Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Двоеженство


Luice

Рекомендуемые сообщения

Давайте порассуждаем, формально вы, Александр Хомутинников, правы.

Однако, Разман Кадыров не первый кавказский политик, который предлагает узаконить полигамию. В июле 1999 года соответствующий указ выпустил тогдашний президент Ингушетии Руслан Аушев. По мнению авторов указа, он был направлен на защиту прав женщин: фактически многоженство в Ингушетии, как и в Чечне, и в Дагестане, существовало и так, а указ уравнивал всех наличных жен в правах. Указ, однако, вскоре пришлось отменить, поскольку он противоречил федеральному законодательству.

Русская Православная Церковь официально высказалась против многоженства, однако представители других конфессий, с ее точки зрения, вполне могут следовать своим обычаям.

Представители конфессии мусульманской в лице верховного муфтия Центрального духовного управления мусульман России Толгата Таджутдина и сопредседателя Совета муфтиев России Исмагил-Хазрата Шангареева инициативу Кадырова горячо поддержали. По их мнению, это могло бы решить проблему вымирания населения, а вводить многоженство, по их мнению, нужно прежде всего в районах, пострадавших от боевых действий.

Александр Хомутинников, вы сами в Ингушетии были?

Из Москвы рассуждать просто.

Там всё очень сложно...я бы не решилась советовать автору темы ехать туда и доказывать свою правоту.

Однако...:shocking: а Вы случайно не забываете, что "многоженство" по федеральным законам (которые по любому выше любых региональных законопроектов) является уголовно наказуемым. Что можно не пытаться получить 5 свидетельств о браке, а просто "вести совместное хозяйство" и как бы статья есть... Конечно на Кавказе ходят слухи о том что Вы говорите, но это слухи не верьте. Посколько согластно конституции Российская Федерация - Светское государство, ни о каком многоженстве речи быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет теперь у мужа имущества,теперь это все на имя его новой жены,,,

ошибаетесь..то, что все записано на новую "жену" ничего не значит, имущество все равно совместно нажито, причем между вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,,

ошибаетесь..то, что все записано на новую "жену" ничего не значит, имущество все равно совместно нажито, причем между вами

Да бог с ним с дележом,,,Я не кровожадная,я за справедливость,,,У меня сейчас другая задача,,,Я отправила Вам сообщение в личку,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признание брака недействительным производится судом.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 Семейного Кодекса).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Семейном кодексе есть статья 14 «Обстоятельства, препятствующие заключению брака», в которой говорится о том, что в брак не может вступить лицо, которое уже состоит в браке с одной особой. А статья 27 признаёт брак недействительным, если имеются обстоятельства, описанные в статье 14.

В основном законодательстве многоженство не разрешается, но к примеру на юге России , есть республики где многоженство разрешено, к примеру в Ингушетии (максимум 4 жены), в основном это объясняется мусульманскими традициями. :shocking:

Так что, используйте совет Salcon

Что вы такое говорите! Многоженство запрещено!! Но никто не запретит иметь еще несколько сожительниц)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Как мне поступить,чтобы хоть как то встряхнуть эту ситуацию,,,Он оставил детей даже без алиментов,не говоря уже о разделе имущества,,,Я хочу сначала анулировать его второй брак и потом уже начать свой бракоразводный процесс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень поняла, что в конечном итоге Вы хотите получить.

Гнев, ревность, жажда мести - все эти эмоции не лучшие советчики.

Сейчас немного остановитесь и задайте себе ряд вопросов, например:

1. Хочу вернуть мужа и отца в семью.

2. Хочу поделить имущество.

3. Хочу получать алименты.

4. Хочу вернуть статус законной супруги.

5. Хочу испортить жизнь и отомстить любой ценой.

Или какие-либо другие цели. Вот только когда Вы определитесь что-же Вам все-таки нужно в конечном итоге, тогда действуйте.

Женщины вообще-то очень коварны и сообразительны. Поверните ситуацию таким образом, чтобы не Вы мучались, а он. Например, обратитесь в суд на лишение его отцовства, распространите слухи в его родном городе, где наверняка есть родственники - тети, дяди, бабушки, дедушки, о том, что он не выполняет своих родительских обязательств.

В мусульманских семьях не очень приветствуется бросать своих детей. Позвоните его нынешней гражданской жене, сообщите, что с ее ребенком может случиться то же самое.

Обратитесь в органы опеки и попечительства.

В общем не бейтесь лбом об стену, расшибете.

Хотите делить имущество, восстанавливайте сроки исковой давности, если они прошли.

Предполагаю, что документы на имущество находятся на руках мужа. Вам еще предстоит их восстанавливать. Через сколько мучений Вы пройдете, одному Аллаху известно.

Создайте такую ситуацию, чтобы он сам прибежал к Вам с возможностью решения проблемы миром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет теперь у мужа имущества,теперь это все на имя его новой жены,,,

А как он это сделал? Подарил, продал? Наверное надо аннулировать так же и эти сделки, т.к. без Вашего согласия он не имел права распоряжаться совместно нажитым. Даже, если бы Вы были в разводе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...