Перейти к содержимому
Молодой

Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования

Рекомендованные сообщения

Я инвалид III группы, имею в собственности автомобиль с ручным управлением. В соответствии со ст.17 ФЗ («Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования).

Написал заявление Начальнику Пен.Фонда по своему району: Прошу Вас, предоставить компенсацию в размере 50% от уплаченной мной страховой премии за 2009г. по договору обязательного страхования за мой автомобиль.

Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что они такие выплаты не осуществляют.

Тогда кто мне должен возместить 50% мною уплаченной суммы за ОСАГО?

Поделиться сообщением

Я инвалид III группы, имею в собственности автомобиль с ручным управлением. В соответствии со ст.17 ФЗ («Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев ТС» Компенсации страховой премий по договору обязательного страхования).

Написал заявление Начальнику Пен.Фонда по своему району: Прошу Вас, предоставить компенсацию в размере 50% от уплаченной мной страховой премии за 2009г. по договору обязательного страхования за мой автомобиль.

Сегодня мне позвонили из ПФ и сказали, что они такие выплаты не осуществляют.

Тогда кто мне должен возместить 50% мною уплаченной суммы за ОСАГО?

А что - должны??? :shocking: :shocking: :bath:

Надо отцу сказать тады.

Поделиться сообщением

Вальдемар434, я же ссылку на закон пишу, по закону обязаны возместить 50% от ОСАГО, но кто будет возмещать это в законе не прописано.

Кто предоставляет бесплатно машины инвалидам?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что ни кто :dontknow: не знает, кто производит выплаты инвалидам?

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что ни кто :dontknow: не знает, кто производит выплаты инвалидам?

Если узнаешь - не забудь написать!:rupor:

Поделиться сообщением

может страховой сразу меньше платить, я так и предполагал, а теперь уж:dontknow:

Поделиться сообщением

Страховую сумму мы платим страховой компании, а компенсирует 50% нам государство. Как я понял соц.защита должна, но почему-то мне позвонили из Пенсионного Фонда(куда я направил письмо с просьбой возместить 50% ОСАГО) и сказали, что у них это в бюджете не заложено.

Сегодня мне опять звонили и поставили в известность, что мое письмо переслали в соц.защиту, теперь буду ждать от них ответа или денег, они же мне возмещают денежные средства за проезд.

Поделиться сообщением

Страховую сумму мы платим страховой компании, а компенсирует 50% нам государство. Как я понял соц.защита должна, но почему-то мне позвонили из Пенсионного Фонда(куда я направил письмо с просьбой возместить 50% ОСАГО) и сказали, что у них это в бюджете не заложено.

Сегодня мне опять звонили и поставили в известность, что мое письмо переслали в соц.защиту, теперь буду ждать от них ответа или денег, они же мне возмещают денежные средства за проезд.

ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТПИШИСЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ!:yes2:

Поделиться сообщением

Уважаемый!

На компенсацию инвалид может рассчитывать только в случае, если он пользуется автомобилем самостоятельно, либо в полис вписан только еще один водитель.

Кроме того, в законе об ОСАГО четко указано, что порядок выплаты таких компенсаций устанавливает правительство РФ, и они финансируются за счет средств, предусмотренных федеральным бюджетом на цели социальной помощи.

Правила выплаты страховых премий инвалидам-автовладельцам устанавливаются на региональном уровне нормативными актами субъектов РФ. Как правило, выплаты эти осуществляются через органы социальной защиты.

Смотрите подробнее Постановление Правительства РФ N 528 от 19.08.2005г.

Удачи Вам!:cowboy:

Поделиться сообщением

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/date/2005/8/19/44342/

Я так понял что получить компенсацию по ОСАГО могут только те, которые получили машины по инвалидности!

Поделиться сообщением

Компенсацию в размере 50% от уплаченой страх. суммы возмещает соц.защита. для этого надо написать заявление,предъявить полис, квитанцию об оплате, паспорт и уд-ие на льготы. Возврат производится, если собственник (инвалид) в полисе является и страхователем (т.е. тем чел., который отдал деньги за страховку) и в полисе среди лиц. допущенных к управлению- сам инвалид +1 водитель. а не целый колхоз. В нашем регионе. по крайней мере, именно так. хотя со вторым пунктом (+1 водитель) можно было бы поспорить.

Поделиться сообщением

Компенсацию в размере 50% от уплаченой страх. суммы возмещает соц.защита. для этого надо написать заявление,предъявить полис, квитанцию об оплате, паспорт и уд-ие на льготы. Возврат производится, если собственник (инвалид) в полисе является и страхователем (т.е. тем чел., который отдал деньги за страховку) и в полисе среди лиц. допущенных к управлению- сам инвалид +1 водитель. а не целый колхоз. В нашем регионе. по крайней мере, именно так. хотя со вторым пунктом (+1 водитель) можно было бы поспорить.

А как же:

http://www.mnogozakonov.ru/catalog/d...05/8/19/44342/

Я так понял что получить компенсацию по ОСАГО могут только те, которые получили машины по инвалидности!

Поделиться сообщением

Получу ответ из соц.защиты обязательно отпишусь!

Пока мне отказал сам Пенсионный фонд, со словами, что у них такого пункта расхода в бюджете не предусмотрено!!!

Поделиться сообщением

Получу ответ из соц.защиты обязательно отпишусь!

Пока мне отказал сам Пенсионный фонд, со словами, что у них такого пункта расхода в бюджете не предусмотрено!!!

ОК!!! Будем ждать - вопрос интересный! :ciao:

Поделиться сообщением

Из Министерства Социальной Защиты Населения Московской обл. пришел отказ в оплате 50% ОСАГО. :nono2: На основании того, что выплаты производятся инвалидам получившим ТС через органы социальной защиты населения, либо имеющим ТС в соответствии с медицинскими показаниями.

Поделиться сообщением

Из Министерства Социальной Защиты Населения Московской обл. пришел отказ в оплате 50% ОСАГО. :nono2: На основании того, что выплаты производятся инвалидам получившим ТС через органы социальной защиты населения, либо имеющим ТС в соответствии с медицинскими показаниями.

Уважаемый!

Для чего у вас автомобиль с ручным управлением?

Может все таки медицинские доки у вас имеются - если да - вам в суд с заявлением для обжалования отказа.

Поделиться сообщением

Уважаемый!

Для чего у вас автомобиль с ручным управлением?

Может все таки медицинские доки у вас имеются - если да - вам в суд с заявлением для обжалования отказа.

Ручное управление поставил, для удобства управления.

Руки и ноги у меня целы, инвалидность по неврологии.

Какие мне нужно собрать документы, что бы требовать 50% оплаты за ОСАГу?

Поделиться сообщением

Какие мне нужно собрать документы, что бы требовать 50% оплаты за ОСАГу?

доки из мед.учреждения о том, что двигаться излишне вам вредно, поэтому вам необходим спец.автомобиль

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.