные и тесные отношения, очень надеюсь и хочу верить что так и будет всегда. Думается мне что главное иметь минимум(ну каждый его конечно по разному определяет), и вполне можно при этом жить счастливо. :000430:

ЗЫ кстати алиментов указанную вами сумму нам чтобы получить - это почти три месяца нам собирать от БЖ :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята! Я думаю, пусть они попробуют в ЭТОМ сами разобраться! Только не в ущерб ребенку! ЛЮБЯТ друг друга - НАЙДУТ ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ!

Ну так все будут только в плюсе если таковое случиться. Я разве с вами не согласен? :dontknow: Но при этом не ущемляя ничьих прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж, я рад. честно :yes2:

В остальной части сообщения честно говоря наверное не все понял, только догадываюсь....

Я совсем не думаю что легко найти такую работу. Даже наоборот, понимаю как это тяжело. Но думаю что надо искать, если действительно родитель заботиться о ребенке. Такая ситуация ведь сложилась не вдруг вот сейчас, она же наверняка и есть и будет тянуться достаточно долгое время. А за это время уж можно найти. Практически уверен.

Не знаю как в Челябинске дела с ЗП и трудоустройством обстоят, сложно судить но думается мне что выход есть всегда. Было бы желание.

Опять же могу сказать за свою ситуацию. Есть у меня мечта(наверное несбыточная, но я всеж надеюсь и буду надеяться что когда либо она воплотиться) - купить небольшой самолет, такой чтобы всей семьей умещаться, мест на 4-5, типа цессны 182 или Ла-8, или СА-1. Очень хочеться. Мне прдлагали работу с ЗП 3500-4000 уев, и моей жене такую же тоже. Вполне можно было бы безбедно жить, думаю вы согласитесь. И мечту вполне можно было бы воплатить в жизнь(не новая цессна-182 примерно 100-120 тыс уев в хорошем состоянии). Однако подумав нетрудно сообразить что просто так такую ЗП платить никто не будет, работать и работать за нее придеться. И подумав мы отказались. В итоге сейчас (конечно не лучшие времена) мы живем всей семьей на одну мою ЗП, которая чуть более тысячи долларов, из них я платил БЖ неизвестно за что ежемесячно 250 уе в течение последнего года, содержал почти год ставшим убыточным магазин, параллельно ведем стройку на своем участке(тут правда родители помагают). Не шикуем сейчас конечно, но живем дружно и все вместе, все рядышком. У меня от дома до работы 5-7 минут, особо не задерживаюсь(крайне редко, потом отгуливаю), отпуск беру каждый год как положено, да еще и в удобное для себя время, ездим семьей на море отдыхать. У меня мобильник уже четвертый год, у дочери тоже три года один и тот же, не так уж много вещей новых у нас с женой(стараемся дочь одевать сначала). НО при всем при этом у нас в семье замечательные и тесные отношения, очень надеюсь и хочу верить что так и будет всегда. Думается мне что главное иметь минимум(ну каждый его конечно по разному определяет), и вполне можно при этом жить счастливо. :000430:

ЗЫ кстати алиментов указанную вами сумму нам чтобы получить - это почти три месяца нам собирать от БЖ :yes2:

Мечта - это хорошо. Пусть исполнится!:yes2:

Знаете, мне сложно представить как получается жить на такую сумму втроем (правильно? ) и ездить на море.

Я не транжира, мобильник у меня тоже третий год один и тот же, но сумма уходит на двоих с ребенком больше.

И, да, у меня как раз есть возможность не спешить с утра отвести ребенка в сад (приходим одни из последних), забираю её часа за два до закрытия сада, могу позволить себе работу из дома, когда ребенок болеет, но все это было бы в разы сложнее, а скорее и невозможно вовсе, если б не мой бывший муж и не конкретно моё место работы и мои взаимоотношения с коллективом. Тут определенная доля везения есть. Мало кому нужны такие работники

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, мне сложно представить как получается жить на такую сумму втроем (правильно? ) и ездить на море.

Тем не менее факт. Вам фото и видео показать? ;)

Тут определенная доля везения есть. Мало кому нужны такие работники

Согласен. Но все мы под Богом. И ничего просто так в этой жизни не случается. :yes2: Значит вам есть за что :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясните, откуда у Вас эта информация и какова степень ее достоверности.

Что значит

Ну вот в моем случае я 4 дня подряд дежурил у подъезда БЖ с 9 до 21 ч, за это время ребенка ни разу не вывели на улицу.

Это доказательство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это доказательство?

А чем вы собираетесь доказывать что

я 4 дня подряд дежурил у подъезда БЖ с 9 до 21 ч, за это время ребенка ни разу не вывели на улицу.

? :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот в моем случае я 4 дня подряд дежурил у подъезда БЖ с 9 до 21 ч, за это время ребенка ни разу не вывели на улицу. Это доказательство?
Непонятно что Вы хотите доказывать, нарушение каких прав родителя или ребенка, совершение какого преступления?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...