Перейти к содержимому
Фитиль

Десять лет, что положено?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Я офицер Северного флота. Служу с 1999г. В 2009 году исполнилось 10 лет моего присутствия в ВС РФ. Имею постоянную прописку в городе С. (откуда родом) с полуторагодовалым сыном (жена прописана в том же городе С. у родителей) на жилплощади моей матери. Прав собственности на эту площадь не имею, так как отказался более пяти лет назад от участия в приватизации.

Весной 2006 года обучаясь в академии на повышении квалификации, весь курс заставляли вписываться в ипотеку. Я отказался. Академию закончил в 2005году.

ВОПРОС:

1. Что в данной ситуации мне положено по предоставлению мне жилплощади от государства (МО РФ)?

2. Правильно (или нет) я сделал?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2009 году исполнилось 10 лет моего присутствия в ВС РФ. .

:biggrin: :biggrin:

Имею постоянную прописку в городе С. (откуда родом) с полуторагодовалым сыном (жена прописана в том же городе С. у родителей) на жилплощади моей матери.

А зачем Вы оба за регистрацию там цепляетесь? Если, конечно С. - не Северодвинск...

Прав собственности на эту площадь не имею, так как отказался более пяти лет назад от участия в приватизации.

Зато имеете бессрочное право пользования указанным жильем наравне с собственником!

1. Что в данной ситуации мне положено по предоставлению мне жилплощади от государства (МО РФ)?

По месту службы Вам БУДЕТ положено служебное жилье, если Вы будете признаны нуждающимся в получении жилого помещения.

Читайте ст.15 Закона о статусе и Приказ МО РФ №" 80 - 2000 года.

2. Правильно (или нет) я сделал?

Покажет время, однако..:yes2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: :biggrin:

А зачем Вы оба за регистрацию там цепляетесь? Если, конечно С. - не Северодвинск...

:

в смысле?

я имею ввиду при увольнении, положено-ли мне жилье в такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в смысле?

В прямом! Зачем Вы сохраняете регистрацию в городе С. ?!

я имею ввиду при увольнении, положено-ли мне жилье в такой ситуации?

Кому положено - указано в абз.12,п.1,ст.15 Закона о статусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у меня ситуация следующего плана. Северный флот, 10 календарных лет выслуги, контракт кончается в июне 2010г., в части проходят ОШМ. По всем документам, предоставленным вашим коллегам, мне положено жилье при ОШМ. Я в процессе собирания док-ов, которые должны быть готовы на этой неделе (БТИ, ЦРП). Соответственно ЖБК еще не было. Сегодня "внезапно" выяснилось, что часть переходит на новый штат, в котором моя должность сохраняется. Как мне поступить и что сделать, что бы в "представляшке" было указано "не обеспечен или нуждается в жилье". По моим данным представления должны быть отправлены в середине этой недели. Очень прошу вашей квалифицированной помощи.

Заранее благодарен.

Доктор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×