Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Интервью Гейдара Джемаля


Гость .rescuer

Рекомендуемые сообщения

Выдержка из интервью Гейдара Джемаля газете зеркало

http://azeritoday.com/?p=6994

- Но если говорить о реалиях, то ведь и тому же ХАМАС не удалось возвратить Палестину: кровь и насилие продолжаются до сих пор.

- Ну а что вы хотели? Чтобы нам вернули Карабах, а мы продолжали жить бок о бок с армянами в мире?! Этого никогда не произойдет. До тех пор, пока не будет упразднена Армянская республика, вопрос с Карабахом не найдет свое разрешение. Армения как страна должна быть упразднена – именно в этом и кроется ключик к урегулированию конфликта. Вы удивлены?

- Если честно, то да. Звучит достаточно нереально и утопически. С таким же успехом арабы уже десятилетия говорят об упразднении Израильского государства, а люди продолжают гибнуть. К тому же, сказанное вами далеко не назовешь мирным процессом.

- А кто сказал, что надо решать мирным путем?! Более того, я же не призываю к уничтожению армян. По сути, армяне могут прекрасно ужиться на территории Иреванского ханства, то есть на территории Азербайджана. Ради Бога, они могут там жить себе спокойно, чинить ботинки, играть на дудках. Просто Армении как суверенного государства не должно быть, вот и все. Точно так же не должно быть и Израиля – это фундаментальное требование всех правоверных мусульман. Евреи могут жить там исключительно на правах граждан единого Палестинского государства. Никто не говорит о том, что евреев надо уничтожить. Может быть, так не думают мусульмане, которые являются либералами по своим убеждениям и которые большей частью находятся, к примеру, в Баку. Но зато так думает подавляющее большинство в многомиллионной Индонезии, Малайзии, Сомали, в мусульманских диаспорах Лондона и Парижа…

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, есть ли основания в этом интервью для иска?

Извиняюсь, если не в том разделе открыл тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы, скажите, пожалуйста, есть ли основания в этом интервью для иска?

признаки разжигания национальной розни налицо...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...